Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

01 апреля 2023 16:08

Новое видео немецкой индастриал метал группы SCHATTENMANN "Dickpic"

добавил: The Sinner

Новое видео немецкой индастриал метал группы SCHATTENMANN "Dickpic" (feat. Anna Lux) на песню с альбома "Día De Muertos", который будет выпущен 30 июня 2023 года на AFM Records. (16+)

Провокационный и поучительный одновременно, новый сингл "Dickpic" немецкой дарк-рок группы SCHATTENMANN рассказывает неудобную правду об отстойном опыте, который сейчас приходится получать многим женщинам в цифровом мире.

На своем последнем на сегодняшний день, третьем студийном альбоме "Chaos" (2021) Schattenmann прекрасно проявили себя: материал группы с элементами индастриал стал тяжелее, многограннее и бескомпромисснее. Группа порадует поклонников Rammstein, Oomph! и др.

26 марта 2023 20:14

Новый видеоклип WINTERSTORM "Future Times"

энциклопедия: Winterstorm
добавил: The Sinner

Новый сингл WINTERSTORM "Future Times" – это эпическое сочетание мощных гитарных риффов, зажигательного вокала, громоподобных барабанов, тяжелых ритм-партий и гимновых припевов, от которых перехватывает дыхание. Эта песня, на которую также снят видеоклип, войдет на будущий альбом группы "Everfrost", который увидит свет 17 июля на AFM Records.

Пятый студийный альбом группы под названием "Everfrost" станет первым релизом WINTERSTORM с 2016 года и их дебютом на AFM Records. Группа существует уже двенадцать лет и планирует выпустить свой самый мощный и разноплановый альбом. "Everfrost" станет ярким подтверждением того, что немецкую группу не зря сравнивают с такими классиками, как Blind Guardian и Rhapsody Of Fire.

26 марта 2023 20:09

Премьера видео с текстом от Shakra "Tell Her That I'm Sorry"

энциклопедия: Shakra
добавил: The Sinner

Швейцарские хард-рокеры SHAKRA опубликовали видео с текстом на новейший сингл "Tell Her That I'm Sorry". Эта песня войдет на новый альбом "Invincible", выходящий 9 июня 2023 года.

В "Tell Her That I'm Sorry" SHAKRA исследует эмоциональные "американские горки" не удавшихся отношений и размышляет об упущенных возможностях и безответной любви. Мощный гитарный звук и проникновенный голос Марка Фокса идеально передают ощущение душевной боли и бремени ответственности.

"Эта песня – не просто призыв к примирению, но и мощное свидетельство универсальности опыта любви и потери. "Tell Her That I'm Sorry" будет интересна всем поклонникам настоящего рока, всем, кто хочет проникнуть в глубины человеческого сердца и почувствовать силу и мощь музыки".

Группа SHAKRA уже почти три десятка лет на сцене. Она пережила немало взлетов и падений, никогда не теряя мотивации к творчеству. Альбомы группы не раз попадали в топ-100 немецких чартов и занимали лидирующие позиции в Швейцарии.

"Ты непобедим и можешь добиться всего, не если ты в это веришь, а если ты это знаешь... вот что делает тебя непобедимым!" – основной посыл нового альбома группы. Все три уже выпущенных сингла к "Invincible" показывают, почему SHAKRA не только непобедима, но и принадлежит к одной из самых увлекающих и мощных групп, которые может предложить хард– и хэви-рок сцена!"

Трек-лист:
01. The Way It Is
02. The Matrix Unfolds
03. Invincible
04. Devil Left Hell
05. On the Wild Side
06. Old Irish Song
07. Tell Her That I'm Sorry
08. As I Lay Down to Sleep
09. House of Rock
10. Walls of Hate
11. Between the Lines
12. As Long As I'm Alive

26 марта 2023 20:05

Премьера видеоклипа от Pyramaze "Fortress"

энциклопедия: Pyramaze
добавил: The Sinner

Датская прог-пауэр метал группа PYRAMAZE представила видео, снятое на новый сингл "Fortress". Эта песня войдет на новый альбом PYRAMAZE "Bloodlines", который будет выпущен 23 июня 2023 года на AFM Records.

"В композиции "Fortress" Pyramaze использует свои традиционные элементы и сочетает их с современной кинематографической атмосферой. С ударными стаккато, парящим и мощным вокалом, драйвовыми ритм-гитарами и барабанами, а также динамичными и мелодичными пассажами на клавишных, "Fortress" должна понравиться поклонникам как старых, так и новых Pyramaze".

"Bloodlines" записал, свел и отмастерил гитарист PYRAMAZE и выдающийся музыкальный продюсер Jacob Hansen.

Звучание PYRAMAZE сочетает в себе многочисленные тренды традиционного мелодичного и прогрессивного металла и при этом остается узнаваемым благодаря уникальному чутью группы на сильные мелодии. PYRAMAZE известны своим техническим мастерством и уникальными аранжировками – мелодичными и атмосферными, включающими сложные гитарные риффы и соло.

Предыдущий альбом датской группы "Epitaph" был выпущен в конце 2020 года.

Трек-лист:
01. Bloodlines
02. Taking What's Mine
03. Fortress
04. Broken Arrow
05. Even If You're Gone
06. Alliance
07. The Midnight Sun
08. Stop the Bleeding
09. The Mystery
10. Wolves of the Sea

19 марта 2023 21:24

Новый клип METALITE "Take My Hand"

добавил: The Sinner

Новый сингл/клип представителей современного мелодичного металла METALITE из Швеции "Take My Hand".

"Мы очень рады выпустить "Take My Hand" – сингл, записанный во время сессий для альбома, он мог бы быть отправлен на большой европейский музыкальный конкурс! Мы довольны, что можем, наконец, поделиться им с нашими фэнами, которые ждали новой музыки", – комментирует группа. "Этот трек демонстрирует наше фирменное звучание с тяжелыми гитарными риффами, звонким вокалом и запоминающимся припевом, который заставит вас желать продолжения. Мы надеемся, что эта песня привнесет немного света в жизнь людей в эти трудные времена. Спасибо за вашу поддержку, нам не терпится увидеть, как вы примете нашу новинку".

В 2021 году группа выпустила свой третий студийный альбом "A Virtual World". Лицом и голосом группы – яркая фронтвумен Эрика Ольссон. METALITE исполняют заводной танцевальный металл с электронными аранжировками и классными гитарными соло. Четвертый диск группы – в работе!

19 марта 2023 21:16

SAINT DEAMON представляют премьеру видеоклипа "Load Your Cannons"

энциклопедия: Saint Deamon
добавил: The Sinner

Шведско-норвежская мелодик-пауэр-метал группа SAINT DEAMON в настоящее время готовится к релизу долгожданного нового студийного альбома "League Of The Serpent" 21 апреля 2023 года на лейбле AFM Records, спустя примерно три с половиной года после выпущенного в 2019 году "Ghost".

Вслед за ранее опубликованным синглом "At Break Of Dawn" сегодня SAINT DEAMON представляют премьеру видеоклипа и трека "Load Your Cannons"!

В настоящий момент в состав группы входят вокалист Jan-Thore Grefstad, гитарист Toya Johansson, басист Nobby Noberg (ex-Dionysus) и новый барабанщик Alfred Fridhagen (Gaia Epicus).

13 марта 2023 11:47

Детали нового альбома A LIFE DIVIDED и премьера песни

добавил: The Sinner

Диск будет называться "Down The Spiral Of A Soul". Он запланирован к выходу 7 июля этого года на AFM Records.

A LIFE DIVIDED выпускают свой новый modern rock/metal альбом "Down The Spiral Of A Soul", который сочетает в себе тяжелые гитарные риффы и яркие партии брутального и чистого вокала.

Мюнхенская группа A LIFE DIVIDED – неотъемлемая часть европейской рок-сцены. В 2003 году группу основал певец Jürgen Plangger (также гитарист Eisbrecher). Plangger, гитарист Tony Berger, басист Tobias Egger и барабанщик Manuel Di Camillo покорили не только сердца фанатов, но и немецкие альбомные чарты (самое высокое место – 39-е). Музыканты за свою карьеру уже получили несколько миллионов просмотров и стримов своих песен и клипов и гастролировали с такими группами как Oomph!, Apocalyptica, Eisbrecher и Unheilig.

В то время как предыдущий альбом "Echoes" (2020) стал данью уважения восьмидесятым, "Down The Spiral Of A Soul" с более тяжелым звуком потянет на возвращение к корням.

Jürgen Plangger: "Естественно, что новый альбом отражает события последних нескольких лет. Внешняя жизнь кажется скорее незначительной, чем важной. Лучшие времена уже позади? Иногда вы чувствуете себя бессильным, проваливаясь по нисходящей спирали"...

Материал был записан в студии A LIFE DIVIDED под руководством Erik Damköhler, сведение и мастеринг сделал Christoph Wieczorek (Annisokay) в Sawdust Studios .

Трек-лист:
01 Last Man Standing
02 Best Time
03 Life Goes On
04 True Religion
05 Disorder
06 Thanks For Nothing
07 Hand Of Healing
08 Tear Down the Walls
09 Send Me An Angel
10 Burn The Fields
11 Down The Spiral Of A Soul

09 марта 2023 16:54

DEAF RAT выпустили концертное видео "Say You Love Me"

добавил: The Sinner

Шведы DEAF RAT выпустили видео "Say You Love Me", записанное на концерте у себя на родине, где музыканты разогревали JUDAS PRIEST.

DEAF RAT родом из Даларны, небольшого региона Швеции, где добывают полезные ископаемые, плавят сталь и... творят музыку, в том числе и тяжелую.

Звучание DEAF RAT построено на прочной основе классического рока 70-х, 80-х и 90-х годов, наполненного влиянием любимых групп участников коллектива. Благодаря массивным гитарным риффам и сильным мелодиям Deaf Rat заполняют трещины в стареющем бетоне между старой школой и современным хард-роком. Дебютный альбом группы Ban The Light, выпущенный в 2019 году, получил отличные отзывы во всем мире.

05 марта 2023 20:25

ALL FOR METAL выпустили новый клип "Fury of the Gods"

добавил: The Sinner

Сокрушительный проект ALL FOR METAL выпустил новый клип/сингл "Fury of the Gods" и объявил о дебютном релизе "Legends" 7 июля этого года.

Под лозунгом ALL FOR METAL собрались энтузиасты металла Tim "Tetzel" Schmidt (известный как вокалист группы Asenblut, а также атлет и лидер мнений в области фитнеса) и Antonio Calanna (вокалист хард-рок-группы DeVicious). Их объединяет любовь к классическому звучанию хэви-метала и общее видение, как донести его до нового поколения поклонников музыки.

"Мы выросли на таких группах, как Manowar, на концертах которых публика переполняется энергией, – говорит Тетцель. – Незнакомые люди обнимаются и с энтузиазмом распевают песни. Эта невидимая связь создается только благодаря музыке". Его коллега Антонио добавляет: "Я испытал такое чувство общности только на метал-сцене. С помощью ALL FOR METAL мы хотим помочь передать это ощущение и позволить как можно большему количеству меломанов разделить его".

Вслед за ранее выпущенными песнями "Born In Valhalla", "Raise Your Hammer" и треком с метким названием "All For Metal" (клип на который уже набрал более полумиллиона просмотров на Youtube), сегодня группа выпустила видеоклип на новый сингл "Fury of the Gods". Релиз ALL FOR METAL намечен на 7 июля 2023 года на лейбле AFM Records, а также впереди у группы много концертов, таких как Wacken Open Air, Metal Fest Plzen, Rock Harz и др.

Также в состав группы входят:
Ursula Zanichelli – гитара
Jasmin Pabst – гитара
Florian Toma – бас
Leif Jensen – ударные

05 марта 2023 20:22

Новый видеоклип ELVENKING "Bride of Night"

энциклопедия: Elvenking
добавил: The Sinner

Новый видеоклип/сингл ELVENKING – Bride of Night с участием Heike Langhans, бывшей вокалистки DRACONIAN.

"Мы с гордостью представляем нашу новую песню и видео "Bride of Night". Эта композиция, безусловно, представляет собой более мелодичную сторону нашего звучания, одновременно темную и меланхоличную. Мы знаем, что многим нашим фэнам нравится эта сторона Elvenking! Альбом "Reader of the Runes – Rapture" соберет все разнообразные оттенки нашего характерного звучания от более агрессивного до мелодичного, таких песен, как "Bride of Night", так что, прослушав весь альбом, вы почувствуете множество нюансов и разнообразие атмосферы. Потрясающее видео снова снял для нас Matteo Ermeti, который уже делал клип на "Silverseal". Heike Langhans своим прекрасным голосом в припеве, эффектно оттеняет вокал Damna".

"Reader Of The Runes – Rapture" – вторая часть трилогии, начатой в 2019 году с альбомом "Reader of the Runes – Divination" – выходит 28 апреля. Материал для "Rapture" был сочинен в 2020-2022 гг. и записан в мае-сентябре этого года с продюсером Scott Atkins (Cradle of Filth, Behemoth), который также отвечал за сведение и мастеринг. Итальянские фолк пауэр металлисты ELVENKING продолжат свой эпический квест.

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.