Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

15 ноября 2014

Machinae Supremacy

добавил: Ghostman
15.11.2014 19:00 Москва (поиск отелей) клуб "Volta"


15 ноября 2014 в 19:00, VOLTA, Москва
Встреча в вконтакте: vk.com/masu2014msk

Вы любите компьютерные игры? А тяжелую музыку? Ну конечно любите.

Шведы из группы Machinae Supremacy тоже очень любят и первое, и второе. Причем любовь к компьютерным играм у них выражается в очень необычной форме – они используют в музыке звуки, производимые звуковыми чипами из старых, восьмибитных игровых приставок. Да да да, те самые знакомые из приставочных игр конца 80-начала 90-х годов потрескивания, звоны и переливы – в музыке Machinae Supremacy они играют настолько значительную роль, что сами музыканты характеризуют свой стиль как SID-metal, по названию звуковых SID-чипов.

Но одними восьмибитными мелодиями дело, конечно, не ограничивается. Музыка Machinae Supremacy – это еще и отличная смесь пауэр-метала и альтернативного рока, удачно дополненная экспрессивным вокалом.

История группы началась 14 лет назад, когда нынешние вокалист и гитаристы группы, Роберт Стьярнстром, Йонас Рорлинг и Андреас Гердин решили поэкспериментировать с сочетаниями метала и восьмибитного звучания. Первые опыты показались успешными, и несколько записанных композиций были выложены на официальном сайте молодой группы.

За первые четыре года было записано больше двух десятков удивительно энергичных и мелодичных композиций. Все они были доступны для свободного скачивания с интернет-сайта группы. Оригинальность музыки и большая интернет-активность участников музыкантов привели к тому, что их творчество привлекло к себе внимание довольно внушительной аудитории, в том числе и разработчиков независимых видеоигр. В итоге в 2004 году вышел первый коммерчески успешный альбом группы, Deus Ex Machine, и, кроме того, их музыка стала саундтреком компьютерной игры Jets'n'Guns.

Что было дальше? Еще четыре студийных альбома, участие в нескольких игровых проектов и огромное количество живых выступлений.

Конечно же, музыканты не планируют останавливаться. В своих песнях они рассказывают о том, что жизнь по сути – та же игра, и в ней, как и в любой другой игре, важны уверенность в себе, внимание к происходящему вокруг и способность управлять событиями. И тогда победа неминуема!

Machinae Supremacy хорошо знакомы российской публике. Их первое выступление в Москве произошло в декабре 2011 года, а спустя год их шоу смогли оценить и жители Санкт-Петербурга.

Настало время снова встретиться с шведскими знатоками игр и звуков. И мы уверены, никто не будет разочарован!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.