Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

02 июля 2022 18:20

Новая версия песни ORDEN OGAN "Absolution For Our Final Days" с вокалисткой LEAVES' EYES

энциклопедия: Orden Ogan
добавил: The Sinner

Оригинальная версия этого трека вошла на последний на сегодняшний день и самый успешный альбом группы "Final Days", который был выпущен около года назад и занял третье место в немецких чартах.

Фронтмен ORDEN OGAN Себастьян "Seeb" Леверманн:

"Absolution For Our Final Days" – это еще один трек с последнего альбома ORDEN OGAN "Final Days", который будет выпущен в новой версии с приглашенными вокалистами. После выхода нового варианта "It Is Over" с Деннисом Дилем из Any Given Day, который получился очень интересным и был хорошо принят, мы задались вопросом, как будет звучать такой трек, как "Absolution For Our Final Days" с оперным вокалом. И вот теперь ORDEN OGAN переходит на симфо-метал с женским вокалом – вот и "Absolution For Our Final Days" с участием Элины Сиирала из Leaves' Eyes!

ORDEN OGAN и Leaves' Eyes связывает долгая история на разных уровнях. Элина – феноменальная певица и замечательный человек, с ней легко ладить, с ней легко работать. Было очевидно предложить ей поучаствовать, и она заинтересовалась в этом небольшом эксперименте. Мы счастливы, что она к нам присоединилась. Просто обалдеть, насколько по-другому звучит песня с другим вокалом, правда?!"

29 июня 2022 15:35

Информация о новом альбоме IRON SAVIOR Reforged – Ironbound (Vol. 2)

энциклопедия: Iron Savior
добавил: The Sinner

Ветераны немецкого пауэра IRON SAVIOR во главе с гитаристом и вокалистом Питом Зилком на сцене уже четверть века и за все эти годы накопили огромный творческий багаж.

Пять лет назад музыканты начали новый проект Reforged с перезаписью своих песен с первых пяти альбомов, выпущенных на Noise Records, права на которые группа утратила. Первая часть, "Reforged – Riding On Fire", встретила положительную реакцию поклонников группы, и IRON SAVIOR решили сделать продолжение.

Вторая часть "Reforged" – "Ironbound (Vol. 2)" увидит свет 26 августа на AFM Records.

"На этот раз мы выбрали 23 песни, что значительно больше, чем было в первой части "Reforged", – говорит лидер группы Пит Зилк. – Очень положительный отклик на "Reforged – Riding On Fire" заставил нас задуматься о второй части. Благодаря отзывам фэнов мы поняли, что есть ещё много песен, которые достойны ремейка".

"Я очень доволен результатом. Свой вердикт вынесут фэны, но, по моему мнению, наша вторая часть "Reforged" превосходит свою предшественницу. Было очень весело снова заняться старыми песнями".

Пит добавляет с улыбкой: "Я особенно рад, что и Ян, и Пизель, а также Кай (Хансен) смогли сыграть или спеть свои оригинальные партии. А с гостевым соло моего крестника Тима Хансена все превратилось в межпоколенческий семейный альбом".

Reforged – Ironbound (Vol. 2) был записан в студии Пита Зилка Powerhouse Studio, он же выступил в роли продюсера.

Трек-лист:
01. Children Of The Wasteland
02. Protect The Law
03. Starborn
04. Deadly Sleep
05. Forces Of Rage
06. Brothers (Of The Past)
07. The Battle
08. Unchained
09. Seek And Destroy
10. Solar Wings
11. Made Of Metal
12. Predators
13. Firing The Guns
14. Back Into The Light
15. Ironbound
16. Paradise
17. Thunderbird
18. Tyranny Of Steel
19. Riding Free
20. Starchaser
21. Living On A Fault Line
22. Crazy
23. Sweet Dreams (Eurythmics Cover)

25 июня 2022 11:59

Новый сингл шведских рокерш THUNDERMOTHER "Hot Mess"

добавил: The Sinner

Новый сингл шведских рокерш THUNDERMOTHER "Hot Mess". Пятый альбом коллектива "Black And Gold" будет выпущен на AFM Records 19 августа 2022 года. Сейчас для прослушивания доступны уже три композиции.

Девушки играют энергичный "стадионный рок" в духе AC/DC. Два года назад группа выпустила свой четвертый и первый на AFM Records студийный альбом "Heat Wave".

"Песня "Hot Mess" – о поиске того единственного человека, который действительно видит тебя и принимает тебя таким, какой ты есть, со всеми недостатками и всем остальным", – рассказывает вокалистка Герника Манчини".

"Что касается видео, мы очень счастливы! Нашей барабанщице Эмили (Йоханссон), которая создала этот клип, действительно удалось отразить эмоции песни в этом прекрасно сделанном видео: от меланхолии разлуки с кем-то, кого вы любите, и от желания найти эту любовь, а затем радости, что наконец-то он с вами".

25 июня 2022 11:55

DYNAZTY выпустили новый видеоклип и сингл "Natural Born Killer"

добавил: The Sinner

Премьера от шведских мелодик-металлистов DYNAZTY, новый видеоклип и сингл "Natural Born Killer". Этот трек войдет на альбом "Final Advent", который будет выпущен 26 августа 2022. Это восьмой номерной диск коллектива.

Материал записан в шведском Стокгольме и в датской студии Hansen Studios. Сведение и мастеринг выполнил Jacob Hansen. Обложку создал известный бразильский дизайнер Gustavo Sazes, также работавший с Kamelot, Firewind, Iced Earth, Amaranthe и другими.

Новый альбом не является концептуальным. За каждой песней стоит своя история, свой посыл. Например, "Natural Born Killer" предупреждает об опасности слепого увлечения другим человеком и его идеализации.

Группа DYNAZTY была основана в Стокгольме в 2008 году. Сначала музыканты работали под явным влиянием хард-рока 80-х, потом пауэр металла, а затем стали двигаться к собственному звучанию, сочетая старое и новое в едином неповторимом стиле. Музыканты DYNAZTY также играют в других крутых проектах: LINDEMANN, PAIN, DEE SNIDER, JOE LYNN TURNER, AMARANTHE.

17 июня 2022 20:54

Новое видео MANIMAL "Evil Soul"

энциклопедия: Manimal
добавил: The Sinner

Вспомним новый альбом шведских пауэр-металлистов MANIMAL "Armageddon", который вышел в конце прошлого года! Вашему вниманию новый видеоклип "Evil Soul" на песню с этого диска.

Группа MANIMAL (Гетеборг, Швеция) была основана в 2001 году. Альбомы "The Darkest Room" (2009) и "Trapped In The Shadows" (2015) показали, что музыканты способны генерировать новые идеи и привносить современные тенденции в классический power metal. Новый, четвертый по счету, альбом группы придется по вкусу как любителям классического металла, так и более модернового звучания.

13 июня 2022 21:35

LEAVES' EYES записали акустическую версию песни "Fairer Than The Sun"

энциклопедия: Leaves' Eyes
добавил: The Sinner

LEAVES' EYES записали акустическую версию песни "Fairer Than The Sun". Эта композиция изначально вошла на выпущенный четыре года назад альбом группы "Sign of the Dragonhead".

В этой акустической версии "Fairer Than The Sun" есть что-то волшебное. Арфа создает спокойную и красивую атмосферу, которая переносит слушателя прямо в мир скандинавской мифологии. Партии акустических инструментов сочетаются со стихами, вдохновленными поэмой Voluspa, в итоге получается идеальное сочетание для мистической баллады Leaves' Eyes!" – говорит вокалистка группы Элина Сиирала.

10 июня 2022 21:23

Новый видеоклип FALLEN SANCTUARY

добавил: The Sinner

Мелодик пауэр метал проект FALLEN SANCTUARY, основанный музыкантами Serenity и Temperance, предлагает новый трек и видеоклип "Now And Forever". Эта вещь войдет на новый альбом FALLEN SANCTUARY "Terranova", который появился уже 24 июня!

Marco Pastorino: "Now And Forever" – это идеальное сочетание нашей любви к пауэр-металу и грандиозных хоровых партий с запоминающимися мелодиями. Если вы поклонник гитарных соло и скорости, эта песня для вас! Нам не терпится появиться на сцене, чтобы сыграть этот трек!"

Georg Neuhauser, вокалист Serenity, и Marco Pastorino, гитарист Temperance, подружились в 2018 году во время совместного тура своих групп, поняв, что у них очень близкие музыкальные вкусы.

Материал для "Terranova" спродюсировали Neuhauser и Pastorino, альбом записан в Groove Factory (Италия) и Rec.-It Telfs (Австрия). Сведение и мастеринг выполнил Jan Vacik в Dreamsound Studios (Германия). В новой группе также есть постоянный барабанщик Alfonso Mocerino и туровый басист Gabriele Gozzi.

04 июня 2022 16:25

DRAGONLAND представила заглавную композицию со своего шестого альбома "The Power of the Nightstar"

энциклопедия: Dragonland
добавил: The Sinner

Шведская группа DRAGONLAND представила заглавную композицию со своего шестого альбома "The Power of the Nightstar", релиз которого намечен на 14 октября на AFM Records.

Этот диск будет выпущен после белее чем десятилетней паузы, в течение которой поклонники группы терпеливо ждали ее возвращения. В случае DRAGONLAND, которые неоднократно радовали своих многочисленных поклонников с момента выхода дебютного альбома "The Battle Of The Ivory Plains" (2001), время только подогревало ожидание выхода нового материала после 'Under The Grey Banner' (2011).

"The Power of the Nightstar" был записан, сведен и отмастерен самим Jacob Hansen в его знаменитой Hansen Studios. В настоящий момент в состав группы входит клавишник Elias Holmlid, басист Anders Hammer, вокалист Jonas Heidgert, гитаристы Olof Mörck и Jesse Lindskog, а также барабанщик Johan Nunez (Firewind, ex-Nightrage).

04 июня 2022 16:22

Новая песня шведской глэм рок банды DEAF RAT

добавил: The Sinner

Шведская мелодик хард группа DEAF RAT выпустила новый видеоклип – кавер на песню поп-госпел группы Hozier "Take Me To Church". DEAF RAT – одна из многообещающих молодых групп шведской школы мелодичного хард-рока. Коллектив выпустил свой дебютный альбом "Ban The Light" в конце 2019 года на AFM Records, получив приличные отзывы в прессе.

27 мая 2022 21:00

Премьера от DEAD CITY RUINS: "Speed Machine"

добавил: The Sinner

Австралийская группа DEAD CITY RUINS, образованная в 2010 году, исполняет заводной олдскульный хэви метал. 19 августа DEAD CITY RUINS выпустят новый диск "Shockwave", он станет первой работой группы с певцом Стивом Уэлшем.

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.