Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

04 августа 2007

Девушкин Сон, Fright Night, Braindead, Animerratus

добавил: Ghostman
04.08.2007 Москва (поиск отелей) клуб "Археология"

4-го августа в клубе "Археология" состоится концерт, приуроченный ко дню рождения бас-гитариста группы Braindead.

Информация об участниках:

Девушкин Сон
Появились в Кургане в 1993 году. Записав два альбома, они переезжают в Москву, где неожиданно для себя становятся фаворитами московских готов. Музыка "снов" в то время представляла собой завораживающую смесь trip-hop, dark wave, gothic и даже гитарной альтернативы. Вполне закономерно, что самый первый прогремевший сборник отечественной готической сцены "Edge of the Night" не обошелся без их участия, после чего группу часто стали упоминать как пионеров российского dark trip wave, способных уверенно встать в один ряд с Hungry Lucy или поздними Switchblade Symphony. В 2001 году группа исчезает из поля зрения слушателей, чтобы появится вновь – в обновленном составе, с новым материалом и обновленным саундом. В 2006 году группа приняла участие в презентации сборника "COLOURS OF BLACK: Russian dark scene compilation" vol.2, куда вошла песня группы "Камни – капли". Сейчас группа активно даёт концерты.

Состав группы:
Алла Юганова (вокал, бубен)
Андрей "INOK" Чертищев (клавишные, программинг)
Андрей Карасёв (скрипка)
Дмитрий "Psychoma?" Негреев (гитара)
Виталий Боровик (этно-ударные)
Дмитрий Волков (этно-ударные, флейта)

Оф. сайт группы: http://www.devushkinson.ru
Страничка на myspace: http://www.myspace.com/devushkinson

Fright Night
Группа Fright Night была основана в конце 2005 года гитаристкой Марианной Лукьяновой. Сначала коллектив был ориентирован на довольно тяжелый готик-рок. В начале осени 2006 года группа записала первый мини-альбом из 4-х композиций. После записи решено было сделать звучание более легким и добавить к музыке элементы дарквэйва. С тех пор группа стала определять свой стиль как horror-gothic-rock. Постепенно стал обновляться и состав, что не помешало Fright Night отыграть серию успешных концертов и приобрести определенную известность.
К весне 2007 года состав музыкантов полностью сменился, что, судя по результатам деятельности, пошло только на пользу.

В данный момент участниками группы являются:
Марианна Лукьянова (Mary Winter) – гитара, вокал
Алексей Овсиенко (Ergil) – вокал
Светлана Полянина (ShiNel) – клавишные
Вадим Миронов (Lars)– ударные
Владимир Степанов (Voder The Great) – бас-гитара

Сейчас неспеша идет запись альбома, также Fright Night продолжает свою концертную деятельность.

Официальный сайт – http://www.frightnight.ru
Страница на myspace – http://www.myspace.com/frightnightband

Braindead
Группа Braindead была образована в 2004 году. Коллектив, состоящий из 3-х человек: Gleb Stein (вокал, гитара); Nick Bones (бас, бэк-вокал) и Misterious Mr.X (ударные), благодаря схожести во взглядах и вкусах к музыке в стиле хоррор-панк и фильмам ужасов, преимущественно старых времён, сразу же определился с дальнейшей тенденцией своего развития. Летом 2005 года группа начала давать живые выступления. В 2007 году в Braindead поменялся барабанщик, что очень сильно повлияло на дальнейшее развитие группы. Сейчас группа приступила к разбору нового материала, некоторые из вещей вы сможете послушать на ближайших концертах.
Сайт – http://www.myspace.com/braindeadrussia

Animerratus
Московская группа Animerratus была образована 1 октября 2005 года (в этот день состоялась первая репетиция первого состава группы). Задумка состояла в том, чтобы играть только свою самобытную музыку, являющуюся отражением состояния души, переживаний и мыслей. На творчество группы оказали влияние многие группы среди которых: Anathema, Lacrimosa, Metallica, Katatonia, Forest Stream, The Sins of Thy Beloved и многие другие... Стиль можно охарактеризовать как мелодичный метал с примесями готики и дума. От старого состава остался только Димитриус (он же основатель группы). Далее следовали продолжительные перипетии, связанные со сменой состава, которая происходила перманентно до недавнего времени. Тем временем набирался всё новый и новый материал. В начале октября 2006 года к группе присоединился Хворь, что положило начало новому витку развития группы, к тому же в группе появился второй автор музыки. Чуть позже к группе примкнула Felis, благодаря которой группе удалось в полной мере реализовать задумки по использованию женского вокала. Кроме прочего, Марина стала вторым писателем текстов для новых песен. И, наконец, был найден постоянный бас-гитарист Альберт (Химера). На данный момент готовый материал представляет из себя с десяток песен. На счету многочисленные выступления в клубах Релакс, План Б и других клубах Москвы. В ближайшее время состоится запись дебютного альбома.

Официальный сайт – http://www.animerratus.narod.ru/

Начало концерта в 19.00
Адрес клуба: м. Беговая, ул. Розанова, д.4
Вход по флаеру – 150 р., без – 200 р.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.