Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

15 декабря 2010 09:36

Австралийскую улицу предложили назвать в честь первого вокалиста AC/DC

энциклопедия: AC/DC
добавил: Ganconer

Поклонники группы AC/DC предложили властям австралийского Мельбурна назвать одну из не имеющих названия улиц пригорода в честь первого вокалиста легендарного коллектива, ныне покойного Бона Скотта. Как пишет Brimbank Weekly, речь идет о переулке в местечке Саншайн, где Скотт жил в период с 1951 по 1956 год.

По мнению авторов кампании по присвоению имени музыканта безымянному переулку, Саншайн не только увековечит память своего знаменитого жителя, но и станет привлекательнее для множества поклонников AC/DC. "Бон жил здесь, он ходил тут в школу и сыграл несколько первых концертов", – отметил один из авторов инициативы.

Поклонники AC/DC выразили надежду, что переулок получит названием в честь Бона Скотта 19 февраля 2011 года, в 31-ю годовщину смерти музыканта. Пока местные власти не сделали официальных заявлений по поводу предложения фанатов AC/DC.

Рональд Белфорд Скотт родился в Шотландии в 1946 году. Вскоре семья переехала в Австралию. Считается, что Скотт получил свое знаменитое прозвище – Бон – во время учебы в школе. Учитель будущего музыканта решил обращаться к мальчику именно так, поскольку в классе уже был один Рональд.

Музыкальная карьера Бона Скотта началась в 1964 году. В течение нескольких последующих лет он выступал в составе разных групп, а в 1974 году присоединился к AC/DC. В феврале 1980 году Бон Скотт скончался в результате алкогольного отравления.

В 2004 году одна из улиц Мельбурна была названа в честь AC/DC, а в 2008 году в память о первом вокалисте группы в австралийском Фримантле был открыт памятник.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.