Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

06 сентября 2014

Soulwound (Thrash Metal, Finland)

добавил: The Snow Dog
06.09.2014 19:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "Stoker"


История этого концерта началась в ноябре 2013 года. Мы тогда привозили Evil Drive. На гитаре в Evil Drive играет Niko Huusari. Он рассказал мне о его другой группе – Soulwound и подарил альбом. Niko также говорил о том, что группа хотела бы приехать с концертом в Петербург. Много о чём мы тогда с ним говорили...
В апреле начались переговоры по поводу предстоящего концерта...
Итак – Mikhail Schteinberg & Co представляет:
6 сентября, Soulwound (Thrash Metal, Kouvola, Finland) впервые выступят в Петербурге. http://www.soulwoundband.com
Послушать их можно здесь: https://soundcloud.com/soulwound-1
Клуб Stoker, ул. Садовая, 30, Санкт-Петербург. Начало в 19.00.
Билеты от 250 руб., уже в продаже.
Купить билеты можно в клубе, у организатора и в рок-магазинах:
Каменное солнце
Hell Store (Б. Морская, 17)
Культура (на Литейном)
Castle Rock
White Trash
По всем вопросам пишите на schteinberg@gmail.com
Большая просьба – максимальный репост!

SOULWOUND:

Niko Huusari – Guitar
Mikko Huusari – Guitar
Janne Huusari – Drums
Arto Jauho – Vocals
Joni Järvenmäki – Bass
Soulwound – рок-группа из Kouvola (Юго-Восток Финляндии). Звучание группы представляет собой смесь мощи и напора old school thrash с разрушительными ритмами более современных направлений metal. Все это дополняется суровым и агрессивным вокалом и мрачной, социально ориентированной бескомпромиссной лирикой. Если смешать вместе Sepultura, Testament и Fear Factory, то результат этого будет близок по звучанию к Soulwound. Не имеет значения, как это назвать – современный thrash или просто "fucking metal".
История группы началась с того, что в начале-середине 90-х годов Niko и Janne Huusari стали играть на музыкальных инструментах. Вскоре они нашли и приняли в группу еще одного гитариста и басиста. Таким образом, появилась полноценная группа, но без вокалиста. Ребята начали оттачивать свое мастерство на репетициях, играя классические песни таких групп, как Nirvana , Black Sabbath и Metallica. Состав группы менялся несколько раз на протяжении многих лет. В конце 2005 года ребята начали запись своего первого демо под названием The Severance. Запись проходила на репетиционной точке. Пытаясь придумать название для группы, они в конечном счете остановились на Soulwound, названии одной из песен Fear Factory. Название оказалось достаточно броским и не лишенным смысла – ведь человеческая душа хрупкая и раны, нанесенные ей, часто приводят к ужасающим последствиям, от самоубийства до массовых убийств. Демо было выпущено в январе 2006 года. Вскоре после этого группа дала свои первые концерты.
В конце 2006 года группа начала работу над своим вторым демо под названием Wasteland, которое было выпущено в январе 2007 года. Позже группа подготовила песни для еще одного демо под названием Dystopia, которое было выпущено в апреле 2008 года. В 2010 году группа решила перезаписать несколько песен с первых двух демо, и эта запись, оставшаяся без названия, была выпущена в 2011 году.
В 2011 году группа давала концерты и готовила песни для будущего полноформатного альбома, запись которого была намечена на начало 2012 года. Тем не менее, все было приостановлено в декабре, когда вокалист группы сообщил, что он решил уйти. Проведя несколько месяцев в поисках нового вокалиста, группа связалась с Arto Jauho, который, как оказалось, был готов присоединиться к группе. В этом составе группа дала свой первый концерт в июне 2012 года. После нескольких выступлений с новым вокалистом группа, наконец, вернулась в студию в январе 2013 года. Первый полноформатный альбом под названием Seeing Red, был записан в студии Madmix в Kouvola. Альбом, продолжительностью 40 минут и содержащий 8 песен агрессивного металла, был выпущен 5 декабря 2013 на Kanki Rekords.
В 2014 году произошло ещё одно изменение в составе – группе пришлось искать нового гитариста. Братья Huusari позвали их младшего брата Mikko, который согласился присоединиться.
Веб-сайт:https://www.facebook.com/events/277414095771555/?cont..
Местоположение: Садовая ул., д. 30
Начало в 19:00

Официальная встреча: http://vk.com/event72438805

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.