Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

09 ноября 2006

"Terra Incendium": Inade, Herbst9, Land:Fire

добавил: Meneldor
09.11.2006 21:00 Москва (поиск отелей) клуб "Икра"

Cold Lands Distribution & L.O.K.I. Foundation представляют: Фестиваль "Terra Incendium" с участием:

  • Inade (Германия)
  • Herbst9 (Германия)
  • Land:Fire (Германия)

Цена билета 800 руб., VIP 1200 руб.

Внимание! В стоимость билета включен CD-сборник "Terra Incendium" с музыкой ведущих проектов LOKI Foundation, изданный специально к фестивалю! С материалом Fir§t Law, Turbund Sturmwerk, Predominance, Inade, Herbst9, Bad Sector, Land:Fire, Ex.Order и Virologic. Сборник можно получить в день концерта по предъявлению билета.

Адрес: ул. Казакова 8A (в здании Театра им. Гоголя), сайт клуба: http://nobullshit.ru. Заказ билетов: (495) 505-53-51.

На концерте будет представлена аудио продукция LOKI Foundation, а также CD, винил и мерчандайз из дистрибьюции COLD LANDS и MONOCHROME VISION, плюс футболки с символикой фестиваля! http://www.loki-found.de

Дополнение: О группах

INADE


Где-то на пересечении воображаемого и слышимого, между реальностью и паутиной незримых измерений, пронзающих её, находится резиденция мастеров дарк-эмбиента – немецкого проекта Inade. Но в отличие от многих коллег по жанру, рамки традиционных приёмов для него слишком тесны, и в своих музыкальных путешествиях Рене Леманн и Кнут Эндерлейн смело экспериментируют со звуками, происхождение которых остаётся загадкой. Да, это скорее таинственный, а не тёмный эмбиент: луч света здесь не освещает путь, а теряется в тумане волнительных чувств.

Пребывание в задумчивости посреди космической пустыни вдруг сменяется чередой древнеегипетских иероглифов, высеченный в тысячелетних камнях. Многослойные звуковые скульптуры из пустоты, синтез материи и пространства в различных формах, глубокое погружение в мир непознанного, бессознательного таинства – словно попытка заглянуть в душу вечности. К музыке Inade совершенно неприменимы категории реальности и времени, она такая же далекая, как свет невидимой звезды, и такая же холодная, как образ представителя высшей формы разума.

"История – это миф, и всё, чем она является для нас, всегда было и будет с нами – бесконечная спираль жизни, в преддверии которой мы находимся". Идея Ницше о вечном возвращении красной нитью проходит через всё творчество Inade, продолжающееся уже более 15 лет. За это время выпущено 5 полноформатных альбомов и четырёх-дисковый бокс – всё это на собственном лэйбле музыкантов LOKI Foundation.

Специальная концертная программа Inade в Москве под названием "Аудио-мифология" – впечатляющая трансформация звукового массива в сопровождении живых древних духовых инструментов, сенсорных эффектов и гипнотического вокала. Видеоряд – иллюстрация философского аспекта музыки Inade. Музыкальный материал – комбинация ранних работ, треков с последнего альбома "Samadhi State" и новых, неизданных вещей.

http://www.inade.de

HERBST9


Herbst9 – дуэт из Лейпцига, одно из последних открытий LOKI Foundation. Генри Эмих и Франк Мертен – мастера комплексного, текстурного дарк-эмбиента, слой за слоем открывающего подводные течения стихий и территории катастрофических ландшафтов, воскрешающие в памяти забытые ужасы богатой истории человечества. Все три альбома Herbst9 – это мрачные индустриальные полотна с оттенком восточной эзотерики. Их неповторимое звучание построено на очень глубокой басовой основе, на которую наложены медленные оркестровые пассажи, хоровые фрагменты и множество сэмплов из фильмов.

Во многом следуя традициям ритуального дарк-эмбиента (образцов которого много можно найти, к примеру, в каталоге Cold Meat Industry), Herbst9 тем не менее сохраняет оригинальность и неповторимость в звучании. Без всякой жестокости и агрессии музыкантам удаётся создать страшную и впечатляющую атмосферу первородного хаоса. Последний альбом "Buried under time and sand" – это десять экскурсий в места античных цивилизаций (Вавилон, Ассирия и Шумер), звуковая археология и путешествия во времени.

Проект основан в 1997 году и, помимо трёх CD, изданных LOKI Foundation, отметился 7"-синглом на Drone Records, мгновенно ставшим раритетом. В 2005 году Herbst9 выступили на знаменитом фестивале Wave Gothic Treffen, по мотивам которого было выпущено DVD-видео.

Для московского концерта группа подготовила новую, эксклюзивную программу, состоящую из материала последнего альбома "Buried Under Time And Sand" и новых треков, в том числе интерпретаций будущего совместного альбома, который Herbst9 записывает с легендарным эксцентричным перкуссионистом-шаманом Стефаном Вайссером (Z'EV). В Москве его место займёт Андреас Кшенц, который будет играть на настоящей металлической перкуссии и прочих эффектных приспособлениях. Видеоряд будет составлен из съёмок экспедиций по местам античных цивилизаций.

http://www.herbst9.de

LAND:FIRE


Land:Fire – это сайд-проект музыкантов из Herbst9, созданный с целью сохранения баланса при освоении новых областей эмбиента. Он был основан в 1999 году и дебютировал с трека на сборнике "The information apocalypse compilation", выпущенном лэйблом Annihilvs (Navicon Torture Technologies). Последовало ещё три альбома, один из которых ("physical : mental : psychological" CD) выпущен Tesco Organisation, а ещё один – сплит-LP с Ionosphere.

Музыка Land:Fire – это мрачные видения заброшенных и опустошённых ландшафтов, безжизненных форм, враждебной атмосферы индустриального молоха. Иногда в эту дегуманизированную среду неожиданно вплетаются отголоски забытых мелодий и радиоголосов, но это – не более чем кратковременная иллюзия, оказывающаяся бессильной перед лицом гибели цивилизации. Время от времени слышны громовые раскаты ритмичного машинного грохота, сливающиеся с эхом лязга металла и ползущим шорохом холодного ветра.

Land:Fire представят более техногенный аспект эмбиента, инспирированный испытаниями ядерного оружия и прочими военными тайнами, полевыми записями, секретными переговорами и реальными историческими событиями.

http://www.land-fire.de

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.