Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

13 мая 2007 14:14

Possession productions: дебютный диск фолк-проекта Druva

добавил: Ganconer

Поступил в продажу диск проекта Druva.


Дебютный альбом проекта, состоящего из музыкантов OSIMIRA и учавствовавших в записи альбома Pragnavit "Svietacjam", основан на архаичных мелодиях и ритуально-обрядовых песнях Крывии(Беларуси), он вмещает в себя 17 оригинальных треков. В отличие от предыдущего диска Osimira "Прошча", данный альбом можно назвать "внутренним", "сакральным". Это не совсем чистый фолк, а скорее, отражение древней Традиции через опыт воссоздания её в себе. Однако, в Druva присутствуют песни, которые взяты в чистом виде и исполняются максимально приближенно к тому, как они исполнялись веками. К тому же, весь материал был сознательно записан "по живому" для естественного восприятия натурального пения и игры. При этом качество записи отменное.

Инструменты, среди которых большая часть уникальные, также были подобраны осознанно: чарот, дуда (белорусская волынка), канкли, каса, скудучаи, колавая лира, калюки, дрымба, парняты, дудка, сурмы, сопилка, жалейка, оригинальная перкуссия, окарина.

Кроме некоторых участников Osimira, к записи были приглашены сессионные – Алена и Татьяна Люторович, голоса которых можно услышать в треках "Купалка" и "Чута Рута". Основные женские вокалы исполнили другие участники группы – Вольга Пыткова и Вольга Брацянкова.

Альбом DRUVA – это 17 вдохов и выдохов настоящей беларуской души. Это музыка дремучих лесов и болот, бесконечных рек и голубоглазых озёр, дыхание древних капищ и молчание седых городищ. Пульс внутреннего сердца Европы, воссозданная архаика Вечной Крывии.

Прослушать mp3-фрагменты http://www.possession.ru/mp3/druva.mp3

www.possession.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.