Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

12 февраля 2012 10:38

Тимо Толкки: Stratovarius скоро развалится

энциклопедия: Stratovarius, Symfonia
добавил: Hatebreeder


Тимо Толкки, основатель Stratovarius и сольный исполнитель, в интервью порталу Rock Overdose прояснил ситуацию с закрытием своего последнего проекта Symfonia, в котором пел бывший вокалист Angra Андре Матос.

– В текущей рыночной обстановке невозможно зарабатывать себе на жизнь музыкой, – отмечает он. – Я в бизнесе уже 20 лет, так что решение основано на логике. Думаю, в ближайшие 3-5 лет мы увидим множество середнячков, которые прекратят свое существование, поскольку рекорд-компании умирают. То же самое было и с Revolution Renaissance [предыдущий проект Тимо – прим. ред.]. Сначала музыкальный бизнес становится скучным, потом подыхает.

По словам Тимо, участники раннего состава Stratovarius действительно приняли решение создать группу Strato.

– Я, Туомо Лассила и Антти Иконен множество раз пересекались в последние два года, – рассказывает Тимо. – Мы хотим записать пластинку "Return To Dreamspace". Я написал письмо Stratovarius относительно того, не мог бы я использовать это имя всего на одну пластинку, но получил жесткий ответ от их юриста. Это показывает отношение. Жаль, что группа, в которой когда-то теплилась жизнь и была душа, – теперь просто торговая марка. Йорг Михаэль покинул их, поскольку ему не нравится, куда команда идет. В течение 5 лет Stratovarius перестанет существовать.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.