Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

16 января 2023 19:36

dEMOTIONAL на AFM Records

энциклопедия: dEMOTIONAL
добавил: The Sinner

AFM Records перезалили один из последних клипов недавно подписанной модерн-метал группы из Швеции.

Группа была организована в 2009 году. Сейчас на счету dEMOTIONAL четыре альбома, выпущенных самостоятельно. AFM Records вскоре переиздаст последний на сегодняшний день альбом музыкантов "Scandinavian Aftermath". У группы – более 15 миллионов прослушиваний на Spotify и постоянная база слушателей в 100 000 человек, регулярные выступления, туры и трансляции по радио.

dEMOTIONAL:
"Мы очень рады начать сотрудничество с AFM Records. Это первый лейбл, что мы видим за долгое время, который реально парится по поводу артиста и музыки, которую он создает. Обладая обширным опытом работы в музыкальном бизнесе и имея современный взгляд на индустрию, AFM является многообещающим партнером на будущее".

Nils Wasko, главный директор по репертуару:
"Подписание контракта с dEMOTINAL – удачный ход для AFM Records. Это очень талантливые и разумные артисты с поклонниками по всему миру, включая нас в AFM. Они сделали большие шаги вперед, самостоятельно выпуская свои диски, а теперь они входят в новую сферу, пользуясь поддержкой крупных глобальных лейблов. Наше партнерство еще раз иллюстрирует глобальную репертуарную стратегию AFM, заключающуюся в привлечении и поддержке лучших талантов во всем мире".

16 января 2023 19:21

Новый сингл FALLEN SANCTUARY – The Giant

добавил: The Sinner

Новый сингл дебютировавшего в прошлом году мелодик пауэр проекта FALLEN SANCTUARY "The Giant". Группу организовали вокалист Georg Neuhauser (Serenity) и гитарист/вокалист Marco Pastorino (Temperance). Песня изначально была выпущена бонусом к виниловому изданию альбома "Terranova", выпущенному в июне 2022 года.

19 декабря 2022 15:57

BONFIRE представили нового вокалиста DYAN и перезаписанную версию трека "Fantasy"

энциклопедия: Bonfire
добавил: The Sinner

Титаны немецкого хард-рока BONFIRE представили нового вокалиста DYAN и перезаписанную версию трека "Fantasy" со своего классического альбома "Fireworks" (1987).

Группа объединила усилия с выдающимся вокалистом и фронтменом DYAN, который, возможно, пока не известен широкой публике, но, несомненно, придется по вкусу любителям хард-рока. DYAN демонстрирует свой экстраординарный вокальный талант и придает песне новое, свежее звучание и форму.

"Как многие из вас уже знают, Bonfire находились в процессе перезаписи первых трех альбомов для специального бокс-сета, который должен был выйти вместе с книгой Ханса Циллера и документальным фильмом о Bonfire, – говорит басист Ронни Паркс. – Однако ближе к концу записи пути Алекса Шталя и Bonfire разошлись.

Теперь Bonfire рады приветствовать в своей семье нашего нового вокалиста DYAN. Он родился 31 год назад в Греции и в настоящее время живет в Великобритании. Это невероятное дополнение к нашей команде, которое, несомненно, выведет Bonfire на новый уровень!"

19 декабря 2022 15:51

Рок-баллада "Heavy Heart" от американской группы REDLIGHT KING

добавил: The Sinner

Рок-группа REDLIGHT KING поделилась видеоклипом на свой новый сингл "Heavy Heart". Этот трек взят с четвертого альбома коллектива "In Our Blood", который должен выйти 3 марта 2023 года на AFM Records. Песня повествует о мрачных последствиях неудавшихся отношений и обретении воли двигаться вперед.

"Эта песня для меня очень личная, – делится основатель и фронтмен Redlight King Каз. – Ее тема – любовные отношения, которые закончились крахом. Терять того, кого любишь, больно, но написание этой песни помогло мне найти выход. Видеоряд передает чувство одиночества и чувство холода от разбитого сердца. Во всей этой печали есть какая-то красота. Я чувствую, что способность любить кого-то торжествует над чувством потери... Видео было снято в национальном парке Йосемити в Северной Калифорнии и его окрестностях компанией Strati Hovartos".

13 декабря 2022 16:01

Концертное видео DEAF RAT – Tying You Down (Live At Dalhalla)

добавил: The Sinner

DEAF RAT представили видео "Tying You Down – Live At Dalhalla", записанное на концерте в Швеции, где музыканты разогревали JUDAS PRIEST.

"Сцена – это место номер один для Deaf Rat, – комментирует вокалист Фрэнки Ритч. – Здесь мы можем ощутить контакт с публикой и зажить по-настоящему. Клип "Tying You Down" даст вам представление о том, что представляет собой вечер с Deaf Rat на сцене".

DEAF RAT родом из Даларны в Швеции, небольшого региона с давними традициями добычи полезных ископаемых, сталелитейной промышленности и... музыки. Звучание DEAF RAT построено на прочной основе классического рока 70-х, 80-х и 90-х годов, наполненного влиянием любимых групп участников коллектива. Благодаря массивным гитарным риффам и сильным мелодиям Deaf Rat заполняют трещины в стареющем бетоне между старой школой и современным хард-роком. Дебютный альбом Ban The Light, выпущенный в 2019 году, получил отличные отзывы во всем мире.

13 декабря 2022 15:56

Новый видеоклип ELVENKING "Rapture"

энциклопедия: Elvenking
добавил: The Sinner

28 апреля 2023 года итальянские фолк пауэр металлисты ELVENKING продолжат свой эпический квест с новым альбомом "Reader Of The Runes – Rapture". Это следующая часть истории, начатой в 2019 году с диском "Reader of the Runes – Divination". На днях группа поделилась видеоклипом на первый сингл – заглавный трек альбома – "Rapture".

"Как найти лучший подход к созданию второй главы нашей трилогии? Этот вопрос мы задавали себе много раз, прежде чем завершить процесс написания песен, – комментируют гитарист Aydan и вокалист Damna. – Вторая часть получилась мрачнее, она должна была быть более трагичной и жестокой. Этот альбом стал определенной вехой, в нем смешано все, что мы глубоко любим в металле. Мы очень довольны всеми оттенками, которыми играют эти одиннадцать песен; вместе они составляют холст, которым мы очень гордимся. В третьей части мы раскроем все тайны, рассказанные в первых двух главах – ждите еще больше различных музыкальных нюансов в будущем этой трилогии!

"Rapture" – один из самых наших длинных треков, он отражает в себе эпичность, трагический характер и раскрывает большую часть нюансов этого альбома. Именно поэтому мы выбрали эту песню в качестве первого сингла. "Rapture" – идеальное связующее звено между предыдущей главой и этой".

13 декабря 2022 15:43

Премьера от REDEMPTION – "I Am The Storm"

энциклопедия: Redemption
добавил: The Sinner

Прогрессив-металлисты REDEMPTION выпустят новый альбом "I Am The Storm" 17 марта на AFM Records. Сейчас уже можно послушать первый сингл – заглавную композицию диска.

REDEMPTION – это проект гитариста Nick van Dyk. Коллектив был основан в 2003 году. В настоящий момент в группе поет вокалист EVERGREY Tom S. Englund. Последний на сегодняшний день студийный альбом коллектива "Long Night's Journey Into Day" выпущен в 2018 году.

Nick van Dyk рассказывает о "I Am The Storm":
"Жизнь человека состоит из множества вещей, среди которых – непрекращающийся поток вызовов и возможностей. Мы встречаем их с энтузиазмом или, наоборот, безразличием, с сопротивлением или покорностью. Но важно то, что каждый человек – это личность, наделенная достоинством и способностью быть автором своей истории. Эта песня о настойчивости и смелости плюнуть в лицо всем невзгодам".

12 декабря 2022 19:47

Новый клип LANSDOWNE – Halo

добавил: The Sinner

Незаурядный рок-коллектив из Северной Америки LANSDOWNE представил новый полноценный видеоклип на свой последний, ранее опубликованный сингл "Halo". Это песня с выходящего 3 февраля на AFM альбома "Medicine".

"Halo" – это песня о том, как мы переживаем потерю, будь то конец отношений или жизни. Боль, гнев, замешательство, вопросы, которые у нас никогда не будет возможности задать. А также память о том влиянии, которое люди, которых мы потеряли, оказали на нашу жизнь. Речь идет о том, чтобы помнить, что люди, которых мы любим, на самом деле никогда не покидают нас".

Группа LANSDOWNE образовалась в 2006 году в Бостоне и с тех пор отыграла более тысячи концертов. За 15 лет музыканты выпустили множество синглов, EP и полнометражный альбом "Blue Collar Revolver", собравший стомиллионную аудиторию на стриминговых сервисах.

12 декабря 2022 19:39

GRAVEWORM выпустили видео с текстом "Dead Words"

энциклопедия: Graveworm
добавил: The Sinner

Долгожданное возвращение итальянских экстремальных металлистов GRAVEWORM с новой песней "Dead Words"! После семилетнего перерыва "могильные черви" стали еще лучше, тяжелее и мрачнее. Сингл "Dead Words" войдет на новый альбом группы, первый с 2015 года. Он запланирован к выходу весной 2023 на AFM Records.

12 декабря 2022 19:33

Премьера трека/видеоклипа от SCHATTENMANN "Menschenhasser" (NDH)

добавил: The Sinner

На своем последнем на сегодняшний день, третьем студийном альбоме "Chaos" (2021) SCHATTENMANN прекрасно проявили себя: материал группы с элементами индастриал стал тяжелее, многограннее и бескомпромисснее. А сейчас немецкая группа, которая порадует поклонников Rammstein, Oomph! и др., представила новую песню "Menschenhasser".

Фронтмен Фрэнк Херциг: "Каждому знакомо это чувство, когда ты чувствуешь, что с тебя хватит. Неважно, связано ли это с работой или с личной жизнью, иногда ты просто хочешь, чтобы тебя оставили в покое. Побыть в одиночестве. Вот о чем наша новая песня Menschenhasser (Humans Hater). Мы не мизантропы, но иногда на тебя наваливается слишком много, и ты мутируешь мутируем в того самого Menschenhasser. Это песня для того, чтобы выпустить пар, что-то вроде музыкальной терапии, после которой просто чувствуешь себя лучше".

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.