Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

14 августа 2022 20:16

Новое видео DYNAZTY

добавил: The Sinner

За две недели до выхода нового альбома "Final Advent" шведские мелодик-металлистов DYNAZTY выпустили новый видеоклип и сингл на трек "The White".

"Сюрприз! Мы очень рады представить вам последнюю "закуску" перед выходом "Final Advent" – песню "The White!" – рассказывает вокалист группы Нильс Молин. – Эта песня – квинтэссенция Dynazty в тот момент, когда мы расслабляемся и наслаждаемся моментом, играя вместе".

Восьмой номерной альбом коллектива "Final Advent" будет выпущен 26 августа 2022. Материал записан в шведском Стокгольме и в датской студии Hansen Studios. Сведение и мастеринг выполнил Jacob Hansen.

Группа DYNAZTY была основана в Стокгольме в 2008 году. Сначала музыканты работали под явным влиянием хард-рока 80-х, потом пауэр металла, а затем стали двигаться к собственному звучанию, сочетая старое и новое в едином неповторимом стиле. Музыканты DYNAZTY также играют в других крутых проектах: LINDEMANN, PAIN, DEE SNIDER, JOE LYNN TURNER, AMARANTHE.

14 августа 2022 20:12

Новый сингл ORDEN OGAN с вокалистом DYNAZTY

энциклопедия: Orden Ogan
добавил: The Sinner

Выпущен новый сингл ORDEN OGAN на песню Inferno с вокалом Нильса Молина (DYNAZTY, AMARANTHE).

Это трек с последнего альбома ORDEN OGAN "Final Days", который будет выпущен 21 октября в новой трибьют версии "Final Days: Orden Ogan & Friends" с приглашенными вокалистами.

Фронтмен ORDEN OGAN Себастьян "Seeb" Леверманн:
"Как вы знаете по Dynazty (и Amaranthe), Нильс Молин – феноменальный рок-певец и идеально подходит для радио-сингла, такого как наш трек "Inferno". Обалдеть, как другой вокал может полностью изменить песню. Мне нравится эта версия. Зацените ее!"

Нильс Молин: "Я рад "поделиться" своим голосом с товарищами по лейблу и коллегами-рокерами из Orden Ogan, внося свой вклад в их трек "Inferno"! Вам понравится!"

А вот такие вокалисты приняли участие записи новой версии альбома:
Stu Block (Iced Earth, Annihilator), Peavy Wagner (Rage), Andy B. Franck (Brainstorm), Chris Boltendahl (Grave Digger), Elina Siirala (Leaves' Eyes), Leif Jensen, Ross Thompson (Van Canto), Giaccomo Voli (Rhapsody Of Fire), Dennis Diehl (Any Given Day) и Frank Beck (Gamma Ray).

14 августа 2022 20:04

Cингл с будущего альбома IRON SAVIOR

энциклопедия: Iron Savior
добавил: The Sinner

Эта песня войдет на сборник перезаписанной классики группы "Reforged – Ironbound (Vol. 2)", который увидит свет 26 августа.

Ветераны немецкого пауэра IRON SAVIOR во главе с гитаристом и вокалистом Питом Зилком на сцене уже четверть века и за все эти годы накопили огромный творческий багаж. Пять лет назад музыканты начали новый проект Reforged с перезаписью своих песен с первых пяти альбомов, выпущенных на Noise Records, права на которые группа утратила. Первая часть, "Reforged – Riding On Fire", встретила положительную реакцию поклонников группы, и IRON SAVIOR решили сделать продолжение.

Весь список песен, которые вошли во вторую часть, ниже. Сейчас можно слушать четыре вещи. Остальные – с 26 августа.

Reforged – Ironbound (Vol. 2) был записан в студии Пита Зилка Powerhouse Studio, он же выступил в роли продюсера.

Трек-лист:
01. Children Of The Wasteland
02. Protect The Law
03. Starborn
04. Deadly Sleep
05. Forces Of Rage
06. Brothers (Of The Past)
07. The Battle
08. Unchained
09. Seek And Destroy
10. Solar Wings
11. Made Of Metal
12. Predators
13. Firing The Guns
14. Back Into The Light
15. Ironbound
16. Paradise
17. Thunderbird
18. Tyranny Of Steel
19. Riding Free
20. Starchaser
21. Living On A Fault Line
22. Crazy
23. Sweet Dreams (Eurythmics Cover)

06 августа 2022 20:33

Новый проект экс-музыкантов ACCEPT – IRON ALLIES

добавил: The Sinner

AFM Records подписали новую группу IRON ALLIES, организованной бывшими музыкантами ACCEPT гитаристом Herman Frank и вокалистом David Reece. Дебютный альбом IRON ALLIES "Blood In Blood Out" увидит свет 21 октября. А пока можно послушать первый сингл "Full Of Surprises". Также в состав группы входят гитарист Mike Pesin, басист Malte Burkert и барабанщик Francesco Jovino (ex-U.D.O., ex-Primal Fear).

02 августа 2022 14:10

Новый сингл DRAGONLAND "Flight from Destruction"

энциклопедия: Dragonland
добавил: The Sinner

DRAGONLAND недавно прервали десятилетнее молчание и объявили о выпуске нового альбома "The Power of the Nightstar". "Flight from Destruction" – один из треков с будущего диска, который будет выпущен на AFM Records 14 октября этого года.

Шестой альбом "Power Of The Nightstar" посвящен космической концепции, он рассказывает о народе, путешествующем во враждебной галактике в поисках новой родной планеты.

"The Power of the Nightstar" был записан, сведен и отмастерен Jacob Hansen в его знаменитой Hansen Studios.

29 июля 2022 20:59

Новое видео EDENBRIDGE "The Call Of Eden"

энциклопедия: Edenbridge
добавил: The Sinner

26 августа EDENBRIDGE выпустят свой новый студийный альбом "Shangri-La". А сегодня австрийские мастера симфонического металла опубликовали новый видеоклип на песню "The Call Of Eden".

Диск будет содержать девять эпических и разнообразных треков. "Shangri-La" приглашает преданного слушателя Edenbridge в увлекательное музыкальное путешествие в мир безупречного симфо-металла.

Состав EDENBRIDGE

Sabine Edelsbacher – вокал
Lanvall – гитары, фортепиано, оркестровки, электроситар, бузуки, и другие инструменты
Johannes Jungreithmeier – ударные
Steve Hall – бас
Dominik Sebastian – гитара

Шангри-Ла – это мистическое место, где люди живут в мире и согласии. Однако сама история, положенная в основу альбома, базируется на древней дальневосточной легенде о "Шамбале", сохранившейся буддийских писаниях. Легенда изображает рай, который снова станет доступным только тогда, когда человечество будет готово к этому, когда немногие из людей станут духовно зрелыми, чтобы понять и сохранить учение.

29 июля 2022 20:54

FALLEN SANCTUARY сняли видеоклип "To The Top"

добавил: The Sinner

FALLEN SANCTUARY сняли видеоклип "To The Top" на песню к своему новому альбому "Terranova", который был выпущен в июне. Проект образован музыкантами Temperance и Serenity.

29 июля 2022 20:49

Новый клип THUNDERMOTHER – "Black And Gold"

добавил: The Sinner

Видеоклип на заглавную композицию нового альбома, который выходит 19 августа:

Около двух лет назад группа попала лейбл AFM и совершила скачок в своей карьере – четвертый студийный альбом Thundermother "Heat Wave" стал настоящим прорывом. Не удивительно, что легендарные Scorpions и Whitesnake пригласили шведок в качестве специальных гостей на свой масштабный стадионный тур по Северной Америке в этом году.

Пятый альбом Thundermother "Black And Gold" записан в студии Bagpipe Studios в Стокгольме. Сведение и мастеринг сделал Søren Andersen в Medley Studios в Копенгагене.

Thundermother играют энергичный "стадионный рок" в духе AC/DC. Помимо драйвовых мелодий, отличительной чертой звучания группы является глубокий и мощный блюзовый вокал Герники Манчини.

24 июля 2022 12:37

Премьера от DEAD CITY RUINS – видеоклип "The Sorcerer"

добавил: The Sinner

Премьера от заводной австралийской hard'n'heavy группы DEAD CITY RUINS – видеоклип и сингл "The Sorcerer":

19 августа DEAD CITY RUINS выпустят новый диск "Shockwave", он станет первой работой группы с певцом Стивом Уэлшем.

"Волшебник отправит вас в электрическое путешествие в параллельное измерение, где рок-н-ролл обладает космическими силами, недоступными нашему пониманию!"

02 июля 2022 18:28

Новое видео готик-металлистов GOTHMINISTER "Pandemonium"

энциклопедия: Gothminister
добавил: The Sinner

Долгожданное возвращение норвежских готик/электроник металлистов GOTHMINISTER с новым синглом "Pandemonium". Это трек с одноименного нового альбома группы, который будет выпущен 21 октября на AFM Records.

Со своим захватывающим дебютом "Gothic Electronic Anthems" в 2003 году главный "гот-министр" Бьорн Александр Брем штурмом покорил мрачную музыкальную сцену, выпустив на волю гром кромешной магии. Мощные металлические риффы неустанно маршируют рука об руку с могучими оркестровыми и небесными хоровыми партиями, а сам мастер раскрывает свой поразительный диапазон вокального искусства, поднимаясь из глубочайших готик-подземелий до высших сфер огненного рока. Это потрясающее сочетание хитовости и мрачности, мастерство композиции на стыке готики, индастриал-метал и электроники, на долгие годы ставшее визитной карточкой Gothminister.

"Pandemonium" отправляет слушателя в эпоху новой готики 1880-х годов, по сюжету город и королевство Gothminister подвергаются нападению со стороны его собственных жителей. Старый, могучий и злой король, которого играет сам Gothminister противостоит хаосу и волнениям среди своих.

"Многие сцены для клипа были записаны в старой готической церкви Kulturkirken Jakob в центре Осло. Она была построена в 1880 году, а спустя сто лет епископ Осло захотел ее снести. Церковь была спасена и сохранена Управлением культурного наследия, и теперь каждые выходные в ней проходят рок– и метал-концерты", – рассказывает Бьорн.

"Pandemonium" – одна из самых тяжелых, но также и одна из самых длинных песен, которые когда-либо выпускал Gothminister. В то время, когда TikTok и другие каналы продвигают музыкальные фрагменты длительностью всего несколько секунд, мы захотели сделать наоборот, записав новый альбом с вступительным треком продолжительностью более пяти с половиной минут"...

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.