Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

03 сентября 2023 22:44

Премьера сингла новой группы ALTERIUM "Drag Me To Hell"

добавил: The Sinner

Не так давно итальянская пауэр-метал группа с женским вокалом, созданная около года назад, подписала контракт с AFM Records / Soulfood Music. Возглавляет коллектив вокалистка Nicoletta Rosellini (Vivaldi Metal Project, экс-Kalidia, Walk in Darkness). Ей помогают бывшие коллеги по коллективу Kalidia: Paolo Campitelli (гитара) и Dario Gozzi (ударные), а также Alessandro Mammola (гитара, Draconicon) и Luca Scalabrin (бас, Altair).

Nicoletta: "Drag Me To Hell" отражает всю пауэр-металлическую суть Alterium, сочетая в себе сильные гитарные риффы и захватывающие мелодии, а также темы, связанные со вселенной Warcraft, которую я обожаю. В этом треке мы рассказываем часть истории героического паладина Болвара Фордрагона, который, выжив в пламени драконов, приносит высшую жертву, оставшись на Ледяном Троне и став Стражем Проклятых".

ALTERIUM уже завершили запись своего дебютного альбома под руководством продюсера Lars Rettkowitz (Freedom Call). В первый полноформатный диск группы войдет кавер на классическую песню Sabaton "Bismarck".

Больше подробностей о новом диске пока нет, будем ждать дальнейшей информации! Зато теперь понятно, какую музыку собирается исполнять недавно созданная группа.

26 августа 2023 21:44

Новое видео IRON ALLIES "Martyrs Burn"

добавил: The Sinner

Эта песня вошла на дебютный альбом коллектива "Blood In Blood Out", который был выпущен в октябре 2022 года.

Группа образована бывшими музыкантами ACCEPT – гитаристом Herman Frank и вокалистом David Reece – вместе с басистом и гитаристом VICTORY Malte Burkert и Mike Pesin. Ударные записал бывший барабанщик U.D.O. Francesco Jovino.

[youtube=J544RScPM9M?si=7AvpW4Gxl5vnhQwV]

26 августа 2023 21:09

PYRAMAZE выложили новый клип "Taking What's Mine"

энциклопедия: Pyramaze
добавил: The Sinner

Датская пауэр-прог метал группа PYRAMAZE напомнила о своем альбоме "Bloodlines", который был выпущен в июне, выложив новый клип "Taking What's Mine".

Седьмой студийный альбом группы записал, свел и отмастерил гитарист PYRAMAZE и известный продюсер Jacob Hansen. Звучание PYRAMAZE сочетает в себе многочисленные тренды традиционного мелодичного и прогрессивного металла, оставаясь узнаваемым благодаря уникальному чутью группы на сильные мелодии. PYRAMAZE известны своим техническим мастерством и уникальными аранжировками – мелодичными и атмосферными, включающими сложные гитарные риффы и соло. Предыдущий альбом датской группы "Epitaph" был выпущен в конце 2020 года.

[youtube=SKTJlOLNEO8?si=X_zv7pwvtPYON5NQ]

20 августа 2023 22:11

Новый сингл WINTERSTORM – Fate Of The Atlanteans

энциклопедия: Winterstorm
добавил: The Sinner

Эта песня войдет на будущий альбом группы "Everfrost", который увидит свет 22 сентября на AFM Records.

Пятый студийный альбом группы под названием "Everfrost" станет первым релизом WINTERSTORM с 2016 года и дебютом группы на AFM Records. Коллектив существует уже двенадцать лет и планирует выпустить свой самый мощный и разноплановый альбом. "Everfrost" станет ярким подтверждением того, что немецкую группу не зря сравнивают с такими классиками, как Blind Guardian и Rhapsody Of Fire.

"Everfrost" track listing:
01. Origin
02. To The End Of All Known
03. The Phoenix Died (Remember)
04. Circle Of Greed
05. Future Times
06. Everfrost
07. Final Journey
08. Fate Of The Atlanteans
09. Crusade
10. Overcome The Fear
11. Silence

18 августа 2023 23:48

Новый сингл METALITE "Blazing Skies"

добавил: The Sinner

Эта песня войдет на новый альбом группы "Expedition One", выпуск которого намечен на 19 января 2024 года на AFM Records.

"Blazing Skies" – это яркий боевик в классическом стиле Metalite, и кажется, что с этой песней мы поднялись на несколько ступенек выше по сравнению с прошлой. Мы надеемся, что всем она понравится, и с нетерпением ждем возможности сыграть ее вживую!"

"Expedition One" должен стать четвертым номерным альбомом коллектива, который исполняет заводной танцевальный металл с электронными аранжировками и мастерскими гитарными соло. Он будет содержать 16 треков

В настоящий момент в состав группы входят вокалистка Erica Ohlsson, гитаристы Edwin Premberg и Robert Örnesved, басист Robert Majd и барабанщица Lea Larsson. Сведение и мастеринг материала выполнил Jacob Hansen (Volbeat, Amaranthe, Epica, Evergrey).

Трек-лист:
01 Expedition One
02 Aurora
03 CtrIAltDel
04 Cyberdome
05 Blazing Skies
06 Outer Worlds
07 New Generation
08 In My Dreams
09 Disciples of the Stars
10 Free
11 Legendary
12 Paradise
13 Sanctum of Light
14 Utopia
15 Take My Hand
16 Hurricane

14 августа 2023 23:49

Новое концертное видео FIREWIND – Mercenary Man

энциклопедия: Firewind
добавил: The Sinner

Это фрагмент с будущего концертного альбома "Still Raging", который выходит 1 сентября на BluRay и двойном CD. Коллектив возглавляет греческий гитарист Gus G., получивший всемирную известность благодаря работе с Ozzy Osbourne. Последние годы в группе поет вокалист Herbie Langhans (Avantasia, ex-Voodoo Circle, ex-Sinbreed).

14 августа 2023 00:10

Концертное видео DANKO JONES

энциклопедия: Danko Jones
добавил: The Sinner

Концертное видео DANKO JONES на сингл "Good Time" (Live at Graspop Metal Meeting):

Новый альбом канадской рок-группы Electric Sounds будет выпущен 15 сентября 2023 года на лейбле Sonic Unyon в Канаде и AFM Records/Believe в остальном мире. Диск будет содержать 11 треков, два из них можно слушать уже сейчас.

"Good Time" – это песня, которую вам нужно услышать, когда вы не готовы чувствовать себя побежденным. Композиция очень-очень мощная, и в ней много крепких словечек. Это, безусловно, одна из лучших композиций в нашей карьере".

Кстати, предыдущий сингл музыканта "Guess Who's Back" занят первое место в немецких радио-чартах.

13 августа 2023 23:33

Новая песня IRON SAVIOR "In the Realm of Heavy Metal" и концертный видеоклип

энциклопедия: Iron Savior
добавил: The Sinner

Этот трек взят с альбома группы "Firestar", который будет выпущен 6 октября 2023 года на AFM Records. Уже три песни, включая заглавный трек, доступны для прослушивания ниже.

На будущем альбоме группы будет представлен широкий спектр влияний от хард-рока до поп-музыки в рамках типичного для Iron Savior металла. "Firestar" станет 12-м студийным альбомом IRON SAVIOR. Графику создал известный иллюстратор Felipe Machado Franco.

Трек-лист:
01. The Titan
02. Curse of the Machinery
03. In the Realm of Heavy Metal
04. Demise of the Tyrant
05. Firestar
06. Through the Fires of Hell
07. Mask, Cloak and Sword
08. Across the Wastelands
09. Rising from Ashes
10. Nothing Is Forever
11. Together as One

06 августа 2023 21:49

Новинка от GOTHMINISTER – видео и сингл 'I Am The Devil'

энциклопедия: Gothminister
добавил: The Sinner

За время своего существования с 1999 года GOTHMINISTER заслужили репутацию "одной из самых знаковых готик/индастриал-металлических групп" благодаря мощному звучанию с удивительной атмосферой и захватывающими фэнтезийными историями.

Теперь группа, которую возглавляет Bjørn Alexander Brem, объявила о своем новом опусе: "Pandemonium II: The Battle Of The Underworlds". Релиз нового альбома норвежцев намечен на 2024 год на лейбле AFM Records, и он продолжит историю с того момента, на котором остановился его предшественник 2022 года "Pandemonium", кстати, ставший лучшим альбомом 2022 года на Dark Music Awards. Видеоклипы "Pandemonium" и "Demons" завоевали 19 разнообразных премий по всему миру.

"Новый материал получился более быстрым и запоминающимся, чем у предыдущего альбома, но в то же время он сложнее и современнее, в том числе благодаря навороченным вокальными мелодиям и сложным связкам, – рассказывает Брем. – В то же время драйвовые танцпольные биты и сверхнизко звучащие жесткие гитарные риффы по-прежнему на месте и служат связующим звеном между двумя работами".

Все новые песни GOTHMINISTER были созданы Бьорном Александром Бремом, который также продюсировал новый релиз. Сведение выполнил Henning Verlage (Unheilig, Eisbrecher), а норвежский звукорежиссер Morten Lund, который работал с Morten Harket (A-ha), отвечал за мастеринг альбома.

30 июля 2023 22:46

ALTERIUM (feat. Nicoletta Rosellini) подписали контракт с AFM Records

добавил: The Sinner

Новая итальянская пауэр-метал группа с женским вокалом ALTERIUM подписала контракт с AFM Records / Soulfood Music. Группа во главе с вокалисткой Nicoletta Rosellini образовалась в конце прошлого года. К певице присоединились ее бывшие коллеги по коллективу KALIDIA: Paolo Campitelli (гитара) и Dario Gozzi (ударные), а также Alessandro Mammola (гитара, также Draconicon) и Luca Scalabrin (бас, также Altair).

ALTERIUM уже завершили запись своего дебютного альбома под руководством продюсера Lars Rettkowitz (Freedom Call). В первый полноформатный диск группы также войдет кавер на классическую песню Sabaton "Bismarck".

Nicoletta: "Я наконец-то рада представить вам Alterium, мое новое приключение в стиле пауэр-метал. В последние месяцы мы вложили всю душу в создание своего дебютного альбома, который сочетает в себе захватывающие мелодии, мощные гитарные риффы и громоподобные барабаны. Мы с нетерпением ждем возможности представить вам полученный результат. Мы также рады сообщить, что объединили усилия с AFM Records! Наша музыка и видение процесса идеально соответствуют их представлениям. Мы очень гордимся тем, что вошли в один список со множеством выдающихся групп, которые входят в ростер лейбла".

"После первого контакта с Николеттой мы в AFM сразу зацепились за Alterium. Это бескомпромиссный пауэр-метал в сочетании с мощным вокалом от сильной женщины!, – Комментирует Jochen Richert, генеральный директор Soulfood Music. – Николетта, которую многие фанаты хорошо помнят как солистку Kalidia, полна энергии, и это полностью отражено в дебютном альбоме группы. С самого начала было ясно, что мы будем работать над ним вместе. Мы абсолютно уверены в успехе Alterium, поэтому задействуем для них всю мощь нашего лейбла".

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.