Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

05 ноября 2006

Backyard Babies

добавил: Meneldor
05.11.2006 Москва (поиск отелей) клуб "Б2"


Телефон для справок: 76 77 037.

  • www.parter.ru
  • www.kassir.ru
  • www.artmetro.ru
  • www.biletmarket.ru
  • www.ts1.ru

Те, кто считают, что в Рязань со своим самоваром не ездят, могут быть посрамлены шведской группой Backyard Babies.

Просуществовав без очевидных достижений два года в провинциальном городке Нассйо как группа Tyrant, в 1989 году они решили круто изменить свою судьбу и переместились в Стокгольм, причем со своим Карлссоном, занимающим в коллективе почетную должность барабанщика. Столичный град требовал серьезного отношения к делу, и в ряды группы был зачислен новый фронтмен Ник Борг, а сама группа, еще не успевшись обзавестись ни одного студийного альбома, ни массы поклонников, отправилась в большое шведское турне. Из тура Backyard Babies вернулись уже заручившись поддержкой "народной массы на местах" и записали свой первый EP "Something To Swallow", вышедший в 1991 году и представлявший из себя приятный коктейль из смеси рока, панк-рока, металла и глэма.

Нужные пропорции в этом сочетании привлекли внимание одного из лейблов, и в 1993 году издается первый полноформатный альбом ребят "Diesel & Power", вызвавший в Швеции эффект маленькой взорвавшейся бомбы и выведший группу в ряд самых известных коллективов страны. Backyard Babies практически сразу попадают в ротацию MTV, чему способствовал как сам альбом, так и сопровождавший его сингл "Electric Suzy", являющийся, собственно, кавер-версией "Taxi Driver" столь почитаемой ребятами группой Hanoi Rocks.

Расставшись на некоторое время для занятий собственными делами и проектами, из которых более всего известен панк-коллектив The Hellacopters, в котором играл гитарист "малышей" Дреген, ребята решают объединиться вновь в 1997 году.
Силы были опробованы в туре по Великобритании, которая не поскупилась на хвалебные отзывы в прессе и восторженные отклики зрителей. Британцы не ошиблись, вышедший через год альбом "Total 13" занял 12-ую позицию в поп-чате Швеции и стал золотым!

Причем успешным он был не только в Европе, где авторитетный британский журнал "Kerrang!" поставил ему 6 баллов из 5 возможных, но и в Америке. Так из поклонников гаражного рока Backyard Babies превратились в классиков и законодателей моды уже на втором своем альбоме, а их шоу в Ридинге в 1999 году собрало 50 000 человек!

Главное в любом деле – грамотно выдержать паузу. И после многочисленных туров и трех лет ожидания Backyard Babies выпускают свой третий альбом. "Making Enemies Is Good", вышедший в 2001 году, заставил критиков сравнивать группу с такими монстрами рока как Black Sabbath, AC/DC, Motorhead, Kiss и Guns'n'Roses. Backyard Babies уже не вписывались в четкие рамки того или иного стиля, оставаясь все такими же мощными, драйвовыми и задорными.

2003 год принес поклонникам коллектива альбом "Stockholm Syndrome", уже традиционно напористый, мощный и дерзкий, добравшийся до второй строки национального чарта Швеции. С этого момента Backyard Babies активно колесят по Старому и Новому Свету, не забывая и о далекой Японии.

5 ноября шведские задиры и романтики, называющие себя "real road dogs", доберутся и до Москвы, где в клубе Б-2 представят зрителям программу, включающую в себя как свои прошлые хиты, так и лучшие вещи с их нового альбома "People Like People Like People Like Us", вышедшего в апреле этого года и подтвердившего репутацию Backyard Babies как заводного задиристого коллектива, знающего свой собственный рецепт приготовления рок-н-ролла высшего стандарта качества!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.