Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

10 мая 2011 09:34

Алекс Скольник (Testament): Джаз – это моё

добавил: Hatebreeder

Гитарист Testament Алекс Скольник в интервью Goldmine признался, что именно джаз – та музыка, которая ему ближе всего. В составе собственной группы Alex Skolnick Trio в 2011 году он выпустил очередной полноформатник "Veritas".


– Я не могу объяснить вам некоторых вещей, – так Скольник ответил на вопрос, почему он из металла ушёл в джаз. – То же самое можно сказать и том, почему я в первый раз взял в руки гитару. Я вышел из академической семьи. Моя мать – профессор права. И мне прочили нечто подобное вроде права или медицины. Но дело в том, что я не люблю больницы. А вот гитарные струны – наоборот. Когда я познакомился с джазом, часть меня стала одновременно слушателем и фанатом.

Также Алекс вспомнил своё участие в жизни Savatage – в частности, он занял место трагически погибшего Криса Оливы на "Handful Of Rain" (1994) и участвует в турах Trans-Siberian Orchestra по Америке.

– С Savatage была противоречивая ситуация, – говорит Скольник. – С одной стороны, я записал пластинку с группой, которая мне нравилась ещё в школе. С другой, это случилось из-за трагедии с Крисом. Как раз в то время я попрощался с Testament. И предложение от Savatage показалось мне привлекательным. Но по какой-то причине я был не в своей тарелке внутри группы. Не знаю, почему так. Может быть, я хотел быть одной из основных креативных сил в команде. Но это было невозможно.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.