Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

11 мая 2014

D-A-D

добавил: Ghostman
11.05.2014 Москва (поиск отелей) клуб "Volta"


ПО СЛУЧАЮ 10-ЛЕТИЯ ALIVE CONCERTS: ГРУППА НОМЕР ОДИН В ДАНИИ

D-A-D

11 мая – Москва, клуб "Volta"
Бумажный проезд 19 стр.3 (м.Савеловская) www.voltaclub.ru

При поддержке Посольства Дании в Москве

– У Себя на Родине их любят больше, чем AC/DC
– Датская пресса называет их "Скандинавскими KISS"
– Они 30 лет на сцене, и по-прежнему способны придумать что-то новое и впечатляющее для своих шоу!

"D-A-D" – как много в этих буквах для сердца датского слилось!.. Достаточно лишь произнести название этой группы среди датчан и понаблюдать за их реакцией – при звуках "D-A-D" спектр эмоций на лицах жителей "самой счастливой страны в мире" будет варьироваться от "должного уважения" до "восторженного поклонения".

Для того, чтобы убедиться, что музыка D-A-D действительно вошла в каждый дом и звучит чуть ли не из каждого утюга в Датском королевстве, достаточно окинуть взором публику на любом из концертов D-A-D у себя на родине – и убедиться, что возрастной диапазон публики в многотысячной толпе – от 7-ми до 70-ти, и песни группы распевают наизусть и стар, и млад.

Название коллектива с течением времени слегка менялось – группа именовала себя то D.A.D, то D•A•D, то D:A:D, а теперь и вовсе – D-A-D, но одно оставалось неизменным – высочайшее качество музыкального материала, выходившего под маркой коллектива на протяжении последних 30-ти лет, и мелодичный хард-рок в исполнении группы стал неотъемлемой частью современного датского культурного контекста.

В середине 80-х пробивная сила песен D-A-D привлекла к себе внимание заокеанского лэйбла-мейджора Warner Bros., и группа стала первым датским коллективом, подписавшим контракт с международным звукозаписывающим конгломератом на семизначную сумму. В конце 80-х – начале 90-х невозможно было включить MTV, чтобы не нарваться на забавные клипы D-A-D, в которых музыканты представали в образах мультяшных персонажей; песни группы прочно засели в хит-парадах американских и европейских радиостанции; музыкальные магазины оказались завалены атрибутикой с символикой группы и разнообразными релизами ансамбля – студийными альбомами, синглами всевозможных форматов, концертниками и прочими артефактами, призванными усладить многотысячные толпы поклонников коллектива по всему миру.

В середине – конце 90-х музыка D-A-D повзрослела вместе с самими музыкантами, и к середине 2000-х приобрела зрелость и стать, присущие только состоявшимся и знающим себе цену коллективам. С началом нового тысячелетия D-A-D достигли статуса "самой главной рок-группы Дании", и уже давным-давно никого не удивляет то, что D-A-D с завидной регулярностью возглавляют списки крупнейших музыкальных фестивалей не только у себя на родине, а по всей Скандинавии.

Несмотря на свой статус воистину народных датских артистов, участники группы не растеряли ни грамма самоиронии и юношеского задора, присущего лучшим песням коллектива – произнесите название "D-A-D" в любой компании датчан, и у большинства из них название группы обязательно вызовет улыбку, ведь любое из выступлений ансамбля – с многочисленными сменами костюмов, невероятных инструментов, зажигательным конферансом и разнообразными спецэффектами – иначе как феерическим не назовешь!
Подготовил Артем Голев

Несколько занимательных фактов:

– Оригинальное название группы – Disneyland After Dark, но коллектив был вынужден сменить название, после того как компания "Walt Disney" пригрозила подать на группу в суд;

– Стиль, в котором работали D-A-D на заре своей карьеры, сами музыканты именовали как "country punk", и коровий череп до сих пор остается неизменной эмблемой квартета;

– Басист Стиг Педерсен играет только на двухструнных бас-гитарах, коих в его арсенале свыше десятка, и каждая из них – не просто инструмент, сделанный на заказ, а настоящий арт-объект – в виде оливки, "Кадиллака" или ракеты.

– В своих сценических шоу D-A-D в разное время использовали гигантский диван; скелет огромной рыбы, изготовленный из коровьих черепов; здоровенную бас-бочку размером с двухэтажный дом; ударную установку, поворачивающуюся на 90 градусов. Никто не знает, что они придумают в следующий раз!

– Если незнакомец в возрасте от 20-ти до 50-ти лет утверждает, что он из Дании – спросите его, что такое "D-A-D", и если он затруднится ответить, то, скорее всего, он не датчанин.

Официальный сайт группы: www.d-a-d.com

Справки и заказ билетов: (495) 789 6678
Подробности: www.alive-concerts.ru
Билеты: www.alive-concerts.ru www.ponominalu.ru www.concert.ru www.show.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.