Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

03 сентября 2012 17:06

Ivan Speljak Jitz выпустил дебютный альбом

добавил: FreekNik


Виртуоз-гитарист из легендарной хорватской хеви-метал группы Undercode, Иван Шпеляк-Джитц(Ivan Speljak Jitz) объявил о выпуске своего дебютного инструментального альбома под названием "Restless Days And Sleepless Nights". Об этом сообщает лейбл звукозаписи и официальный издатель альбома – компания Dallas Records.

Пластинка поступила в продажу на сайте лейбла в прошлую пятницу, 31 августа 2012 года, причем приобрести её можно в двух комплектациях – как CD, так и в электронном виде, по довольно-таки небольшим ценам.

"Restless Days and Sleepless Nights" является первым сольным проектом музыканта. Иван приступил к записи данного альбома после победы на международном конкурсе Guitar Master 2011, проходящем в Загребе, столице Хорватии, выступив с собственной песней под названием "Please", которая, в итоге, и открывает данную пластинку.

Джитц является очень профессиональным музыкантом,и играет на гитаре с 15 лет. За это время ему довелось поучаствовать в таких метал-коллективах, как Jim – Jams, Dare to go, Modrobradi, однако, гитарист наиболее известен участием в довольно-таки известной хорватской хеви-метал группе Undercode, к которой он присоединился в 2000 году и, кроме записи гитарных партий, также выступил продюсером дебютного альбома группы – "Enlightening The World", вышедшем в 2002 году. В 2005 году участники Undercode записали кавер-версию песни "Dogs of War" для альбома "Eagleution: A Tribute To Saxon", приуроченного к юбилею британских легенд "Saxon", а также снялись в метал-фильме "Warrior" австралийского режиссера Стива Рэвича.

Вот что сам Иван говорит о своём альбоме: "Год или два назад я решил начать работу над своим собственным проектом, потому что я никогда не работал один и мне было любопытно, в состоянии ли я самостоятельно сделать альбом. У меня было много неудачных проектов, где я потерял и время, и деньги, потому я решил все сделать сам.

Так как у меня есть своя студия, я начал работать над некоторыми идеями самостоятельно. В конце концов, у меня начал появляться прогресс, хоть это было и сложно. Я работал над альбомом днями и ночами, но вскоре понял, что было бы здорово пригласить еще и барабанщика и басиста. К работе над проектом подключились мои друзья, Марко Карачич(бас-гиатара) и Давор Керанович(ударные), после чего у нас получилась такая интересная, смешанная стилистика. На данный момент я вполне доволен проделанной нами работой. Стоит отметить, что мои песни не сыграны особо технично или слишком умудрено. Они, скорее, основаны на определенных темах и мелодиях. В любом случае, я надеюсь, что вам понравится."

Приобрести сам альбом можно на сайте лейбла Dallas Records – www.dallasmusicshop.com.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.