Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

17 октября 2011 12:50

Harus: первый официальный релиз

добавил: WhiteMeth

Лейбл earMUSIC объявил о выпуске первого официального релиза бывшей вокалистки Nightwish Тарьи Турунен под названием Harus. Новый концертный альбом/DVD проекта выйдет во всем мире на earMUSIC в сотрудничестве с подразделением группы компаний Edel, который занимается классикой – Berlin Classics. Этот совместный проект двух музыкальных лейблов, которые, на первый взгляд, отстоят друг от друга на огромном расстоянии, поначалу может показаться странным (лейбл, занимающийся альтернативой и металлом, редко создает партнерство с лейблом, представляющим интересы исполнителей классической музыки). Но все дело в том, что музыка Тарьи Турунен имеет много разных сторон. Хорошо известно, что музыкальные корни Тарьи лежат в классической музыке. Позднее она стала одним из самых важных женских голосов в металле, сначала как участница супер-успешной группы Nightwish, а затем в качестве сольной исполнительницы. После двух сольных альбомов в стиле тяжелый рок Тарья может наконец-то ненадолго вернуться к своей "первой любви". Новые концертные CD и DVD показывают ту сторону творчества Тарьи, с которой раньше были знакомы лишь везучие фэны, попавшие на ее классические концерты. На первой работе Harus традиционная эмоциональная музыка Финляндии перемежается более интернациональным репертуаром. Если голос Тарьи в рок-музыке звучит "классически", то в ее новом проекте подход к классической музыке можно назвать модерновым. Тарья и Harus создали уникальное сочетание органа, электрогитары, перкуссии и голоса. У Тарьи достаточно таланта, чтобы материал зазвучал тепло и мягко, так чтобы он понравился как пуристам классической музыки, так и ее собственным фэнам, которым интересны все ее работы.

Harus – это весьма своеобразное и необычное финское слово, которое означает четыре натяжных приспособления, которые поддерживают палатку в вертикальном положении, или натяжное приспособление, которое страхует мачту на корабле. Оба эти определения подходят к составу музыкантов: четверо участников, четверо равных, с четырьмя разными историями карьеры, сошлись вместе, чтобы связать в элегантном узле хорошо проработанную классическую музыку с элементами экспериментальности и модерна.

Тарья говорит: "В 2006 году мы дали свой первый концерт. Нам он так понравился, что мы решили продолжать выступать в этом составе. Название появилось много лет спустя, когда мы решили, что пришло время объявить обо всем официально. HARUS уникальны тем, что на каждом концерте возникает волшебство. У нас есть свобода вдохновляться собственными чувствами. Мы надеемся передать вам это ощущение на нашем CD/DVD."

Дата мирового релиза концертного CD – 25 ноября. Комбинированные аудио-видео релизы (CD/DVD и CD/Blu-ray) появятся в продажах спустя неделю (2 декабря).

В состав Harus входят:

Tarja Turunen – вокал
Kalevi Kiviniemi – орган
Marzi Nyman – гитара
Markku Krohn – перкуссия

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.