Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

30 июня 2013

Blood Axis

добавил: Ghostman
30.06.2013 Киев (поиск отелей) клуб "Sky Hall"


Arcto Promo представляет киевский концерт легенд мирового неофолка в рамках тура по России и Украине – 30 июня 2013 американцы Blood Axis на сцене клуба Sky Hall!
Blood Axis – едва ли не последние классики пост-индастриала и неофолка, которые еще не добрались до стран бывшего СССР, оттого их приезд – одно из самых долгожданных событий для многих. Впрочем, речь здесь не столько о классике, сколько о культовом статусе: проект Майкла Мойнихэна не создал музыкальный канон, но аккумулировал смыслы, работая в качестве системы "свой-чужой". Blood Axis – это культ, Blood Axis – это пароль.

Первый альбом Blood Axis, "The Gospel of Inhumanity", вышел в 95-м, и являл собой гордый и наглый коллаж из фрагментов Прокофьева и Баха, голосов Эзры Паунды и Чарльза Мэнсона, сэмплов из "Заводного апельсина" и стихов Ницше. Сквозные темы – социал-дарвинизм, право сильного, нордические ритуалы и презрение к современности. Чудное дело: Мойнихэн ничего не выдумывал, просто взял известные элементы, положил рядом и они вступили в цепную реакцию. Цепная реакция звучала варварски прекрасно.

Но главное в Blood Axis – не столько дискография, сколько флер активности Мойнихэна. Все эти годы он действовал то ли как поджигатель мирового пожара, то ли в соответствии с малевичевской максимой "Идите и остановите прогресс". Штрихи к портрету: в 91-м его допрашивали в ФБР по подозрению в подготовке покушения на Джорджа Буша-старшего, обошлось. В 95-м он устроился редактором в легендарное издательство Адама Парфи Feral House, знаменитое скрупулезным документированием контркультурных безумств в США. В 98-м он издаёт книгу "Lord of Chaos" – пристрастный взгляд на историю норвежского блэк-метала, вызвавшую лютую неприязнь самого Варга Викернеса (Burzum). Кроме того "благословение" на Blood Axis получил из рук великого и ужасного Бойда Райса на японских гастролях с NON.

Это было бы, пожалуй, достаточно, чтобы любой неравнодушный захотел воочию разобраться, кто он такой, герой взаимоисключающих параграфов, если бы не одна деталь. Третий альбом, вышедший в 2010-м – ломает шаблон Blood Axis как коллажистов. "Born Again" – сочнейший неофолк в кельтской традиции, сыгранный вживую в десять рук. В Россию и Украину Blood Axis приедут в полном составе: шесть человек, во главе с красиво возмужавшим Мойнихэном и его женой, скрипачкой Аннабель Ли. Так Культ сливается с классикой.

Официальный сайт группы: http://bloodaxis.com/

Время концерта: 30 июня 2013, 20:00.

Место: клуб Sky Hall, ул. Маршала Малиновского 24/10, развлекательный комплекс "Дывосвит" (ст. м. "Оболонь").

Билеты:
– 250 грн. в предварительной продаже
– 300 грн. в день концерта

Эксклюзивный партнер по продаже билетов – Concert.ua (http://www.concert.ua/).

Событие в соцсетях:
http://www.facebook.com/events/530354370328899/
http://vk.com/bloodaxiskiev13
http://www.lastfm.ru/event/3483498+BLOOD+AXIS


Arcto Promo:
http://arcto-promo.blogspot.com/
http://vk.com/arctop
http://www.facebook.com/arcto.promo
http://www.lastfm.ru/user/chansonnier

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.