Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

20 июня 2014 11:08

forces United: Международный хэви-проект, придуманный и созданный в России

добавил: Ghostman


В интернет-эпоху создание международных рок-проектов – распространенная практика, и удивительно, что отечественные рокеры до самого последнего момента стояли в стороне от этого процесса. Но вот в начале 2013 года известный музыкант и продюсер Кирилл Немоляев вместе с мультиинструменталистами Константином Селезнёвым ("Фактор страха", Trizna) и Сергеем ID Боголюбским ("СЛОТ", экс-"Дай") задумались о записи сингла в стиле пауэр-метал с участием вокалиста Максима Самосвата (экс-"Эпидемия"). Однако в процессе написания материала было создано больше изначально запланированного, а стилистика частично ушла от задуманной. И год назад, в мае 2013-го, было принято решение: выход проекта, получившего название Forces United, на международный уровень!

Forces United – это настоящая творческая лаборатория, в которой реализуются самые интересные и разнообразные, а зачастую и безумные идеи лучших российских рок-музыкантов. Как и говорит название проекта, он является объединением творческих усилий одаренных людей. Тем более что не часто на мировой рок-сцене возникают проекты, соединяющие на звуковых дорожках своих релизов такие стили, как пауэр-метал, хардкор, модерн-метал и даже джент. Исполнение такого разнородного материала потребовало привлечение в Forces United вокалистов с совершенно разными навыками – на сегодняшний день это Дария Nookie Ставрович ("СЛОТ") и финн Яркко Ахола, памятный многим по выступлению на фестивале "Евровидение" в составе Teräsbetoni. Барабанные партии записаны еще одним финским музыкантом – Юккой Коскимяки, а работа по микшированию и мастерингу материала шла в московских и финских студиях.

Дебютный семитрековый безымянный мини-альбом Forces United, изданный лейблом Metalism Records, представляет слушателю качественный и разнообразный материал в диапазоне от мейнстримового пауэр-метала с хорошим коммерческим потенциалом, в том числе для профильных радиостанций, до фортепианных мужественных баллад и в меру истеричного ню-метала. Крайне лимитированный первый тираж мини-альбома – всего 100 пронумерованных экземпляров – имеет роскошное оформление авторства Игоря Лобанова ("СЛОТ", End Zone) – восьмипанельный диджипак, упакованный в слипкейс с трехмерной обложкой.

В настоящее время Forces United ведет работу над новым макси-синглом, выпуск которого запланирован на осень 2014 года. В его записи также примут участие аранжировщик и мультиинструменталист Сергей Ерохин ("Бони' НЕМ"), вокалист Андрей Лобашёв (Arida Vortex), обладатель незаурядных вокальных данных Владимир Бажин ("Тяжёлый день", GAiN), фронтмен финских готик-металлистов To/Die/For Япе Перятало и вокалист экстракласса, американец Джон Уэст (экс-Royal Hunt, Artension).

Да пребудут с вами Объединенные Силы музыкантов!

Forces United в Интернете:
https://vk.com/forcesunited
https://www.facebook.com/ForcesUtd
http://www.nem.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.