Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

11 марта 2007

Angra

энциклопедия: Angra
добавил: Ghostman
11.03.2007 20:00 Москва (поиск отелей) клуб "Апельсин"


Москва, воскресенье 11 марта 2007, клуб Апельсин
Адрес Клуба: Москва, ул. Малая Грузинская 15, проезд до ст. м. Краснопресненская

Наряду с SEPULTURA, прогрессив-пауэр-металлический квинтет ANGRA является одной из главных статей бразильского музыкального экспорта. Уже более 15-ти лет каждая новая студийная работа ANGRA собирает целый урожай восторгов критиков, восхищающихся постоянной музыкальной эволюцией команды, а название ANGRA поклонники группы произносят не иначе как с восторженным придыханием.

Группа выбрала себе название по имени богини огня в бразильской мифологии, и название ANGRA стало для этой пятерки судьбоносным. Успех сопутствовал группе с самого начала существования коллектива: свой дебютный альбом "Angels Cry" (1993) группа записывала под руководством лидера GAMMA RAY Кая Хансена при непосредственном участии его одногруппников (Дирка Шляхтера и Томаса Нака), а также Саши Паэта (HEAVEN'S GATE) и Оливера Хольцварта (RHAPSODY, SIEGES EVEN). "Angels Cry" стал одним из самых успешных дебютов в пауэр-метал за всю историю стиля – лишь в одной Японии эта пластинка была продана тиражом более 100.000 экземпляров.

По окончании последовавшего мирового турне ANGRA стали известны по всему миру как концертный коллектив высочайшего класса. Феерические выступления группы снискали коллективу новых поклонников на всех континентах. Последовавшие студийные альбомы ("Holy Land" (1996), "Fireworks" (1998), "Rebirth" (2001), "Hunters And Prey" (2002)) лишь закрепили успех, и начало нового тысячелетия ANGRA встретили в ранге законодателей мод в пауэр-метал.

Мелодичность и напор, брызжущая через край энергия и высочайшее мастерство исполнения – именно эти понятия приходят на ум при стремлении описать концерт ANGRA. Недаром большая часть поклонников группы – родом из южноевропейских стран, жители которых отличаются весьма пылким темпераментом, а также Японии, о горячности приема в которой уже давно ходят легенды.

В начале весны всю силу бразильского пауэра российским поклонникам группы предстоит испытать на себе – 11 марта ANGRA выступят в московском клубе "Апельсин". Единственный российский концерт ANGRA пройдет в рамках европейского турне коллектива в поддержку новой студийной работы группы, "Aurora Consurgens" (2006).

На этом концерте всем московским поклонникам качественной рок-музыки предстоит испытать ощущения, сходные по силе с полетом в центр торнадо – ведь ANGRA входит в число немногих коллективов, ответственных за драйв и мощь на современной рок-сцене. (Артем Голев)

Официальный сайт группы Angra.
Французский сайт группы Angra.
Японский сайт группы ANGRA:

Справки и заказ билетов: www.apelsinclub.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.