Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

23 ноября 2014

Lizzy Borden

добавил: Ghostman
23.11.2014 19:00 Москва (поиск отелей) клуб "Volta"


23 ноября 2014 в 19:00, VOLTA, Москва
Встреча в вконтакте: vk.com/lizzyborden2014

В конце 19 века имя скромной провинциальной учительницы воскресной школы Лиззи Борден не сходило с первых полос американских газет. Причина такого внимания к этой девушке была проста и ужасна – ее обвиняли в убийстве собственного отца и мачехи. Подробности убийства шокировали американцев – достаточно лишь сказать, что главным орудием преступления был старый проржавевший топор.

Наделав шуму и вызвав подобающую случаю волну массовой истерии, история Лиззи Берден в конечном итоге сгинула где-то в пучине истории. Все обвинения с нее были сняты, она прожила довольно долгую жизнь, которая закончилась довольно предсказуемо. Неизвестно, вспоминал бы кто-то кроме историков скромную американку сейчас, если бы в 1980-х ее имя не стало названием амбициозной американской метал-группы.

Начав свою деятельность на волне популярности глэм-рока и хэви-метала, Lizzy Borden быстро завоевали любовь слушателей. Причиной этого стали и мощная мелодичная музыка, и, неотъемлемая часть стиля – экстравагантный имидж музыкантов и яркие живые шоу, которые сравнивались с выступлениями таких легенд рока как Kiss и Элис Купер. Особенное внимание зрителей привлекал харизматичный фронтмен, Грегори Харджес, для большей убедительности выступавший под псевдонимом Лиззи Борден. Самым запоминающимся элементом его сценических костюмов выступал огромный топор, который, впрочем, довольно быстро пришлось заменить на бутафорскую микрофонную стойку, что было вызвано регулярно возникавшими сложностями с его использованием. Естественно, вся визуальная сторона была лишь откровенной сатирой и достойным визуальным оформлением для самого настоящего, первобытного хэви-метала.

Впрочем, к концу 1980-х группа стала переживать кризис – постоянные смены состава и спад популярности жанра нанесли удар по творческому потенциалу музыкантов. Итогом этого стало длительное затишье в жизни группы, которое завершилось лишь десятилетия спустя.

Несмотря на все сложности и трудности, Lizzy Borden существуют до сих пор. И, даже спустя три десятка лет, они не перестают удивлять своей сильнейшей энергетикой, которая, кажется, сохранилась в неизменном виде с самой середины 1980-х – золотого времени хэви-метала, славной эпохи байкеров, странных причесок и экстравагантных костюмов. С учетом того, что сейчас глэм-рок – явление скорее уникальное, московское шоу ветеранов жанра может стать настоящим подарком для ценителей тяжелого олдскула. В ноябре они впервые посетят Россию – и это будет по-настоящему исторический концерт!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.