Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

08 марта 2007

Фестиваль экстремальной музыки "Железные Девы": Moonrise, Cadaveric Stench, Lethargia, Penny Lane, Скомрох

добавил: Ghostman
08.03.2007 19:00 Калуга (поиск отелей) клуб "Ромашка"


Сложилось устойчивое мнение, что тяжелый рок – музыка для мужчин. Однако действительность опровергает этот стереотип. Сегодня на концертах экстремальной музыки можно наблюдать немалое число представительниц прекрасного пола. И не только в толпе зрителей, но и на сцене. Энергичные, харизматичные и обаятельные женщины за микрофонной стойкой сегодня – обычное явление. Они успешно конкурируют с мужчинами, зачастую отодвигая последних на второй план. Мировое признание таких групп, как Nightwish с неподражаемым вокалом Тарьи Турунен, развевает любые сомнения по поводу состоятельности женского вокала на метал-сцене. В России также немало коллективов, исполняющих экстремальную музыку с лидирующим женским вокалом. Некоторые из них продемонстрируют свое мастерство 8 марта в Калуге на фестивале Железные Девы , и докажут скептикам, что место женщины не только у кухонной плиты.

В преддверии фестиваля на сайте фестиваля проводится фотоконкурс на звание самой "железной" девушки. Требования к участницам просты: продемонстрировать свою рок-экстремальную сущность, противопоставляя ее стандартам о "пустой", бессодержательной женской красоте (типа "ксения собчак"), навязываемым нам сегодня "гламурным" телевидением. Победительница фотоконкурса будет объявлена на фестивале.

Помимо "живого" выступления, на фестивале запланирован просмотр на большом экране видеоклипов известных групп с женским вокалом, исполняющих экстремальную музыку. Работает бар. Запланированы конкурсы для зрителей.

Участники фестиваля:

Moonrise (Москва, vamp/gothic metal) – это новое, яркое и не совсем обычное явление на российской сцене. Группа, образованная в 2005 г., играет в своем собственном стиле, который представляет из себя мрачную и мелодичную смесь гот-н-ролла и готик метала. Живые концерты Moonrise – это всегда незабываемое шоу и мощный драйв (чему не в малой степени способствует харизматичная вокалистка Эльвира), которые никого не могут оставить равнодушным. Вампирская концепция пронизывает все творчество группы, тем не менее Mooonrise по-своему раскрывают эту тему, не желая вписываться в общепринятые штампы.

Группа Cadaveric Stench (Москва, Death/Grind), ориентированная на агрессивный Brutal Death/Grind, образовалась в середине 2006 г. За это время успел полностью поменяться состав за исключением барабанщика, а с приходом урчаще-булькающей Kaa песни стали звучать еще более злобно и брутально. На данный момент команда дает успешные концерты в московских клубах и готовится к записи дебютного EP.

Lethargia (Воронеж, Doom/Black Metal). Осенью 2002 г. в Воронеже появляется группа CHRIST DECAY, исполняющая death metal в духе Morbid Angel. Спустя некоторое время коллектив меняет стилистику на black/doom metal и название на Lethargia. В составе появляется вокалистка Пантера, использующая различные типы пения, в том числе скрим и гроул. В 2006 г. выходит дебютный альбом "The kingdom of unrealizable hopes", группа начинает активно гастролировать по России. К 2007 г. записан второй альбом Lethargia.

Группа Penny Lane (Малоярославец, nu-metal) образована в 2006 году усилиями вокалистки N.t. и музыкантов rapcore-группы МОЛОДЫЕ ОТЦЫ. В вокальных партиях N.t. преобладают скрим и гроул, а сама музыка подвержена влияниям AMATORY, KORN и OTEP. Это будет дебютное выступление группы на сцене, несмотря на то, что МОЛОДЫЕ ОТЦЫ уже засветились в Калуге на фестивале I'm Rock в 2006 г. В настоящее время PENNY LANE работают над демо-записью.

Скомрох (Бабынино, Heavy Metal). Группа с названием SCOMRAX образовалась в 2004 году. Стиль команды сложно определить однозначно. Он сочетает в себе элементы hard rock, heavy, альтернативы и многих других музыкальных направлений. В 2006 группа приняла участие в калужском фестивале I Am Rock, а в 2007 сменила название на СКОМРОХ. Бессменным лидером коллектива является очаровательная Оксана Евсеева, использующая "обычную" манеру пения, присущую многим вокалисткам в стиле hard rock.

Организатор: Николаев Михаил (агентство "Концерты Экстремальной Музыки в Калуге")
Тел.: 8-903-696-08-66
Дом. (4842) 73-26-13
e-mail: oupiric@kaluga.ru
Официальный сайт агентства

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.