Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

30 сентября 2007

"Фолк-Безумие": Наследие Вагантов, Дорога Водана, Ветер Воды, Сколот

добавил: Ghostman
30.09.2007 18:30 Москва (поиск отелей) клуб "Х.О."


Дамы и Господа!

barbarians.ru представляет:
30 сентября (вск) в новом московском рок-клубе Х.О. лучший российский фолк-драйв-фестиваль "Фолк-Безумие".

http://folk.barbarians.ru

Из-за постоянных траблов на borda.ru наш форум переехал – http://forum.barbarians.ru

В этот раз Безумие пройдёт в недавно открытом рок-клубе "Х.О.". В этом клубе публика может разделиться на тех, кто любит поколбаситься, и тех, кто пришёл вкушать музыку – просторный второй этаж позволяет просто смотреть концерт, не будучи задет сторонниками активного концертного времяпровождения. А первый этаж будет отдан на растерзание хороводам, пляскам, змейкам, при этом никто не будет фырчать, что мешают просто смотреть концерт.

Порядок выступления будет таков:
Ветер Воды
Откроет этот концерт одна из старейших отечественных фолк-рок-групп, и как-то так сложилось, что до сего момента они не принимали участие в фестивале... В последнее время коллектив занимался записью альбома, а посему редко давал концерты, так что у части публики сложилось мнение о прекращении существования группы. Но работа над новым альбомом завершена, и он вот-вот появится на прилавках, пришло время напомнить миру о своём существовании.. А новый материал более драйвовый и тяжелее предыдущих работ коллектива. Это будет хорошее начало отличнейшего вечера.

Сколот (Тамбов)
"Фолк-Безумие" продолжает знакомить московскую публику с лучшими фолк-рок-группами нашей необъятной Родины. На очереди тамбовский коллектив, исповедующий фолк-рок с характерным для славянских песнопений многоголосьем (4 основных вокала и 2 бэк). Группа использует массу всевозможных инструментов, включая гусли. Палитра песен от весёлых праздничных до душевных, способных вызвать слезу даже у прожжённых циников... Вполне уместно их сравнение с белорусами OSIMIRA... Посетите сайт группы, скачайте их музыку, и вы поймёте, что не попав в этот вечер на концерт, вы ещё долго будете горевать по этому поводу.

Дорога Водана (Обнинск, Калужская область)
Немногие российские коллективы могут похвастаться 2 альбомами, выпущенными одним из мощнейших рекорд-лейблов России – Irond'ом. А эта группа готовит уже 3-й альбом. Их искромётный славянский фолк в рок-обработке известен не только в избалованной фолком столице – гастроли от Питера и до Урала. Ну и, конечно, коллектив не забывает московскую публику радовать своими концертами.

Наследие Вагантов (Москва)
Кто-то называет группу русскими IN EXTREMO (наличие волынок и вагантовских текстов непроизвольно наводит на сравнение с этим немецким коллективом), кто-то считает, что это московский ответ питерскому фолк-вторжению (подразумевая ТГЕ). Но никто не спорит, что этот молодой коллектив за год сумел пройти путь от первой репетиции до группы, занявшей ведущие позиции на давно уже не только московском фолк-драйв-фестивале "ФОЛК-БЕЗУМИЕ", встав наравне с московским TINTALом, беларусами OSIMIRA и уже обоснованно приближается к трону королей российского тяжёлого фолка – питерцев ТРОЛЛЬ ГНЁТ ЕЛЬ. Бешеный драйв музыки (и самих музыкантов) захватывает зрителей буквально с первых секунд выступления, не оставляя до конца сета группы. Музыка группы драйвова и очень разнопланова, но несмотря на полистиличность композиций в них чувствуется свой собственный стиль группы. Это особая смесь гитары и 2 волынок, приправленная рисунком ритм-секции... Ну и конечно, готовится новое шоу и новая история, свяжущая все песни в один увлекательный рассказ. Каждый раз группа готовит сюрприз публике. Этот концерт не станет исключением.

Если вы любите веселье и хорошую музыку – вряд ли вы сможете пропустить такой праздник. В этот вечер будут безумные пляски и хороводы, бесконечные змейки и море веселья, музыки и позитивной энергии.

...это будет безумие... "Фолк-Безумие"

На концерте будут продаваться диски, футболки и пр. – готовьте ваши денежки.

Билеты:
250 р. – предпродажа у Варвара (вт. 18.00-20.00 м.Боровицкая)
270 р. – предпродажа в клубе и рок-магазинах
300 р. – в клубе в день концерта

Начало концерта – 18.30

Адрес клуба: ул. Вавилова, 65 (вход с ул. Кржижановского дом 1), м.Профсоюзная либо м.Университет

Телефон: 125-53-49

Сайт клуба – http://rock.xoclub.ru/

м.Профсоюзная – последний вагон из центра, в переходе налево, наверх направо. Далее метров 100-150 до пересечения улиц Профсоюзной и Кржижановского. Поворачиваете налево, ещё 300-400 метров (можете 2 остановки на трамвае прокатиться), и – вот он клуб за заборчиком, поросшим зеленью. 7 минут неспешным шагом.

м.Университет – выход в центре зала. Проходите к трамвайной остановке. На трамваях 22 и 26 вы доезжаете прямо до клуба (ост. "Ул.Вавилова"), от 14 и 39 (ост."64-я гор.больница") придётся 100 метров прогуляться. Также можно добраться на авт. 67, 103, 130 и троллейбусе 49 до остановки "Черёмушкинский рынок", вэтом случае вам придётся прогуляться 250 метров. Желающие могут 15-17 минут прогуляться пешочком от метро. На трамваях 5-я остановка (расстояния меж ними миниатюрные), на троллейбусе и автобусах 4-я остановка... не садитесь на троллейбус 4 – он поворачивает на Ленинский проспект...

По различным вопросам обращаться на folk-bezumie@narod.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.