Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

06 мая 2007

Flint Glass, Empusae

добавил: Ghostman
06.05.2007 20:00 Москва (поиск отелей) культурный центр "Дом"

6 мая, воскресенье

Flint Glass – Франция (Rhythmic Noise, IDM, Ambient, Industrial)
Empusae – Бельгия (Industrial, Dark Electro, Ambient)

Москва, культурный центр "Дом" (Б. Овчинниковский пер., 24, стр. 4 – тел.: (095) 953-72-36)

Начало в 20:00

Билеты: 500 руб., студентам – 400 руб.

Flint Glass – проект французского музыканта по имени Гвенн Треморин, основателя лэйбла Brume Records, который многие критики сравнивают с немецким бастионом электро-ритмик-нойза Hands. Дебютный альбом "Hierakonpolis" (2003) – это впечатляющая коллекция сэмплов и электронных звуков, объединённых в ритмические конструкции на фоне тёмных облаков дарк-эмбиента. Преобладание зацикленных и искажённых звуков отдаляет музыку от IDM-влияния, а замедление темпа и появление приглушённых голосов на втором плане наводит на мысль о ритуалистической подоплеке, о чём недвусмысленно намекает и название альбома. Музыка неплохо подошла бы к какому-нибудь фантастическому фильму о мрачном будущем высокотехнологичной цивилизации. Второй альбом "Nyarlathotep" (2006) – логическое продолжение, инспирированное творчеством Лавкрафта, приоткрывающее более мелодичную сторону творчества Flint Glass. Холодная, печальная, трепетная музыка, в которой видятся туманные северные леса, населённые лунными тенями, и апокалиптические ланшафты, рождённые помутнённым сознанием. Стилистически музыка близка к Ah Cama Sotz и Mlada Fronta.

Empusae – проект бельгийского музыканта Николаса ван Мейерхега, основанный в 2002 году и известный по альбомам, выпущенным Divine Comedy Records, "Sub.Session" и "Hands". Это довольно сложная музыка, обнаруживающая массу влияний от пост-индустриальной эзотерики и кинематграфического эмбиента до EBM и драм'н'басса. В то же время, в ней нельзя не заметить и определённой оригинальности, которая быстро принесла группе успех в европейском клубном андеграунде. Атмосферные прелюдии, мелодичные пассажи, а также более ритмичные и шумные фрагменты – всё это создаёт тревожную и напряжённую картину, характерную для хорошего триллера. Пожалуй, хорошим сравнением будет музыка не менее известного соотечественника – This Morn' Omina. Любителям дарк-электро стоит обязательно обратить внимание на этот перспективный проект.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.