Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

02 февраля 2011 11:53

Xe-NONE: новые подробности о "Dancefloration"

добавил: Ghostman


Новый альбом dance-metal группы Xe-NONE названный "Dancefloration" практически готов к выходу. В настоящее время заканчивается сведение и мастер уже записанных треков. Альбом был записан в основном силами группы. Реампинг гитар был выполнен на God n Devil Studio (http://vkontakte.ru/club10363781) Сергеем "ID" Боголюбским. Сведение и мастеринг, по-традиции, выполнил Lexy Dance на базе собственной RefLEXYa Prod. Выход альбома запланирован на февраль 2011 года на лейбле Chaotic Noiz/СОЮЗ

Участники группы прокомментировали трек-лист альбома так:

1. Heartcore – открывашкой альбома стал уже проверенный десятками концертов боевик, сделанный на стыке электронного и традиционного hard-core про ту Силу, что есть в каждом из нас. Силу, которая двигает нас вперёд и помогает выживать в текущих реалиях.

2. Summertime – 666% dance-metal гимн гедонизму, воспевающий лето в его лучших проявлениях: море, солнце, пляжи, тачки, девчёнки и всё такое. Алсо, отражает некоторые особенности пребывания русских туристов в разного рода всероссийских здравницах типа Кемера, Антальи, Шарм-Эль-Шейха и им подобных.

3. Dreamcity – в некотором роде ностальгическая тема о той Америке и том Нью-Йорке, которые навсегда остались в 80-х. О городе, который помнишь по старым фильмах и до сих пор мечтаешь увидеть воочию.

4. Dance Row – наверно каждый (ну или почти каждый) попадал в такую ситуацию, когда он на дискотеке, а DJ ставит что угодно, кроме того, что его просят, то есть того, что реально нужно народу. Однажды мы, практически, всей группой попали в такую ситуацию и именно она вдохновила нас на написание этого боевика. Музыкально мы попытались скрестить The Prodigy и Slipknot и, кажется, что в какой-то мере это удалось.

5. Faceless – одна из серьёзных тем на этом альбоме, затрагивающая тему отчуждённости, равнодушия и одиночества в современном обществе. В диком темпе современной реальности уже нет времени просто остановиться, чтобы вдохнуть аромат цветов, позвонить родным или проявить какое-либо сочуствие чужой беде. Старик Брэдбери был прав полностью. Так всё и произошло. Музыкально – это наш трибьют одной из самых замечательных банд последнего десятилетия – The Kovenant

6. ICQ – это скорее не dance-metal, а ближе к чему-то более пункерскому и отвязному. Композиция про ежедневные потоки мыслей через ICQ стала нашим отсылом к панковским корням практически каждого участника Xe-NONE

7. Cyber Girl – это уже широко известный в узких кругах среднетемповый dance-metal боевик про взаимоотношения человека и создаваемого им образа. Об утрате момента, когда образ начинает поглощать тебя и ты исчезаешь в нём полностью.

8. Black Hole Time – мы решили не отступать от традиции помещать ближе к концу альбома медленную и атмосферную композицию, каковой и стала Black Hole Time – песня посвящённая ребятам пропавшим без вести на войне и о той чёрной дыре, в которую превращается время тех, кто их не дождался.

9. VHS – очередной трип в наше детсво и юность, в эпоху видеосалонов, первых домашних видаков, фильмов "про Шварца" и "про Сталлоне", гнусавых переводчиков и прочих радостей эпохи перестройки. Музыкально – этот трек – настоящий Xe-NONE, но с мощным влиянием Blumchen

10. Blood Fire Snow – завершает альбом дейсвительно эпическая тема, посвящённая героической обороне Москвы в первый год Войны. Про людей, которые знали за что умирали и были готовы умереть. Музыкальная часть – это наше логическое продолжение таких треков как Collapse и Heaven Awaits под мощнейшим влиянием таких банд, как Emperor и Samael.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.