Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

13 июня 2010 00:55

Проект "Демонтаж" – скоро на Metal Library!

добавил: Meneldor

Текст: Ангелина Кипелова

Идея проекта "Демонтаж" долго созревала в умах тусовки. Многие приверженцы идеи, что металлист может выглядеть как угодно, в последнее время начали прозревать и понимать, что золотое время оборванцев прошло, и, как невозможно сегодня разгуливать по улицам в длинном плаще, широкополой шляпе и со шпагой у бедра (хоть ты сколько являйся поклонником мушкетерской эпохи!!!), так и на сцену выйти, потрясая пузиком, обтянутым в примитивное шмотье, тоже не получится.

Логично же – чтобы получить хорошую работу, мы приходим на собеседование в компанию вылизанными и выглаженными, стараемся за день до этого не пить ничего крепче чаю, да и с чаем поаккуратнее – чтобы отеков не было.

Почему же именно рок и метал-сцена – такое богатое пастбище наследников ушедшей эпохи псевдо-бомжей? Почему псевдо – да посмотрите, на каких инструментах играли эти оборвашки, и все будет понятно!

К чему веду – к тому, что артист (сегодняшний, по крайней мере), не может позволить себе выглядеть абы как – одеваться немодно, или безвкусно. Не может быть неухоженным или запущенным, не может быть пузатым, дряблым и обрюзгшим.

Дополнение: О новом проекте Metal Library

Да, некоторым идет "фактура", и есть такой тип людей, которые смотрятся только в весе "от ста и выше", но в большинстве случаев отожравшееся тело, сальные волосы а-ля крысиный хвостик и черт те как подобранная одежда не вызывают у публики желания бежать стремглав на концерт и любоваться группой.

И, опять же, если раньше музыканты как-то выживали за счет продажи дисков, и можно было уповать на хорошую запись, то сегодня вся основная прибыль в карман стекается именно с концертов, и от того, насколько много людей захотят посмотреть на группу вживую, зависит напрямую популярность коллектива.

До наших музыкантов эта логика доходила ну очень долго. Многие из тех, кто по пять и более годков топтал сцену, только сейчас начали соображать, что, если Олимпийский не собирается, то явно тут что-то не то....

Поэтому, как только в городе запахло тенденцией всеобщего преображения, мы не преминули уловить момент и пригласить нескольких звезд проделать процедуру преображения публично.

Причина для такого неординарного решения была простой – в конкурирующей попсовой тусовке ходит масса слухов о чудодейственных диетах, волшебных таблетках, революционных процедурах и гениальных хирургах, которые приводят в порядок и надлежащий звездный вид тела кумиров. Какой информации верить – непонятно. То ли великолепные фигуры – результат многочасовых тренировок и строгих диет, занятий йогой и мучений на тренажерах, то ли все дело в богатых спонсорах, которые готовы оплачивать десятки пластических операций.

Под чутким руководством экспертной комиссии MetalQuest'a звезды российского металла согласились не просто изменить себя, но продемонстрировать процесс "демонтажа" в деталях.

По условиям проекта они должны были каждые десять дней отчитываться о проделанной работе и ее результатах, но, дабы сохранить интригу, мы решили не публиковать эти отчеты до окончания проекта – то есть до сентября. На данный момент ограничимся тем, что процитируем пару наиболее забавных моментов из числа "демонтажных работ" и покажем несколько фотографий "процесса".

(Еще в угадайку можно поиграть – кто же участвует в безобразии!)

"Если хочешь поработать, ляг поспи – и все пройдет!
Вчера я поняла, что это была не шутка".

"Как курица безголовая, продолжаю по инерции бегать, хотя уже по идее помирать пора...."

"Бородка является спорным моментом внешности, но посмотрите на неформальную среду – это очень частое явление. Единственное, что действительно подходяще к внешности бородки, выглядят лишь у единиц. У большинства они неухоженные, растут непонятными кустами, либо смахивают на козлиные, неправильной формы и далеко не всегда естественный цвет волос дает возможность сделать сей атрибут привлекательным."

"Страсть к витаминкам, вегетарианству, морской соли, косметике и ежегодным поездкам на юг – это единственная компенсация ежедневного употребления всех традиционных и разрешенных форм саморазрушения – сигарет, кофе, алкоголя и сникерсов".

"Впервые в жизни ощутил, что у меня есть мышцы груди. Так вот они какие!"

"В рамках освоения "дрочибельного имиджа" смирилась с необходимостью привыкнуть к каблукам. Удовольствие на грани морального оргазма. Множественного..."

""Рукава" из татуировок всегда вызывают бурю обсуждений и массу положительных эмоций в метал среде. Это болезненное украшение усиливает эффект от работы на сцене, сразу дает понять публике что перед ними настоящий музыкант".




И это – только начало!

С августа 2010 г. стартует новая тема портала Metal Library – СПЕЦПРОЕКТЫ!

Демонтаж, Байки-С-Изнанки, FAQ Metal и многое другое – от неугомонных исследователей метал-тусовки и ее обитателей!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.