Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

26 октября 2005 17:45

Tarja отвечает Nightwish

энциклопедия: Nightwish
добавил: Meneldor

На своём официальном сайте Tarja Turunen, экс-вокалистка финской группы Nightwish, опубликовала ответ на открытое письмо, направленное ранее музыкантами группы в её адрес. Читайте полный перевод, предоставленный сайтом http://nightwish.com.ru...

Дополнение: Перевод письма

С утра прошлого воскресенья, представители журналов, радио, телевидения, фан-клубов и фаны, как из Финляндии, так и со всего мира, просили высказать мою позицию. Всех много, и физически для меня невозможно найти времени, чтобы ответить каждому. Поэтому я решила высказать пару слов в этом тексте, чтобы дать знать своим фанатам, семье, друзьям и публике, как я себя чувствую после недавних событий.

Это момент печали и боли, и мне довольно трудно говорить.

Сейчас я в Аргентине. Я надеюсь, вы поймете, что после столь шокирующего события, которое сравнимо с разводом, мне не хотелось оставаться одной в Финляндии. Мой муж забронировал себе билеты в Аргентину еще много месяцев назад, и я в последнюю минуту решила уехать с ним.

Но факт того, что я сейчас в Аргентине, и большое расстояние, не могут быть оправданием для отсутствия комментариев по данной ситуации.

Прошлая пятница, 21 октября, была днем, которого давно ждала вся группа.

Я начала распевку с самого утра. Я была очень больна и нервничала, из-за того, что не смогла петь даже во время репетиции.

Так же я нервничала из-за того, что выступление должно было быть дольше, чем обычный концерт Nightwish. Более того, мы пригласили особого гостя, было больше, чем обычно, костюмов для меня, впервые на сцене были большие экраны и грандиозная постановка.

Не забудьте, что это все снималось для фильма.

Впятером мы наконец-то отыграли на Hartwall Arena.

Более того, каждый из нас заранее знал, что билеты были распроданы, и, наконец-то, уже на сцене мы увидели, что кричащие, аплодирующие и стоящие люди были везде – свободных мест не было. Ощущения были невероятными.

Я не забуду, как удивительно было ощущать великолепнейшую отдачу финской аудитории.

Когда концерт закончился, я плакала от радости на сцене. Слезы радости, потому что я смогла выложиться на все 100%, несмотря на то, что была больна. Слезы радости, потому что наш длинный тур был окончен самым феерическим выступлением; слезы радости из-за того, что лучшим признанием для артиста могут быть – аплодисменты и улыбки.

Тогда я и не догадывалась, что вскоре буду снова плакать.

После концерта, за кулисами, ребята предложили мне присоединиться к ним и обняться всем вместе. Это было немного странно, так как это то же самое мы делаем перед началом каждого концерта. Традиция сохранилась, не смотря даже на то, что напряжение между нами существовало уже довольно длительное время.

Первое, что я почувствовала – это желание отблагодарить их, что я и сделала, но не вслух.

После этого, они дали мне письмо и попросили прочесть его на следующий день. Это было то письмо, что размещено на официальном сайте Nightwish.

Я прочла его, и была потрясена.

Я не знала, что сказать, как не знаю и сейчас, когда пишу эти строки, не знаю.

Я чувствую большой гнев в этом письме, и я до сих пор в замешательстве, но я не хочу отвечать на этот гнев еще большим. Личное не должно выноситься на публику.

Я знаю, что это грустный момент для всех, включая ребят.

Было много способов и путей, чтобы сказать мне, чего они хотят, я не могу понять, почему они сделали это именно так. Мне очень жаль, что ребята меня неправильно понимали. Я не узнаю себя в том, как они меня описали.

Они говорили низкие вещие обо мне, но факт того, что они вплели сюда Марсело, моего мужа, перегнул палку. Он – человек, которого я люблю, мой друг, и был самой большой опорой для меня в последние годы.

Мы были товарищами по группе 9 лет, прожили хорошие и не очень времена. Я думала, что знаю их, но я ошибалась.

Но всего, что произошло, недостаточно, чтобы сделать их злом в моих глазах.

Пришло время успокоиться и подвергнуть сомнению всё это.

Мне нужно разобраться в моих чувствах, но я обещаю, что скоро вернусь в свет. Я сообщу о пресс-конференции, на которой я расскажу о своих планах на будущее. Не думайте, что она послужит орудием мести. Совсем нет.

Недавние события никоим образом не повлияют на ту прелестную музыку, что был создана нами.

Огромное спасибо всем людям, которые поддерживают меня в это нелегкое время. Моим родным, друзьям, коллегам и огромному количеству поклонников. Я вас люблю и чувствую, что я вас не подвела.

Тарья

Основной перевод: Sonia; Редакция: Nymphe, Katerina

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.