Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

10 декабря 2016

"XIV Synthetic Snow Festival": Mesh, Diorama, Monolith, Decoded Feedback

добавил: Ghostman
10.12.2016 Москва (поиск отелей) клуб "ТеатрЪ"


Russian Synth Community представляет:

"XIV MOSCOW SYNTHETIC SNOW FESTIVAL"

10 декабря 2016
Москва, клуб "Театръ" (ул. Старая Басманная д. 20 стр. 1)

MESH (synth-pop/rock, Великобритания)
DIORAMA (darkwave, Германия)
DECODED FEEDBACK (dark-electro, Канада)
MONOLITH (techno-industrial/ebm, Бельгия)
JANOSCH MOLDAU (synthpop, Германия)
MONICA JEFFRIES (synthpop, Германия)
STARS CRUSADERS (synth/futurepop, Италия)
VANGUARD (synth/futurepop, Швеция)

Четырнадцатый международный фестиваль альтернативной электронной музыки SYNTHETIC SNOW пройдет 10 декабря в московском клубе "Театръ"!

Фестиваль SYNTHETIC SNOW – событие, которое стало обязательной ежегодной традицией, – уже давно это нечто большее, чем просто концерт с участием главных зарубежных хэдлайнеров и новых перспективных артистов темной сцены. В первую очередь, это настоящий праздник для всех поклонников синти-попа, электронного индастриала и смежных жанров из России и ближнего и дальнего зарубежья – всегда с трепетом ожидаемая встреча друзей, которых когда-то объединила музыка.

Как всегда – море позитива, только самый одушевленный электронный звук и синтез реальных эмоций! Только один вечер и только одна ночь в году, когда столицу вновь накроет SYNTHETIC SNOW!

Герои британского синти-попа MESH представят в России свой новый альбом "Looking Skyward" и классические хиты! Уже почти четверть века бристольские таланты находятся в авангарде альтернативной электронной сцены – экспериментируют со звуком гитар и синтезаторов, с каждым новым альбомом привнося в свою музыку свежие элементы, но при этом сохраняя свой фирменный почерк. Стремительные композиции на стыке электроники и рока с ярким вокалом, интересной лирикой, отчетливыми мгновенно запоминающимися мелодиями и легким оттенком меланхолии с одинаковым успехом находят отклик как в сердцах поклонников одушевленной синтезаторной музыки в духе Depeche Mode или Hurts, так и у любителей клубного саунда.

DIORAMA – немецкая электронная группа, чья музыка – это не просто высококлассные песни на стыке дарквейва, синти-попа и гитарного звука, но и целый мир таинственных образов, скрытых философских отсылок и загадочного символизма. Имя Diorama давно утвердилось на независимой электронной сцене и прочно закрепилось в топах поклонников электро-романтики и, конечно же, в верхних строчках официальных немецких альтернативных чартов (DAC). Живьем группа выдает огромное количество драйва, замешанного на сочетании пульсирующей минорной синтетики, звучания живых ударных и гитары и яркого экспрессивного вокала, который заставляет людей танцевать со слезами на глазах, а после выходить из зала со счастливыми улыбками на лицах!

DECODED FEEDBACK – одни из первопроходцев dark-electro, чьи классические альбомы увидели свет еще в середине девяностых на культовом индустриальном лейбле "Zoth Ommog". Уже на раннем этапе, находясь под влиянием эстетики кибер-панка и музыкальных идей Leaether Strip и Front Line Assembly, дуэт обрел свои узнаваемые черты, к которым можно отнести прохладное и мрачное, но в то же время интеллигентное звучание с богатыми фонами и глубокой темной атмосферой. Вышедший в этом году альбом "Dark Passenger" стал новым витком развития группы: музыка звучит уже не столь беспросветно, мелодическая составляющая вышла на первый план, а на смену задушенным хрипам пришел чистый вокал. Группа выступит в России впервые!

Хэдлайнер ночного танцпола, специальный гость фестиваля и абсолютно легендарная фигура для электронного андеграунда – участник Absolute Body Control, The Klinik, Sonar, и Insekt – бельгиец Eric van Wonterghem со своим техно-индустриальным проектом MONOLITH! В середине девяностых он экспериментировал с темным эмбиентом и индустриальным трайблом, а в последние годы увлечен скрещиванием актуального техно-саунда с EBM и industrial. За выпуск альбомов проекта отвечают уважаемые лейблы "Hands" и "Sonic Groove Records", а знаковые фестивали вроде Maschinenfest рады видеть его в качестве одного из главных участников. Гипнотические ритмы, потусторонние шумовые эффекты и выверенный звук работающих на полную мощь фабричных механизмов превратят главный танцпол клуба в могучий индустриальный рейв после полуночи.



JANOSCH MOLDAU – немецкий певец дождливых городских пейзажей, печали и одиночества. За плечами артиста четыре альбома, вдохновленные музыкой Depeche Mode, The Cure и Red Flag, и многочисленные концерты в Европе, в том числе и выступления на одной сцене с Solar Fake, De/Vision и Mesh.

Немецкая обладательница сильного глубокого голоса MONICA JEFFRIES пишет электронные треки, в которых можно услышать отсылки к звучанию восьмидесятых и работам артистов вроде Anne Clark, Onetwo и Client. В активе проекта совместные выступления с Project Pitchfork, Cruxshadows, DAF и Front Line Assembly, контракт с культовым издающим лейблом "Trisol", два EP и пока единственный полноформатный альбом "Into Temptation". Атмосферный хит "Window Of Hope" от Monica Jeffries уже получил признание на андеграундных танцполах Германии. На очереди Россия!

STARS CRUSADERS – молодой итальянский synth / futurepop-проект, вдохновленный научно-фантастической литературой и кинематографом, в активе которого один полноформатный альбом и два EP c ремиксами от Dupont и Rotersand и выступления на одной сцене с VNV Nation, De/Vision, Frozen Plasma, Diorama, NamNamBulu, Solar Fake и Babylonia. Воспевая романтику межгалактических путешествий, на волнах синтетического звука, легкого танцевального бита и захватывающих мелодий сквозь пространство и время к России приближается космический крейсер Звездных Крестоносцев!

Шведский дуэт VANGUARD обращается за вдохновением то к синти-попу восьмидесятых, то к клубной танцевальной музыке, чтобы получить на выходе напористую электронику с хорошими мелодиями и бодрым ритмом. В этом году шведы представили свой третий по счету альбом "Never Surrender", который был выпущен уважаемым лейблом Infacted Recordings. На очереди первое выступление Vanguard в России.

XIV SYNTHETIC SNOW FESTIVAL в социальных сетях:
https://vk.com/synthsnow2016
https://www.facebook.com/events/1623616571289037/

Стоимость билетов на фестиваль:
– танцпартер – от 2500 руб.
– VIP – от 3500 руб.

Предварительная продажа билетов в МОСКВЕ:*
*За подлинность билетов купленных в других местах или с рук организаторы ответственности не несут.

– в кассе клуба "Театръ" (ул. Старая Басманная д. 20 стр. 1);

– в Интернет-магазинах: http://www.muzzbilet.ru, http://www.ponominalu.ru, http://www.concert.ru/ , http://popmarket.ru

В музыкальных магазинах:
– "Зиг-Заг" (м. "Китай-город", Спасоглинищевский Б. пер., д. 9/1, стр 10);
– "У дяди Бори" (метро Цветной бульвар/Трубная, Петровский бульвар д.21 – 3 минуты от Трубной, 5 минут от Цветного бульвара)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.