Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

05 сентября 2011 08:06

Dream Theater: мы стали свободнее без Портного

добавил: Hatebreeder


Клавишник Dream Theater Джордан Рудесс дал интервью Rocktopia. Основная мысль его выступления заключается в том, что после ухода барабащика и одного из основателей группы Майка Портного музыканты стали гораздо свободнее в реализации своих замыслов. По сути продолжается скоординированная пиар-кампания классиков прог-метала по утверждению имиджа бывшего коллеги как деспота и тирана. В частности, по словам Рудесса, Портной настаивал на том, чтобы музыканты репетировали гораздо больше песен, чем было нужно для концерта. Он хотел менять сетлист почти каждый вечер.

– Мы больше не желаем придерживаться такого принципа, – отметил Рудесс. – Теперь мы беремся только за те темы, которые хотим играть больше всего.

Новая пластинка "A Dramatic Turn of Events", которая выйдет официально 13 сентября, была в основном написана гитаристом Джоном Петруччи, басистом Джоном Маянгом и самим Рудессом. Вокалист Джеймс ЛаБри поучаствовал в творчестве на этапе создания вокальных партий.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.