Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

28 сентября 2005 16:30

Новый альбом группы Кипелов

энциклопедия: Кипелов
добавил: Meneldor


06 октября 2005 года компания CD-Maximum выпускает дебютный полнометражный альбом группы Кипелов "Реки времен". В альбом вошли девять абсолютно новых композиций, написанных текущим составом группы за последние два года. В записи принял участие гитарист немецкой группы Rage Виктор Смольский. Сведение и мастеринг материала были выполнены на Gernhart Studio (Германия). Специальное издание альбома включает клип на песню "Я здесь", снятый белорусским режиссёром Владимиром Янковским.

Тур группы в поддержку альбома пройдет более чем по 40 городам России, Украины, Белоруссии и Израиля. В Москве двойной концерт-презентация состоится 18 и 19 ноября в ДК Горбунова. Там же 18 ноября пройдет пресс-конференция, а 17 ноября – автограф-сессия, посвященные выходу альбома.

Дополнение: Пресс-релиз

Валерий Кипелов (вокал): "...Никаких резких шагов в сторону мы не делали, это все тот же хард-н-хэви. Единственное, может, некоторые ориентиры у нас были несколько другие по сравнению с тем, чем мы занимались в Арии. Я не могу сказать, что на этом альбоме есть какие-то слабые песни, а какие-то сильные: мне все песни нравятся. Очень мелодичный альбом, но достаточно жесткий. Ребята молодцы – получился наш общий альбом, а не просто мой сольник. И хоть группа называется "Кипелов", это не моя группа, это НАША группа. На этом альбоме наших песен примерно в равной пропорции – и басист Алексей Харьков, и гитарист Андрей Голованов, и я написали их примерно поровну". (Интервью журналу Dark City, №28 сентябрь/октябрь 2005).

История группы

В сентябре 2002 года вокалист Валерий Кипелов, гитарист Сергей Терентьев и барабанщик Александр Манякин приняли решение о создании собственного проекта под названием Кипелов. Выбор названия был обусловлен тем, что на "раскрутку" нового бренда потребовалось бы немало времени, которым группа не располагала, а название Кипелов непосредственно ассоциировалось с группой, в которой Валерий работал со дня основания, и, соответственно, с определенным музыкальным стилем, который музыканты менять не собирались. В коллектив также был приглашен Сергей Маврин, проработавший в "Арии" 1987-1995 г. и его бас-гитарист (из группы "Маврик") Алексей Харьков.

Группа сразу же приступила к активной гастрольной деятельности. Концертный тур коллектива "Путь наверх" прошел с аншлагами почти по 40 городам России, Украины и Белоруссии, также группа посетила Израиль, где отыграла концерт на открытой площадке Тель-Авива – Амфитеатре "Воэль".

Первой студийной работой коллектива стал сингл "Вавилон", выпущенный в 2004 году фирмой "Мороз рекордс". В него вошли новая композиция "Вавилон" и две песни – "Я свободен" и "Смутное время" – уже издававшиеся ранее, но перезаписанные музыкантами группы Кипелов. После записи сингла Сергей Терентьев покидает группу и создает новую ("Артерия"), и на его место приглашается Андрей Голованов, ранее знакомый музыкантам по участию в проектах
"Страйкъ" и "Легион".

Осенью 2004 года Кипелов снял клип на песню "Вавилон", режиссером которого стал Виталий Мухаметзянов, известный своими многочисленными работами с Линдой, "Пикником" и другими известными исполнителями. Работа сразу по выходу получила признание зрителей и взлетела на верхние позиции чарта MTV. Главным событием года явилось вручение номинации музыкальной премии MTV Россия "Russian Music Awards" – "Лучший рок-проект 2004 года" группе Кипелов.

По окончании успешных гастролей группу покинул Сергей Маврин для продолжения своей сольной творческой деятельности. А Кипелов приступил к записи первого полнометражного альбома "Реки Времен", выпускаемого в 2005 году компанией "CD-Максимум". В качестве специального гостя для участия в записи и в ряде последующих концертов был приглашен известный гитарист немецкой группы Rage Виктор Смольский, с которым ребята еще в составе "Арии" подружились в совместном туре по России. Сведение и мастеринг альбома были выполнены в Германии на Gernhart Studio. Закончив запись, группа сняла клип на одну из композиций альбома – "Я здесь". Съемки прошли в Белоруссии, на студии известного кинорежиссера Владимира Янковского, имеющего опыт работы с группой Rage.

Весной 2005 года Кипелов представил новую концертную программу в туре по городам Украины, Белоруссии и России, который завершился грандиозными шоу 23 мая в Санкт-Петербурге (ДС "Юбилейный") и 28 мая в Москве (ДС "Лужники"), на каждом из которых присутствовало более 11 тысяч человек. В ближайшее время группа планирует выпустить видео– и аудио-версию московского концерта.

Треклист:

  1. На распутье
  2. Дыханье тьмы
  3. Пророк
  4. Не сейчас
  5. Матричный бог
  6. Я здесь
  7. Наважденье
  8. Реки времен
  9. Призрачный взвод

Состав группы:

  • Андрей Голованов – гитара
  • Валерий Кипелов – вокал
  • Александр Манякин – ударные
  • Алексей Харьков – бас-гитара

Приглашенные музыканты:

  • Виктор Смольский (Rage) – гитара

Официальные сайты: www.kipelov.ru, www.victorsmolski.de.
Официальный сайт лейбла: www.cd-maximum.ru.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.