Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

05 марта 2023 20:22

Новый видеоклип ELVENKING "Bride of Night"

энциклопедия: Elvenking
добавил: The Sinner

Новый видеоклип/сингл ELVENKING – Bride of Night с участием Heike Langhans, бывшей вокалистки DRACONIAN.

"Мы с гордостью представляем нашу новую песню и видео "Bride of Night". Эта композиция, безусловно, представляет собой более мелодичную сторону нашего звучания, одновременно темную и меланхоличную. Мы знаем, что многим нашим фэнам нравится эта сторона Elvenking! Альбом "Reader of the Runes – Rapture" соберет все разнообразные оттенки нашего характерного звучания от более агрессивного до мелодичного, таких песен, как "Bride of Night", так что, прослушав весь альбом, вы почувствуете множество нюансов и разнообразие атмосферы. Потрясающее видео снова снял для нас Matteo Ermeti, который уже делал клип на "Silverseal". Heike Langhans своим прекрасным голосом в припеве, эффектно оттеняет вокал Damna".

"Reader Of The Runes – Rapture" – вторая часть трилогии, начатой в 2019 году с альбомом "Reader of the Runes – Divination" – выходит 28 апреля. Материал для "Rapture" был сочинен в 2020-2022 гг. и записан в мае-сентябре этого года с продюсером Scott Atkins (Cradle of Filth, Behemoth), который также отвечал за сведение и мастеринг. Итальянские фолк пауэр металлисты ELVENKING продолжат свой эпический квест.

28 февраля 2023 12:47

Новый сингл EKTOMORF – Heart-Shaped Box (2023) (Nirvana Cover)

энциклопедия: Ektomorf
добавил: The Sinner

На днях команда объявила о возвращении на AFM Records. Одна из ведущих европейских neo thrash/groove metal групп, ведомая харизматичным вокалистом/гитаристом Zoli Farkas, известна на европейской метал-сцене уже два десятилетия. EKTOMORF ранее работали с лейблом в период с 2008 по 2020 год.

26 февраля 2023 18:23

Новое видео dEMOTIONAL

энциклопедия: dEMOTIONAL
добавил: The Sinner

Новый видеоклип dEMOTIONAL на песню с альбома "Scandinavian Aftermath", выпущенного в 2021 году. В настоящий момент AFM Records готовит переиздание этого диска.

Группа была организована в 2009 году. Сейчас на счету dEMOTIONAL четыре альбома, выпущенных самостоятельно. У группы – более 15 миллионов прослушиваний на Spotify и постоянная база слушателей в 100 000 человек, регулярные выступления, туры и трансляции по радио.

26 февраля 2023 18:20

Новое видео REDEMPTION "Remember the Dawn"

энциклопедия: Redemption
добавил: The Sinner

17 марта будет выпущен новый альбом прогрессив-металлистов REDEMPTION "I Am The Storm". А сегодня – "Remember the Dawn", видеоклип на композицию с будущего релиза.

Мастермайнд группы Николя ван Дайк: "В первых двух синглах мы подчеркнули более тяжелую сторону Redemption и одновременно мелодичную металлическую сторону Redemption. У нас есть третья сторона – более длинные песни с корнями в прогрессивном роке и металле, поданные в кинематографическом стиле. "Remember the Dawn" как раз демонстрирует эту третью сторону Redemption, как в музыкальном плане, так и – благодаря видеоряду от Викрама – в визуальном. Смысл песни затрагивает традиционную тему для Redemption: жизнь полна испытаний и наград, уродства и красоты, отчаяния и надежды".

Redemption являются одной из ведущих прогрессив-металлических групп в современном мире тяжелой музыки. Группа была основана в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, в 2000 году гитаристом, клавишником и автором песен Николасом ван Дайком. В настоящий момент состав группы входят вокалист Томас Энглунд из Evergrey, барабанщик Крис Кирарте, басист Шон Эндрюс, а также клавишник Викрам Шанкар.

Отметим приглашенных музыкантов для этого альбома: это Simone Mularoni (DGM), Chris Poland (ex-Megadeth) и Henrik Danhage (Evergrey). Диск будет совершать два кавера – песни 'Turn It On Again' (Genesis) и 'Red Rain' (Peter Gabriel).

25 февраля 2023 21:30

Новый сингл/клип FIREWIND "Destiny is Calling"

энциклопедия: Firewind
добавил: The Sinner

Это первый новый материал группы, которую возглавляет греческий гитарист Gus G., получивший всемирную известность благодаря работе с Ozzy Osbourne, после выпуска в 2020 году альбома "Firewind". Четвертый год коллектив работает с вокалистом Herbie Langhans (Avantasia, Voodoo Circle, ex-Sinbreed).

Gus G. комментирует:

"Находясь в масштабном 42-дневном европейском туре с Beast in Black, мы подумали, что это хорошее время, чтобы наконец дать вам, ребята, немного новой музыки Firewind. Мы уже обкатали новый трек живьем, и прием был феноменальным".

Видео было снято 11 февраля в Мюнхене в Tonhalle перед двумя тысячами металхэдами, и оно прекрасно передает энергетику и настроение песни.

20 февраля 2023 16:39

Второй сингл с грядущего альбома BLOODBOUND "Tales From The North"

энциклопедия: Bloodbound
добавил: The Sinner

Клавишник Фредрик Берг: "The Raven's Cry" – один из моих самых любимых треков на альбоме. Здесь мы смешали влияния нашей скандинавской народной музыки с гимноподобным пауэрным припевом".

Как мы уже сообщали, шведские мастера пауэр-метал выпустят свой десятый студийный альбом 7 июля этого года. Продюсированием занимались сами музыканты BLOODBOUND. Сведение и мастеринг выполнил Jonas Kjellgren (Amorphis, Overkill, Sabaton) в шведской 'Black Lounge Studios'. Обложку нарисовал Péter Sallai (Hammerfall, Powerwolf и др.).

Гитарист Томас Ольссон: "Песни на новом альбоме более динамичные, они ближе к некоторым из наших ранних вещей, таких как "Moria" и "Nosferatu", но имеют более сложные аранжировки. По сравнению с предшественником "Creatures Of The Dark Realm" здесь более тяжелые гитары и более глубокие клавишные. Мы также включили в наш арсенал некоторые традиционные скандинавские народные музыкальные инструменты, чтобы соответствовать концепции альбома. И все-таки это по-прежнему чистый пауэр-метал, но мы пытаемся вывести его на новый уровень".

20 февраля 2023 16:35

Новое видео AVATARIUM на композицию "A Love Like Ours"

энциклопедия: Avatarium
добавил: The Sinner

Новое видео AVATARIUM на композицию "A Love Like Ours". Песня взята с альбома "Death, Where Is Your Sting", который мы выпустили в октябре прошлого года.

При записи "A Love Like Ours" группа сотрудничала с виолончелистом и композитором Svante Henryson. Режиссером видео стал Niklas Palmklint.

Говорит Marcus Jidell:
"Эта песня была создана вместе с одним из самых интересных и опытных виолончелистов мира Svante Henryson. Когда я был подростком, я видел, как он играл одну из сюит Баха для виолончели на концерте Ингви Мальмстина – совершенно один на большой сцене! С тех пор я являюсь поклонником его таланта, и для меня большая честь работать с ним! Я также надеюсь, что вам, как и мне, понравится это видео, созданное Niklas Palmklint и Jennie-Ann Smith".

Этот альбом – первый на AFM и пятый в дискографии группы, образованной в 2012 году мастермайндом CANDLEMASS Leif Edling. В текущий состав коллектива входят вокалистка Jennie-Ann Smith и музыканты Marcus Jidell (Evergrey, Soen), Mats Rydström, Andreas Habo Johansson и Daniel Karlsson. Над "Death, Where Is Your Sting" работали Marcus Jidell (продюсирование), Mats Valentin и Jidell (сведение), а также Svante Forsbäck (мастеринг).

11 февраля 2023 18:49

Долгожданное возвращение немецкой пауэр-метал группы WINTERSTORM

энциклопедия: Winterstorm
добавил: The Sinner

Новый видеоклип/сингл группы "To The End Of All Known" на песню с будущего альбома "Everfrost", который увидит свет 17 июля на AFM Records.

Пятый студийный альбом группы под названием "Everfrost" станет первым релизом WINTERSTORM с 2016 года и их дебютом на AFM Records. Группа существует уже двенадцать лет и планирует выпустить свой самый мощный и разноплановый альбом. Пришло время вывести пауэр-метал от WINTERSTORM на новый уровень! Яркие элементы разных металлических стилей сливаются друг с другом и создают совершенно новое впечатление вкупе с запоминающимися припевами и могучим полифоническим вокалом.

"Everfrost" станет ярким подтверждением того, что немецкую группу не зря сравнивают с такими классиками, как Blind Guardian и Rhapsody Of Fire.

11 февраля 2023 18:44

Премьера от SCHATTENMANN – Hände hoch

добавил: The Sinner

На своем последнем на сегодняшний день, третьем студийном альбоме "Chaos" (2021) SCHATTENMANN прекрасно проявили себя: материал группы с элементами индастриал стал тяжелее, многограннее и бескомпромисснее. А сейчас немецкая группа, которая порадует поклонников Rammstein, Oomph! и др., представила новую песню "Hände hoch".

Фронтмен SCHATTENMANN Фрэнк Херциг прокомментировал новую песню:

"Всегда происходят события, которые меняют нашу жизнь или влияют на нее. У вас всегда есть два варианта, как справиться с этим: сунуть голову в песок и увидеть все в темном свете или попытаться извлечь максимум из каждой ситуации и не позволить забрать у вас радость жизни. Девиз этой песни – "Мы превращаем дерьмо в золото"!

08 февраля 2023 17:11

Новое лирик-видео MOTIVE BLACK "Caged"

добавил: The Sinner

Новое лирик-видео к выпущенному недавно синглу MOTIVE BLACK "Caged":

Дебютный альбом группы, образованной вокруг вокалистки Эланы Джастин, "Auburn" будет выпущен уже в эту пятницу, 10 февраля.

Над материалом также работали барабанщик Korn Рей Лузье и гитарист P.O.D. Маркос Кьюрел. На одной из песен в дуэте с Эланой спела Карла Харви из Butcher Babies. Продюсером проекта выступает Nick Rowe (Madonna, Snoop Dogg, Bloodsimple, Vampire Weekend).

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.