Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

02 декабря 2012 15:53

Emerald Night: новый альбом

добавил: Ghostman


Московская sympho black folk metal группа подписала контракт с известным музыкальным лэйблом Musica Production на издание своего нового альбома "Король Эльфов". Альбом записан на Arsafes Records и появится в продаже до конца 2012 года.

Темой для заглавной песни альбома послужила старинная баллада "Der Erlkonig", написанная Иоганном Вольфгангом фон Гете в 1782 году. Сюжет знаком каждому с детства: в темном ночном лесу скачет запоздалый всадник с маленьким сыном и мальчик слышит голос лесного царя, который желает его похитить. В России это произведение так и называется – "Лесной царь". Наиболее известен перевод Василия Жуковского, есть также версии Григорьева, Фета и других авторов. EMERALD NIGHT обратились к первоисточнику и представили свое видение баллады Гете. Песня исполняется по ролям и в сочетании с яркой и стремительной музыкой создает поистине завораживающую атмосферу.

1. Король Ольхи
2. Дрема
3. Сердце Королевы
4. Руна Победы
5. Ночная Симфония
6. Тристан изо льда
7. Оборотень
8. Берсерк
9. Demonism 2010 (bonus)

"Король Эльфов" является логичным продолжением альбома-предшественника "Зеркало Троллей" и насыщен такой же загадочной фэнтэзийной тематикой. Стиль особо не изменился – это все тот же мелодичный sympho black с ярковыраженным влиянием фолка. Частые смены настроения – стремительные блэковые мелодии сменяются хрустальным звоном ручьев и голосами лесных фей. На альбоме звучат роскошные женские голоса (Runa и Darrana), их дополняют сразу три блэковых скрима.

Как и на предыдущем альбоме, вокальные партии разделили между собой Dismael и Wsegard, также к ним присоединился Demether Grail – бессменный вокалист и лидер Arcane Grail. Яркий артистичный фронтмэн – он рычит, шепчет, декламирует, благодаря его участию альбом превратился в настоящий музыкальный театр, где все образы настолько реалистичны, что можно даже почувствовать их дыхание! Один за другим воображение посещают странные персонажи – Тристан, Оборотень, Берсерк, призрачные слуги Оберона и другие образы.

Также на альбоме можно услышать гитары и чистый вокал Арсафеса (Kartikeya), хозяина студии Arsafes Records. Сотрудничество с музыкантом столь высокого уровня позволило EMERALD NIGHT создать по-настоящему сильный релиз. Музыкальная составляющая альбома замешана на переливающихся полифонических гитарных мелодиях. Особой тяжести вы здесь не услышите, да она просто и не нужна. Клавиши задвинуты на второй план, вместо них на альбоме звучат настоящие флейта и альт. Партии народных инструментов мастерски исполнены Федором Ветровым (Ветер Воды, Невидь, Омела).

Напомним, сюжет для заглавной песни на предыдущем релизе был позаимстован у Андерсена. На сей раз "идейными вдохновителями" музыкантов стали Гете, Шекспир, Салтыков-Щедрин, а также современные мастера фэнтэзи – Мария Семенова и Елена Власова. Впервые группа обратилась к теме рыцарских романов и творениям скандинавских скальдов.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.