Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

27 октября 2007

Theodor Bastard – большой сольный концерт

добавил: Ganconer
27.10.2007 19:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб Revolution

27 октября (суббота)

Санкт-Петербург
клуб REVOLUTION
Садовая ул, 28, ст. метро "Гостиный Двор"/"Невский Проспект"

большой сольный концерт
и презентация нового клипа
THEODOR BASTARD
Гости:
ТЕАТР ЯДА
(Москва, experimental psychedelic-independent-music)

Артур Меркулов (Art-Hur)
(Москва, анимация)

Начало концерта в 20:00. Вход в клуб с 19.00
билет 250 рублей в любой театральной кассе города, в сети магазинов Кудыкина Гора, а в магазинах Фаршмаг, Кастл Рок и Долина Бартанга

состоится большой сольный концерт и презентация нового клипа THEODOR BASTARD на песню "Selva" режиссера аниматора Артура Меркулова. Более года Артур Меркулов известный московский флэш-аниматор работал над клипом.
Песня "Selva" c альбома "Пустота" была выбрана не случайно, ее препарировали музыканты московских групп VERBA и ТЕАТР ЯДА. Ян вокалист последних, спел параллельно с голосом Яны Вевы, что придало песне грациозную мрачность, а Антон Дмитриев и Илья Зинин из VERBA записали потусторонние гитарные партии.

На концерте презентации THEODOR BASTARD исполнят свою новую концертную программу и покажут публике на большом экране новый клип. В качестве гостей музыкантов поддержат ТЕАТРА ЯДА, которые помимо своего выступления так же исполнят несколько вещей совместно с THEODOR BASTARD.

На сцене вы так же увидите режиссера клипа "Selva".

Одновременно с этим в Интернете по адресу: www.theodorbastard.ru уже появился новый сайт группы, представляющий из себя уникальную видеоинсталяцию, подготовленную художником-аниматором Никитой Брусовым. Сайт построен по принципу "квеста" и те из терпеливых кто пройдут по каждому из трех путей до конца, получат бонус в виде трех новых песен.

THEODOR BASTARD

THEODOR BASTARD хорошо известны меломанам: они активно гастролируют не только в России, но и за рубежом, удостаиваются самых лестных оценок музыкальных критиков, их пластинки официально изданы в пяти странах мира. Совсем недавно группа успешно выступила в Санкт-Петербурге на разогреве у культовых NINE INCH NAILS. Летом музыканты объявили о том, что новый диск группы будет называться "Темнота", и работа над ним идет в тесном сотрудничестве со звукорежиссерами из Венесуэлы. Это действительно так, но в этом году всех почитателей THEODOR BASTARD ждет приятный сюрприз: совсем иной альбом, название которого пока держится в секрете. Диск записывался на протяжении нескольких лет в паузах между работой над принесшими группе широкую известность дисками "Суета" и "Пустота".

THEODOR BASTARD дают первый большой концерт в Санкт-Петербурге, в этом сезоне, на котором помимо презентации новых песен можно будет увидеть совместное шоу с москвичами ТЕАТР ЯДА.

Дополнительная информация:
http://www.theodorbastard.ru
http://www.theodorbastard.com

Пресса о группе:

По части самобытности THEODOR BASTARD превосходят средний европейский уровень, характерный для подобного рода музыки. Жаль, только что отечественного слушателя ничем не пробьешь.
"Rolling Stone" декабрь 2006,
Андрей Бухарин

Теперь даже самым большим любителям обобщений придется признать что саунд ТHEODOR BASTARD не так просто описать. Группа смешивает множество стилей от трип-хопа до гитарного рока и нойза. А альбом ТHEODOR BASTARD – событие из числа тех, которые ждут столько, сколько это потребуется.
"FUZZ" февраль 2007, Phil

На этот раз THEODOR BASTARD выстрелили сразу по двум зайцам – и не промахнулись. "Суета" не только представляет группу на пике их концертной активности, но и содержит порядочную часть того, что еще не попадало на аудионосители. Географический охват площадок впечатляет: немецкий фестиваль Fusion, Брюссель, Кельн, Льеж... Это еще один плюс в пользу THEODOR BASTARD: из российского репертуара западников всегда интересует только самое вкусное и необычное. Впрочем, шутки в сторону. "Суета" – один из лучших российских инди-альбомов уходящего года.
"TimeOut", 12 декабря 2006,
Макс Хаген

Альбом "Sueta" получился впечатляющим – даром, что представляет собой концертную компиляцию из фрагментов европейского тура. Помимо всего прочего, "Sueta" доказывает, что TB сейчас – одна из самых веских наших живых групп: их хмурый мистический рок, загроможденный индустриальными шумами и грозным гитарным электричеством, звучит на редкость внушительно, вокалистку же Яну Веву с ее небесными песнопениями и вовсе хочется поставить в один ряд с Лизой Джеррард.
"Афиша" 11 января 2007
Александр Горбачев

Теперь питерцы взяли еще одну высоту – очень убедительно зафиксировали концертную атмосферу на диске. Многим наверняка захочется пойти на концерт, чтобы почувствовать, как мурашки бегут по коже, уже будучи непосредственным участником событий. Как следует из этой пластинки, на концертах THEODOR BASTARD эффективно выдвигают на передний план фольклорную составляющую своей музыки. Пение Яны Вевы неизбежно вызывает ассоциации с Инной Желанной, вот только подобной же силы записей у нашей главной фолк-певицы не было уже давно.
"КоммерсантЪ Weekend" январь 2007,
Борис Барабанов

Музыка THEODOR BASTARD – не пытается ни развлечь, ни понравиться. Их дрожащие, искаженные, мутные звуки приглашают слушателя в темный лес скрытых смыслов и намеков для посвященных. В России, где записи DEAD CAN DANCE обнаружатся в каждой второй квартире, ценителей подобной музыки всегда было в достатке.
THEODOR BASTARD стали андеграундными звездами мирового масштаба – бразильский режиссер Густаво Санчес ангажировал группу на запись саундтрека, приглашения на крупнейшие европейский фестивали следуют одно за другим.
"Где", 28 января 2007,
Даниил ТКАЧ

Такой музыке всегда найдется применение в саундтреках к мистическим триллерам или в мелодическом сопровождении к телепутешествиям по экзотическим уголкам земного шара. Коллектив, исполняющий песни-заклинания, песни-ворожбы голосом отрешенной от всего сиюминутного Яны Вевы, немало гастролирует по Европе. Его новый альбом – отчет о лучших концертах "бастарда" за последние три года. Заунывно, но что-то есть.
"Известия", 24.01.07,
Михаил Марголис

ТЕАТР ЯДА
Одна из наиболее интересных и неоднозначных групп всего пост советского пространства. Их альбом "Лучевые машины", некоторые издания посвященные независимой музыке назвали релизом года.
Музыка Театра Яда описанию не поддается, и вызывает самые разные ассоциации в диапазоне от психоделии 60-х до групп с Word Serpent Distribution (Coil, Current 93 etc). Уникальная и самобытная лирика Театра Яда заставляет вспомнить Рэмбо, Лотреамона, и Хлебникова. В 2004 году Театр Яда записал новый альбомом, который получил странное название "Хруст Ос. Кирзовый цветок". В пластинку вошло 26 композиций, на одну из которых известный андеграундный аниматор Кол Белов сделал клип. В настоящее время группа ведет переговоры с лэйблом Shadowplay о выпуске нового альбома.

Пресса о ТЕАТРE ЯДА:

"Когда только начинаешь слушать московскую группу ТЕАТР ЯДА, вся эта психоделика, этот весь "обтекаемый розовым шлемом северный сгусток" вызывает лишь улыбку. Но музыка затягивает – пустынная, похожая разом на плеск брезента, отдаленную мессу и скрежет раздавленного будильника, она при этом невероятно красива. В какой-то момент кажется, что понимаешь, о чем речь – и вот тогда-то становится особенно жутко"

Журнал Афиша

"Музыка ТЕАТРА ЯДА описанию не поддается, и вызывает самые разные ассоциации в диапазоне от психоделии 60-х до групп с Word Serpent Distribution (COIL, CURRENT 93 etc). Многомерная и насыщенная аллюзиями лирика ТЕАТРА ЯДА заставляет вспомнить Рэмбо, Лотреамона и Хлебникова"

Gromko.Ru

"Подземные аэропорты", "молитвенный чернозем", "зиготные кровли Гоморры" – искаженное мировосприятие урбанистического поэта. Надрывный голос, переходящий в шепот, а затем в крик. Звуки шагов и бьющихся железных листов. В этой музыке есть что-то от саундтрека к футурологическим экзерсисам в стиле Лема или братьев Стругацких. Злобные смеющиеся карлики и "биопатогенные друзья"... Лирика Н.Яна, вокалиста и лидера группы, наполнена таким количеством интертекстуальных квазипоэтических образов, что невольно восхищаешься одаренностью этого человека и, самое главное, потрясающим чувством меры – никакого переигрывания, никаких детских страшилок – стихи, переходящие в песни в обрамлении аккуратных, почти театральных, шумов и фантасмагорических музыкальных фрагментов. Театральное действие увлекает. От событий, разворачивающихся в нереальных, искаженных пространствах ТЕАТРА ЯДА, не оторваться. Они захватывают и пугают одновременно. Лучший релиз прошедшего года"
Журнал FUZZ

"Изматывающий дурдомный КСП ТЕАТРА ЯДА обрамляется алогичным звуковым месивом из бесконечно тянущихся и порой сплетающихся друг с другом пассажей электрогитары и жутковатой смеси осколков трогательных и милых по-отдельности клавишных наигрышей, интересных, хотя и местами невыносимых звуковых эффектов.
Во-всяком случае состояние невесомо-изматывающего ночного кошмара передано группой с потрясающей степенью достоверности. "Широкий аэропорт... прозрачные глыбы старости – на тонкой нотке". Или – "нитке": фраза так хитро смикширована, что слово прослушивается с дискомфортной двусмысленностью. Тут же с готовностью лезущие в уши напевы и звоны из фонотеки клиники д-ра Равино восхитительным образом услививают этот образ"

Zvuki.Ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.