Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

25 июля 2008 14:44

Эмо и готы вне закона?

добавил: AmiD_FLice

Российское правительство находится в процессе рассмотрения законопроекта о запрете эмо– и гот-музыки. В прошлом месяце был созван парламентский комитет с целью обсуждения данного законопроекта, соответствующего проводимой правительством РФ государственной политике в сфере духовного и этического образования. Некоторые подробности просочились в Moscow Times. Газета сообщает, что согласно законопроекту эти музыкальные движения приравнены к "растлевающим молодежь". Также государство намерено контролировать эмо– и гот-вебсайты и готово наложить запрет на появление в школах и государственных учреждениях молодых лиц, одетых в привычную для этих субкультур одежду.
Один из авторов законопроекта Игорь Понкин назвал эмо "опасным явлением для социума" и "угрозой национальной стабильности". Игорь Понкин отметил, что закон стал ответной реакцией на подростковые суициды, как, например, трагическая смерть британской школьницы Hannah Bond. "Этот тип поведения является ключевой составляющей идеологии эмо", – комментирует Понкин. – "Конечно, есть и подростки, которые увлекаются лишь эмо-музыкой. Но наши действия направлены не на них, а на тех, кто калечит свою жизнь, совершают самоубийства и говорят об этом во всеуслышание". Moscow Times взяли интервью у психолога Инны Черковой:
"Суицид – не признак эмо-культуры. Я работаю со многими подростками, и в каждой группе имеются эмоционально неуравновешенные дети". Однако положение правительства наверняка приобретет законную силу к концу этого года.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.