Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

16 ноября 2010 19:40

iTunes начал продажу записей The Beatles

добавил: Ganconer


Полное собрание записей The Beatles появилось в музыкальном онлайн-магазине iTunes. Об этом сообщается на официальном сайте компании Apple.

На iTunes выложены все номерные альбомы ливерпульской четверки и сборник синглов Past Masters в переизданном варианте, а также официальные сборники лучших песен, известные как "синий" и "красный" альбомы.

Отметим, что в каталоге iTunes пока отсутствуют три двойных сборника "ауттейков" и альтернативных версий из серии Anthology, которые были выпущены EMI в 1995 и 1996 годах, а также сборник живых выступлений на радио "Live At The BBC" (1994).

По отдельности каждый из дисков стоит 12,99 доллара, а двойные альбомы оценены в 19,99 доллара. Стоимость любого отдельного трека The Beatles составила 1 доллар и 29 центов. Весь каталог, собранный под названием The Beatles Box Set, можно приобрести за 149 долларов. В качестве бонуса для скачавших бокс-сет целиком прилагается бесплатный доступ к концертному видео "Live at the Washington Coliseum, 1964", которое было снято во время первого визита The Beatles в США.

Один из основателей Apple Стив Джобс заявил, что "польщен и потрясен" тем фактом, что The Beatles и их рекорд-лейбл после стольких лет споров и судебных процессов согласились разместить записи на iTunes. Положительно оценили исход дела и оставшиеся в живых участники The Beatles Пол Маккартни и Ринго Старр, а также вдова Джона Леннона Йоко Оно и вдова Джорджа Харрисона Оливия.

Конфликт между ливерпульской четверкой и компанией Джобса начался в 1987 году, когда битловская Apple Corps подала на Apple Computers в суд из-за торговой марки. Стороны заключили договор, согласно которому компания Джобса могла использовать название Apple, но не должна была включаться в музыкальный бизнес.

В 1991 году, после того как один из компьютеров Apple был оборудован музыкальным midi-портом, Apple Corps подала второй иск: тогда стороны снова договорились решить вопрос без суда, причем компьютерная компания выплатила 26,5 миллиона долларов, пообещав не заниматься продажей музыки. В 2003 году Apple Corps обвинила Apple Computers в нарушении этого обещания, когда компания Джобса запустила интернет-магазин iTunes.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.