Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

25 ноября 2007

"Gothic Party": Lady Winter, Fright Night, Animerratus, Desmodus, Damage Department

добавил: Ghostman
25.11.2007 18:00 Москва (поиск отелей) клуб "Spirit Of 90's"


25 ноября в клубе Spirit of 90's состоится концерт с участием групп

  • Lady Winter
  • Fright Night
  • Animerratus
  • Desmodus
  • Damage Department

Информация об участниках:
Группа Lady Winter была создана 21 декабря 1998г. С 1999г. группа начала концертную деятельность в московсих и немосковских клубах и на открытых площадках. В начале своего творческого пути стиль группы был ориентирован на мелодичный speed-power metal, но к 2001 году стиль начал изменяться и к 2002 году был охаректеризован общим названием melodic metal. А к 2003 году он приобрёл другие черты и был впоследствии окрещён выпускающим лейблом как Romantic Gothic Heavy Metal. В 2000 году Lady Winter записала демо, состоящее из 3 песен: "Ты Увидишь Свет", на которое вышла рецензия в журнале "ALIVE"(№6/2000). К событиям, освещённым прессой, относится участие группы в акции "Рок против террора", состоявшейся в байк-клубе "Мещёрские медведи" Орехово-Зуевского района. Перед выступлением все группы дали интервью для местного кабельного телевидения. А также "Dark Moon Party" в г. Тверь, где Lady Winter дала интервью для MTV-Тверь. Этот концерт был освещён предварительной рекламой и последующим показом на тверском кабельном телевидении. 20 марта 2005 года стали известны результаты интернет-конкурса "Metal Maiden 2004" на лучшую российскую металл-группу с женским вокалом, проходившего на сайте: www.heavymusic.ruLady Winter заняли первое место в своей номинации, после чего 17 апреля состоялся концерт лучших по результатам голосования групп и церемония награждения. В ноябре 2005 года выходит дебютный альбом Lady Winter под названием "The Rain Can't Be Forever" и появляется в продаже в рок-магазинах г. Москвы. Выпускающим лейблом стал "Valiant Music". Рецензия на альбом вышла во многих рок-металл-изданиях, а также на сайте "Heavymusic" и польском "Gondolin". Клип на одноимённую песню "The Rain Can't Be Forever" и интервью с группой были показаны в 122-м выпуске телепередачи Music InFection и 10 марта в передаче "Неформат" на телеканале "Столица".

Состав участников группы Lady Winter:
– vocal – Ольга "Winter"
– guitar – Дмитрий "DAk" Акопов
– bass – Георгий Громов
– keyboards – Иван Агафонов
– drums – Олег Дьяконов

Более подробную информацию о группе можно найти на её официальном сайте:
http://www.lady-winter.com

Группа Fright Night была основана в конце 2005 года гитаристкой Марианной Лукьяновой. Сначала коллектив был ориентирован на довольно тяжелый готик-рок. В начале осени 2006 года группа записала первый мини-альбом из 4-х композиций. После записи решено было сделать звучание более легким и добавить к музыке элементы дарквэйва. С тех пор группа стала определять свой стиль как horror-gothic-rock. Постепенно стал обновляться и состав, что не помешало Fright Night отыграть серию успешных концертов и приобрести определенную известность. К весне 2007 года состав музыкантов полностью сменился, что, судя по результатам деятельности, пошло только на пользу.

В данный момент участниками группы являются:
Марианна Лукьянова (Mary Winter) – гитара, вокал
Алексей Овсиенко (Ergil) – вокал
Светлана Полянина (ShiNel) – клавишные
Вадим Миронов (Lars)– ударные
Владимир Степанов (Voder The Great) – бас-гитара

Сейчас идет запись альбома, также Fright Night продолжает свою концертную деятельность.

http://www.frightnight.ru
http://www.myspace.com/frightnightband

Московская группа Animerratus была образована 1 октября 2005 года (в этот день состоялась первая репетиция первого состава группы). Задумка состояла в том, чтобы играть только свою самобытную музыку, являющуюся отражением состояния души, переживаний и мыслей. На творчество группы оказали влияние многие группы среди которых: Anathema, Lacrimosa, Metallica, Katatonia, Forest Stream, The Sins of Thy Beloved и многие другие... Стиль можно охарактеризовать как мелодичный метал с примесями готики и дума. От старого состава остался только Димитриус (он же основатель группы). Далее следовали продолжительные перипетии, связанные со сменой состава, которая происходила перманентно до недавнего времени. Тем временем набирался всё новый и новый материал. В начале октября 2006 года к группе присоединился Хворь, что положило начало новому витку развития группы, к тому же в группе появился второй автор музыки. Чуть позже к группе примкнула Felis, благодаря которой группе удалось в полной мере реализовать задумки по использованию женского вокала. Кроме прочего, Марина стала вторым писателем текстов для новых песен. И, наконец, был найден постоянный бас-гитарист Альберт (Химера). На данный момент готовый материал представляет из себя с десяток песен. На счету многочисленные выступления в клубах Релакс, План Б и других клубах Москвы. В ближайшее время состоится запись дебютного альбома.

http://animerratus.narod.ru

Группа Desmodus исполняет мелодичный gothic metal с текстами на русском языке. Избрав для себя в качестве отправной точки творчество таких групп как Lake of Tears,Lacrimosa, The Third & the Mortal, музыканты со временем выработали свой собственный стиль. В своем творчестве группа затрагивает разные стороны человеческой натуры, темные и светлые желания и музыка эта подобна самому сильному укусу летучей мыши!

http://desmodusband.ru/

Идея образования группы Damage Department родилась в 1990 г. Поначалу это был домашний проект в виде дуэта двух школьных друзей Lexxly и Max. В этом же году был записан домашний магнитофонный альбом со специфическим звучанием, состоящий из 15 треков общей длительностью не более 35 минут. Безусловно, влияние хардкора в смеси с треш-металлом,чем усиленно увлекались друзья, заложило определенный задор в экспериментальной записи. В 1991-1993 г.г. Lexxly (гитара, вокал) учавствовал в группе Betrayed и небезызвестной московской панк-хардкор-группе Apple Core (которой, собственно и придумал название). Затем у участников был длительный перерыв в музыкальной деятельности, видимо, связанные с семейными делами. В декабре 2005 года появилась идея о воссоздании Damage Department. Max 'Bombeer' взялся за бас, Lexxly взял на себя гитару и вокальные партии. К группе неожиданно присоединяется Alien Kin, профессиональный джаз-рок-гитарист, который решил попробовать себя на барабанах. Также в деятельности группы принимала участие Хюльтенн (вокал). В настоящий момент Damage Department – трио, исполняющее свои собственные композиции на английском языке в стилистике от металла , пост-панка, до джаз-рока, ну и конечно, влияние хардкора, новой волны 80-х, не обошло стороной современное звучание группы.

Действующий состав:
Lexxly – guitar/vox
Max "Bombeer" – bass
Alien Kin-drums

Страничка на майспейсе myspace.com/thedamagedepartment

Стоимость входа – 200 р.
Начало в 18:00
Адрес клуба: м. Речной вокзал, ул. Беломорская, д. 16 А (здание к/т "Нева").

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.