Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

06 марта 2014

Within Temptation

добавил: Ghostman
06.03.2014 19:00 Киев (поиск отелей) клуб "StereoPlaza"


6 марта 2014 года в клубе "StereoPlaza" Киев будет встречать звезд мирового симфоник – метала нидерланскую группу WITHIN TEMPTATION! Вас ожидает невероятное шоу лучшей металл-группы с женским вокалом!

Со времен начала их творческого пути было продано более 3,0 млн. компакт-дисков и DVD-дисков по всему миру. Они добились популярности не только в пределах своей родной Голландии, но и на международном уровне.

История Within Temptation начинается с группы The Circle, которую создали Robert Westerholt, Jeroen van Veen и Martijn Spierenburg, когда им было по 17 лет. За свое первое демо группа получила хорошие отзывы от звукозаписывающих компаний. В 1996 году Роберт создал группу Within Temptation, вокалисткой в которой стала его девушка Sharon den Adel. Группа записала демо к своему будущему альбому Enter на лейбле DSFA, который вышел в апреле 1997 года.

За два следующих года группа дважды выступила на фестивале Dynamo и стала открытием на фестивале Noorderslag, также провела двухнедельный гастрольный тур по Германии и Австрии. В 1998 году вышел мини-альбом The Dance. В декабре 2000 года группа снова заявляет о себе, выпустив альбом Mother Earth, который многие голландские музыкальные журналы назвали диском месяца. Альбом становится переломным моментом в творчестве группы с точки зрения стиля – Robert Westerholt отказывается от гроулинга, а в музыкальную составляющую песен стали вплетаться кельтские мотивы. Ведущими инструментами становятся клавишные, в рецензиях отмечены атмосферность и мелодичность песен. Рецензент сайта Allmusic Robert Taylor заключил, что Mother Earth – творческая веха, устанавливающая новые музыкальные стандарты не только для метала, но для любого стиля.

В 2001 году группа много выступала. Самым значительным было выступление на знаменитом фестивале Pinkpop Festival, собравшем 100 тысяч зрителей. Затем последовали концерты в Париже, Мехико и на фестивалях в Бельгии. В этом же году были выпущены 2 сингла Our Farewell и Ice Queen. 2002 год стал прорывом группы на большую сцену. Within Temptation выступили на важнейших фестивалях в странах Бенилюкса, Германии и Франции. Сингл Ice Queen занял первое место в чартах Голландии и Бельгии. Альбом Mother Earth достиг платинового статуса в Голландии и золотого в Бельгии. В обеих странах группа получила премию TMF/MTV. В копилке группы 30 Золотых и Платиновых наград, 2 награды World Music Awards, 4 награды Export Awards (NL), а также 2 награды MTV European Music Awards. 15 ноября 2004 года вышел третий альбом The Silent Force, который сразу же занял первое место в чарте Нидерландов.Многие критики положительно оценили "более современное звучание" и общую концепцию альбома. В 2005 году стартовал масштабный тур коллектива по Европе. В рамках этого тура был записан и выпущен DVD The Silent Force Tour.

По заключению сайта LordsOfMetal, несмотря на отсутствие разнообразия и тонкости, присущих Mother Earth, Silent Force – безусловно один из лучших альбомов, выпущенных в Нидерландах за последнее десятилетие. Вышедший 9 марта 2007 года альбом The Heart of Everything возглавил чарты Финляндии и Бельгии. В 2008 году вышел DVD и CD Black Symphony совместно с симфоническим оркестром The Metropole Orchestra. 3 ноября последовало сообщение о перерыве в концертной деятельности. Также в 2008 году группа посещает Киев с концертной программой в поддержку The Heart of Everything, собирая полный зал и будоража умы фанатов догадками о том, вернутся ли они в Украину с концертом еще раз.

По словам участников группы, концепция нового альбома основана на книгах комиксов Стивена О'Коннела с иллюстрациями и альбомным артом Романо Моленара. 25 марта 2011 группа выпускает 5-й альбом с ярким названием The Unforgiving и отправляется в тур. В песнях альбома присутствует определённое влияние музыки 80-х годов, что привело к совершенно новым стилевым сочетаниям.

13 ноября 2012 г. состоялся юбилейный концерт под названием Еlements. Солистка группы порадовала фанатов не только своим вокалом, но и довольно своеобразными и откровенными костюмами. К сожалению, представление о шоу можно составить только по видеороликам фанатов, официальное издание записи концерта планировалось в 2013 году, однако было отменено по неизвестным причинам. И вот Within Temptation снова радует нас выходом нового альбома, который, по предварительным данным, группа собирается выпустить 31 января 2014 года. Ребята принимают решение поехать в грандиозный тур, билеты на концерты уже доступны и активно раскупаются.

6 марта 2014 года в Stereo Plaza по адресу: пр. Краснозвездный, 119, у нас будет отличная возможность насладиться любимыми песнями и посмотреть невероятное шоу лучшей группы Голландии – WITHIN TEMPTATION!

БИЛЕТЫ:
Фан: 250 грн. (цена будет расти!)
ВИП-Фан: 400 грн (цена будет расти!)
ВИП: 600 / 700 / 800 / 1200 грн.

Самые свежие новости о мероприятии читайте на сайтах:
www.grand-prix.org.ua
www.custommusic.info
https://vk.com/withintemptation.kiev
https://www.facebook.com/events/524545660958612

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.