Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

10 декабря 2010 09:18

Флорида посмертно помиловала Джима Моррисона

добавил: Ganconer


Штат Флорида посмертно помиловал фронтмена рок-группы The Doors Джима Моррисона, осужденного в начале 1970-х годов за нарушение общественного порядка. Об этом 9 декабря сообщило агентство Reuters.

Решение о помиловании Моррисона приняла специальная комиссия во главе с губернатором штата Чарли Кристом (Charlie Crist). За то, чтобы простить покойному музыканту его проступок, члены комиссии проголосовали единогласно. "Виновен он [Джим Моррисон] или нет – решать богу", – заявил губернатор, комментируя решение комиссии.

Эпизод, привлекший внимание флоридских полицейских, произошел на концерте The Doors в Майами 1 марта 1969 года. Во время выступления Моррисон якобы выкрикивал нецензурные слова в адрес фанатов, а также демонстрировал им свой половой орган. Впоследствии суд предъявил вокалисту The Doors обвинения в сквернословии на публике и непристойном поведении, а в конечном итоге приговорил к шести месяцам тюрьмы.

Сам Моррисон признавал свою вину лишь по обвинению в сквернословии, тогда как все остальное отрицал. Неоднозначными были и показания свидетелей, присутствовавших на концерте – одни утверждали, что певец действительно вел себя непристойно, в то время как другие отмечали, что ничего подобного не видели. Моррисон подал апелляцию на решение суда, но так и не довел дело до конца – 3 июля 1971 года он скончался в Париже от сердечного приступа.

С тех пор поклонники творчества Джима Моррисона неоднократно призывали власти Флориды амнистировать певца, но тщетно. Когда губернаторское кресло занял Чарли Крист, известный поклонник The Doors, у фанатов появилась надежда, что Моррисон все же будет помилован. В конце ноября 2010 года Крист пообещал добиться помилования музыканта к 8 декабря – в этот день Моррисону должно было исполниться 67 лет.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.