Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

30 ноября 2007 16:27

Moon Far Away: новости от группы

добавил: Ghostman

Count Ash начал работать с новой вокалисткой – Татьяной "Toloka". Татьяна – профессиональная фолк-певица из Кенигсберга, известная по работам с NEUTRAL, RAPOON, CISFINITUM, ее собственному фолк-проекту TOLOKA и сотрудничеству с театром танца ВЕРХОТУРА. Смена основного женского голоса коллектива означает новую эру в истории группы. При этом голос Анастасии можно будет еще услышать на нескольких новых, уже записанных композициях MFA, которые войдут в новый сингл и альбом. Возможно, первое выступление группы в новом составе состоится уже в конце февраля в Москве. Также на следующее лето запланирован новый тур по России и Европе.

На 20 декабря запланирован выход в свет альбома ШЕСТЬ МЕРТВЫХ БОЛГАРЪ vs MOON FAR AWAY "Матица". Этот релиз, инициированный архангельским проектом ШМБ, когда-то стоявшим у истоков индустриальной музыки в России, и даже записавшим в этот период несколько треков совместно с MFA, а сейчас исполняющим экспериментальную электронику, представляет собой опыт переложения части композиций MOON FAR AWAY, известных по альбому "Беловодие" и некоторым сборникам, в стилистику lounge/idm. Специально для этого проекта музыкантами MFA были также записаны два фольклорных трека Архангельской губернии, которые впоследствии также были аранжированы ШЕСТЬЮ МЕРТВЫМИ БОЛГАРАМИ. Таким образом "Матица" является очередным опытом MFA в сопредельных музыкальных измерениях – и еще одним перерождением древних фольклорных текстов. Диск будет издан лейблом Shadowplay в специальном оформлении и отпечатан на золоте. Первая рецензия на альбом уже появилась на сайте Журнала Нечеловеческой Музыки "Результаты": http://rezultat.atknet.ru/recenses/?348

На МайСпейс-странице MFA, www.myspace.com/mfaofficial , в разделе Videos для свободного доступа выложен новейший клип коллектива "Жито Жала" (режиссер – Сергей Жигальцов), снятого в августе в далеких деревнях Устьянского района Архангельской губернии. В начале ноября состоялись премьеры клипа на архангельских телеканалах. Копию лучшего качества (25 мб) можно скачать здесь:
http://meetfile.com/files/40629/MOON FAR AWAY – Zhito Zhala.mp4.html

На февраль следующего года запланирован выход концептуального сингла MOON FAR AWAY "Новый Гимн России". На нем будет представлена одна, но уже ставшая известной по недавнему концертному туру песня "Мама Русь", а также ремиксы и кавера от сразу несколько российских и зарубежных музыкантов. В их числе – культовые trance-англичане ASTRALASIA, synth-pop-москвичи REQUIEM FOR FM, звезды альтернативного металла из Архангельска E-SEX-T, электро-фолк-панки из Подмосковья ТIТЛО, ebm-шведы SEVERE ILLUSION, и др. Сингл также будет содержать видео "Жито Жала", небольшой фильм на музыку MOON FAR AWAY "Ты взойди, Красно Солнышко" и фото-галерею коллектива.

Сингл "Новый Гимн России", являясь с одной стороны целостным концептуальным проектом, с другой будет предварять выход нового альбома MOON FAR AWAY, который будет носить название "Minnesang: Lieder lebendigen Blutes", и выйдет, видимо, в конце следующего года.

И напоследок – о наших последних открытиях на MySpace.

– Один из самых впечатляющих женских голосов, услышанных нами в последнее время, шведская певица Karin Höghielm:
http://www.myspace.com/karinhoghielm

– Подмосковная фолк-панк/электро группа ТIТЛО, приглашенная в качестве специальных гостей на сентябрьский концерт MFA в Москве:
http://www.myspace.com/realtitlo

– Германская нео-фолк группа TRAUM'ER LEBEN – согласимся со словами одного из наших знакомых, что коллектив является последней надеждой германского ответвления данного жанра:
http://www.myspace.com/traumerleben

– Очень талантливая молодая певица, композитор и исполнительница из Вильнюса АЛИНА ОРЛОВА, выступление которой нам, к великому сожалению, так и не удалось посмотреть на нынешнем фестивале Menuo Juodaragis в Литве:
http://www.myspace.com/alinaorlova

– Фан-страница великой венгерской группы ACTUS:
http://www.myspace.com/actus

– Было очень приятно обнаружить страничку одного из наших любимейших композиторов современности, гениального Вима Мертенса:
http://www.myspace.com/wimmertensitalia

– Еще один гений, MOONDOG, да будет мир праху его:
http://www.myspace.com/louismoondoghardin

– Польский модерн-фолк коллектив EX USU, поразивший нас чистотой, возвышенностью и эмоциональностью своего звучания:
http://www.myspace.com/exusu

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.