Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

30 декабря 2006

Презентация альбома Отто Дикс "Город"

добавил: Ganconer
30.12.2006 19:00 Москва (поиск отелей) клуб "Точка"

30 декабря (суббота), 19:00 – 6:00, клуб "Точка"

Russian Gothic Project и Gravitator Records представляют: Большая Новогодняя Gothic Party – последняя вечеринка уходящего года! В программе вечера первое выступление в Москве мистической Darkwave группы OTTO DIX и презентация нового альбома "Город". Также участвуют группы FATAL AIM (Gothic Electro) и DBS (Eleсtro/EBM). В перерывах между выступлениями групп и до 6 утра на танцполе звучат лучшие gothic, darkwave, electro/EBM, synthpop хиты от dj MadMax2, dj Negative, dj Hellen, dj 54R.

OTTO DIX

Название дебютного
альбома группы OTTO DIX неслучайно. Первые ассоциации при слове "Город" возможно будут самыми безобидными. Метрополия, небоскребы, корпорации, поток гудящих машин – но все это OTTO DIX оставляет в стороне. Это не тот город, который воспевается в блюзе – тихая меланхолия и романтичный неон, и не тот город, который мы видим сквозь призму "индастриала" – агрессивный динамизм и беспрерывное движение.

После прослушивания первого же трека становится понятно, что Город бывает другим. Нота за нотой рисуют в сознании слушателя картины крушения гигантов индустрии, обвал экономики, грязь, лужи, дух средневековья, который властвует над мегаполисом. Вечно темное дождливое небо, пустынные улицы напоминают кадры из фильма "Ворон". Человечество обречено. Чувствуется приближение Апокалипсиса и скорый приход Антихриста.

OTTO DIX – это дуэт в
составе вокалиста и автора текстов Михаэля Драу (Michael Draw) и композитора и аранжировщика Мари Слипа (Marie Slip). Группа существует с 2004 года, когда Мари Слип познакомился с Михаэлем Драу. В музыке OTTO DIX можно найти неярко выраженное влияние современного индастриала, но все же, пожалуй, их стиль ближе к Darkwave. Основной упор делается не на тяжёлый бит, а на мелодику. OTTO DIX играет не басами, а атмосферой. Уже упомянут тот факт, что музыкальная структура не содержит в себе ни одного мажорного аккорда, потому эту музыку можно порекомендовать людям, которые не боятся "загрузиться".
Если попытаться найти аналоги, то на ум сразу приходят ранние работы немецкой группы DAS ICH. Но OTTO DIX создали свое неповторимое звучание и в противовес агрессии, которую так любят западные коллективы, отдают предпочтение извечной русской тоскливости и фатализму, который присущ Востоку. Возможно, это результат того, что творческое становление музыкантов проходило на Дальнем Востоке России.

Несмотря на европейский стиль, сразу же было решено петь на русском языке. Автор всех текстов Михаэль Драу считает, что только родная речь может передать все те оттенки и многослойность значения, без которых песня превращается просто в рифмованные строчки.

Самое необычное в звучании OTTO DIX – это, пожалуй, вокал Михаэля, которому трудно найти аналог на отечественной "тёмной сцене". Это довольно редкий тип голоса – контр-тенор, то есть, Михаэль поёт в тесситуре меццо-сопрано, что может сбить слушателя с толку. Завораживающий голос искусно сочетается с продуманными стихами, полными метафор и надрезающим вены минором. Всё это рождает музыку, достойную быть названной музыкой суицидников.
Бритвенно-острые метафоры, балансирование на грани приличия и издевательства над религией, моралью и самой природой человека, элементы пантомимы и балета, жуткий вокалист, напоминающий то ли выходца из Преисподней, то ли давно уже мёртвую оперную диву, то ли древнего сентиментального вампира, и клавишник-андрогин – всё это составляет визуальную сторону OTTO DIX.

Те, кто уже бывал на концертах OTTO DIX знают, что выступление группы – это еще и театр одного актёра. Михаэль в каждой песне являет определённый образ и рисует своим танцем мрачные эклектичные картины. В итоге мы получаем совершенно новый тип Darkwave, мелодичный и по-настоящему депрессивный. Эта музыка способна довести неискушенного слушателя если не до суицида, то до глубокой депресcии – будте готовы к сильному эмоциональному воздействию.

Для справки: Отто Дикс (1891-1969) – немецкий живописец и график. Воевал на стороне фашистской Германии, но при этом не разделял взглядов существовавшего политического строя. Влияние экспрессионизма и "новой вещественности" отразилось в полных негодования и ужаса социально-критических и антимилитаристских произведениях ("Окоп", 1920-23; триптих "Война", 1929-32). Мастер обостренно-выразительного портрета.

Официальный сайт группы: www.ottodix.ru
Страничка группы на MySpace: www.myspace.com/ottodixx

FATAL AIM

Группа FATAL AIM была основана в
Туле в июне 2003 года клавишником и композитором Артемом (Tranquilizer). Помимо Артема, который является автором всей музыки, в составе коллектива гитарист Вадим (V_ad) и вокалистка Екатерина АгратЪ, которая является автором всех стихов к англоязычным песням группы. Музыканты определяют свой стиль как synth / electro / gothic. Что же касается текстов, то в них нашли отражение такие вечные темы, как смерть и любовь.

В родном городе FATAL AIM известны как организаторы и хедлайнеры первых готических вечеринок, а также DM party, посетители которых смогли оценить в их исполнении кавер-версии песен Depeche Mode "My Joy" и "In Your Room". Благодаря активной концертной деятельности, коллектив неплохо известен и в других городах страны. Участие в московской "Готомании", питерской "Вальпургиевой ночи" и gothic-party по городам России сделали свое дело – в настоящий момент группа является желанным гостем на многих вечеринках.

Музыка FATAL AIM покоряет слушателя динамичными electro-ритмами, умело приправленными плотными гитарными риффами, а также сильными аранжировками. "Визитной карточкой" группы является вокал Екатерины АгратЪ – чувственный, харизматичный, потрясающий по тембральной окраске.

В 2004 группой было записано демо из 4 песен, которое получило хорошие оценки критиков, композиции с него прозвучали в программе "Project 91.2" на радио "Эхо Москвы". Сотрудничество с московской группой [T.3.R] вылилось в то, что FATAL AIM сделали ремикс на песню [T.3.R] "Моя фрау" и участвовали в презентации этого сингла в клубе "Relax". На очереди – дебютный полноформатным альбом FATAL AIM "Winter Saga", работа над которым практически завершена.

Официальный сайт группы: www.fatalaim.net
Страничка группы на MySpace: www.myspace.com/fatalaim

DBS

Московская electro группа DBS была
основана всего полгода назад, однако за это короткое время успела подготовить некоторое количество музыкального материала. В настоящий момент весь этот материал доводится до должного уровня и будет представлен в качестве небольшого EP "Der Herr Major". В группе всего два человека, два деятеля электро и готической субкультуры, известные обществу как 54[R] и GoshaFiend. В музыке ребята постарались совместить ритмы классического электро и old school EBM мотивы с вокалом, который, по мнению слушателей, больше всего напоминает вокал Laibach. Тексты песен московских электронщиков посвящены полумифическому персонажу, известному как "Герр Майор". Музыка DBS – это добротное электро, не слишком популярное в нашей стране ввиду своей коммерческой "неликвидности". Но Немецкий Конный Спецназ (именно так переводится название группы) ни капельки не унывает по этому поводу, продолжая творить интересную музыку и нести её в массы.

Страничка группы на MySpace: www.myspace.com/dbselectro

Начало: 19:00 и до 6:00 утра

Стоимость входа – 300 руб.
Вход на Afterparty (c 00:00) – 150 руб.

Специально для Вас на
предновогодней вечеринке клуб "Точка" предлагает специальные цены на некоторые алкогольные напитки:
1. Шампанское "Советское" 100 мл – 40 руб, бутылка – 300 рублей.
2. Коктейль "Ром-кола" 200 мл – 100 рублей.
3. Коктейль "Виски-кола" 200 мл – 100 рублей.
4. Коктейль "2007" (кр.абсент, спрайт, гранатовый сироп) 250 мл – 150 рублей.

Адрес клуба "Точка":
г. Москва, м. "Октябрьская" (кольцевая), Ленинский пр. д. 6.

от метро – 666/2 м. пешком: пройти по Ленинскому пр-ту до МГГУ (Горный университет), повернуть направо, прямо до конца, налево и вниз по лестнице.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.