Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

10 июня 2008 22:10

Rasta в Индонезии!

добавил: Ghostman


Это лето для Rasta пройдет, как обычно, под флагом некоторых крупных европейских оупен-эйров. Из них уже ставшие весьма традиционными BRUTAL ASSAULT и RED ALERT, но и, кое-что совершенно экзотическое! 12 июля RASTA выступит в столице ИНДОНЕЗИИ – Джакарте на крупнейшем музыкальном событии страны JAKARTA ROCK PARADE. Белорусские modern synth металлисты станут одними из хэдлайнеров главной сцены фестиваля, который в этом году соберет больше 10 тысяч азиатских фэнов рок музыки. Несомненно, это явит собой очередной прорыв, как группы, так и ее менеджмента, свидетельствующий об уникальности белорусского коллектива и высоком профессиональном уровне руководства группы.

Кроме того, на данный момент подтверждены следующие выступления группы:
01.07 Гомель (Беларусь) MASS MEDIUM FEST
12.07 Jakarta (Indonesia) JAKARTA ROCK PARADE
02.08 Конотоп (Украина) PRO ROCK FEST
09.08 ТРК Солнышко (Украина) RED ALERT FEST*
14.08 Jaromer (Czech Republic) BRUTAL ASSAULT FEST*
29.08 Минск (Беларусь) DREAMLAND
06.09 Vilnius (Lithuania) FERRUM RUST FEST*
07.09 Riga (Latvia) MIELNA PIEKTDIENA*
05.12 Stockholm (Sweden) DAS BOOT*

– в эти даты компанию RASTA составит российский GRENOUER – больше совместных дат скоро!!!


На осень менеджмент группы планирует также презентации предыдущего альбома RASTA "THE AGE OF MOVEMENT" на других континентах, а также концертные туры в поддержку нового макси-сингла "MERIDIUM" по России, Украине, Беларуси, Великобритании и дополнит это еще несколькими европейскими датами!!!

08 июня 2008 17:14

Обновления на портале: 08 июня 2008

добавил: Ghostman

Группы: Дискографии – новое

Группы: Дискографии – обновлённое

Статьи: Рецензии

Статьи: Концерты

06 июня 2008 15:01

Avantasia: интервью с Тобиасом Замметом

добавил: Ghostman

Сегодня AVANTASIA, проект вокалиста EDGUY Tobias'а Sammet'а, откроет своё летнее турне с выступления в Huttwill'е (Швейцария), а двумя днями позже станет одним из основных коллективов на Sweden Rock Festival, после чего отправится в Россию, а вслед за ней – в тур по Японии, Мексике, Аргентине, Чили и Бразилии. Sammet, репетирующий в данный момент с остальными участниками группы, ответил на вопросы, касающиеся предстоящего тура, через свой официальный сайт.

Вопрос: Назови нам причину, по которой мы должны посмотреть на AVANTASIA вживую этим летом!

Sammet: "Ну, если вы хотите увидеть прародительницу всех так называемых "металл-опер" на сцене, это единственный шанс в вашей жизни услышать песни типа "Reach Out For The Light", исполняемые сонмом лучших вокалистов в мире при поддержке убийственных музыкантов. Где бы мы ни играли, будет устроено полноценное шоу. Мы никогда до этого не играли вживую, и это больше никогда не повторится – должно получиться колоссальное и величественное выступление. За остальные группы, играющие многие годы, вы можете быть уверены – они появятся снова, но если вы пропустите выступление AVANTASIA, то будете сожалеть даже спустя десять лет, потому что мы не вернёмся!"

Вопрос: В сет-листе будет как новый, так и старый материал?

Sammet: "Конечно! Мы выпустили три альбома, все они определяют AVANTASIA. Я люблю не всё, что сделал восемь лет назад, но альбомы в стиле "металл-опера" являются важной частью меня. Я нетерпением жду исполнения многих старых песен. Это то, что хотят услышать поклонники, и, честно говоря, все эти песни звучат удивительно мощно во время репетиций. Ожидайте услышать хор и оркестровки вживую."

Вопрос: Вы отыграете 14 шоу по всему миру, многие люди хотят увидеть проект, и вы легко можете отыграть 100 шоу в мировом турне. Почему вы не хотите устроить больше шоу?

Sammet: "Я бы с удовольствием, но это гигантское шоу с гигантской технической командой, в него вовлечено множество музыкантов. Просто невозможно выступить везде, потому что мы не хотим приносить в жертву само шоу. Меня часто спрашивали о выступлениях с AVANTASIA, начиная с первого альбома, выпущенного восемь лет назад. Все рассчитывали на грандиозное шоу, и я не пойду на компромиссы. AVANTASIA – это эпический проект, поэтому и шоу должно быть соответствующим."

Вопрос: В записи альбома принимали участие многие музыканты, трудно ли было организовать разных людей и скорректировать их графики для живых выступлений?

Sammet: "Да, это так. Не все могут сразу же приступить к делу, хотя каждый хотел бы участвовать в целом туре, потому что это нечто особенное не только для слушателя, но и для музыкантов. Это созвездие исполнителей и шанс оказать сильное влияние на всю сцену. Мы войдём в историю металла, хаха! Очень важно, что мы разграничили роли между вокалистами, чтобы одни исполняли старые песни, а другие – новые. Вот почему так много разных вокалистов, вовлечённых в игру: Andre Matos, Jorn Lande, Bob Catley, Amanda Somerville, Olli Hartmann, я, на нескольких выступлениях появится Kai Hansen Popansen. Мы постараемся устроить несколько сюрпризов в виде гостей, они появятся на нескольких шоу. Я не хочу пока рассказывать больше, вы всё увидите."

Вопрос: В течение двух недель вы посетите Москву, Токио, Мехико, Буэнос-Айрес, Сантьяго-де-Чили, Сан-Паулу. Хоть одна группа делала такое, и выжила ли она после этого?

Sammet: "Только не хэви-металлическая группа, состоящая из звёздного состава в 15 человек, я думаю. Если серьёзно – мы профессионалы и не хотим тратить время на гостиницы. Мы хотим выйти и выступить, для музыкантов лучше сделать всё за короткий промежуток времени. Скорее мы потратим время на длинные репетиции заранее, "потому что когда AVANTASIA приедет в Чили, мы должны быть бесподобны! Второго шанса у нас не будет, потому что мы никогда не приедем в Чили снова! Это единственный шанс, и мы сделаем так, чтобы у вас снесло крышу!"

Вопрос: И, в заключение, что мог бы ты сказать для своих фэнов?

Sammet: "Приходите! Если не придёте и не увидите нас, вы пожалеете об этом. Если бы мне не надо было быть на сцене, то я определенно был бы среди слушателей в зале! Надеюсь увидеть всех вас на выступлениях!" (перевод www.darkside.ru)

04 июня 2008 17:11

Demogorgon: два новых трэка в Сети

добавил: Ghostman

В сеть выложены 2 композиции, которые вошли в новый альбом под рабочим названием "За гранью сомнений". Выход релиза запланирован на конец июля на лейбле MSR Productions. Запись, сведение и мастеринг проходили в период с февраля по май 2008 года под руководством Аркадия Навахо и продюссера Taus'а(SINFUL, MSR Prod.).

http://ifolder.ru/6795552 – "Иллюзия"
http://ifolder.ru/6796029 – "Освети"

04 июня 2008 16:59

Андем: изменения в составе

добавил: Ghostman

Группа Андем, выпустившая недавно свой дебютный альбом "Маятник жизни", решила расстаться со своим барабанщиком Вячеславом Стосенко, чтобы дать тому возможность уделять больше внимания и времени другим своим коллективам. Расставание произошло по взаимному согласию. Пока группа занята поиском нового музыканта ( andemmusic@mail.ru ), она будет выступать с сессионным барабанщиком, которым, скорее всего, станет небезызвестный Андрей Ищенко. Ближайшие концерты АНДЕМ: 10 июня (клуб "Тень"), 22 июня (клуб "План Б").


03 июня 2008 14:58

Rasta и Grenouer на европейских фестивалях!

добавил: Ghostman

The Flaming Arts Agency, менеджмент белорусского modern synth metal локомотива Rasta и питерских math death/core Grenouer, объявил о первых подтвержденных совместных выступлениях обеих групп на фестивалях за пределами СНГ на 2008 год:

  • 14-16.08.08 – BRUTAL ASSAULT FEST (Jaromer, Czech Rep)
  • 06.09.08 – FERRUM RUST FEST (Vilnius, Lithuania)
  • 07.09.08 – MIELNA PIEKTDIENA (Riga, Latvia)
  • 05.12.08 – DAS BOOT (Stockholm, Sweden)

Кроме того, группы уже успели отыграть отличные шоу 10 мая на BRAINWASHING FESTIVAL (Slovakia). Больше подтвержденных дат скоро!

03 июня 2008 14:56

Testament прокомментировали свой предстоящий визит в Россию

добавил: Ghostman

Chuck Billy, вокалист легендарных американских трэшеров Testament, так прокомментировал июньский визит группы в Россию: "Все что я слышал ранее от других групп, которые уже играли в России, у вас огромное количество сумасшедших фэнов. Это всегда потрясающее ехать куда-то в первый раз. И это, конечно, заставляет выступить как можно лучше, т.к. мы будем играть перед людьми, которые нас никогда не видели. Не могу дождаться этого визита в Россию и ударить с новым альбомом The Formation of Damnation!" Напоминаем, что единственный концерт в России состоится 18 июня 2008 в московском клубе "ТОЧКА" при поддержке Grenouer и Manic Depressions.

03 июня 2008 14:46

Scartown объявили имя саунд-продюсера своего нового альбома

добавил: Ghostman


Московские модерн-металлисты SCARTOWN, наконец, объявили имя саунд-продюсера, под руководством которого они планируют этим летом записать и подготовить к выпуску свой второй полноформатный альбом. Им станет Jonas Kjellgren, ответственный за звучание альбомов таких групп как Sonic Syndicate и Scar Symmetry. В своей студии Black Lounge в шведском городе Авеста он осуществит сведение и мастеринг новых песен, подготовка к записи которых в данный момент идёт полным ходом. Группа обещает более злой и быстрый материал без нанесения ущерба мелодичной составляющей. Оформлением нового альбома SCARTOWN, как и прежде, будет заниматься венгерский художник Gyula Havancsak (Annihilator, Grave Digger и др.), уже работавший с группой на её предыдущих релизах "Легенды Большого Города" и "Вертикальный Предел". Выход нового альбома намечен на осень. Однако, несмотря на активную работу над новым материалом группа планирует несколько клубных и фестивальных выступлений; ближайшее состоится в столичном клубе "ХО" 19 июня – там же можно будет услышать несколько новых композиций.

03 июня 2008 13:44

Северные Врата опубликовали три новых трека

энциклопедия: Северные Врата
добавил: Ganconer

Группа Северные Врата опубликовала на своей официальной
Myspace странице три новых песни со своего специального интернет-сингла "Знамение", продюсерами которого выступили Б.Белов и Н. Паршиков.

Трек-лист интернет-сингла "Знамение" такой:

1. Знамение (demo version)
2. Выбор ( demo version )
3. Притча ( demo version )

Сингл "Знамение" предшествует новому альбому Северных Врат,
который назван "Волот". Долгожданный новый альбом будет записан в августе– сентябре 2008 г. Сведение пройдет на знаменитой AStia Studio известным подюссером Ансси Киппо (Children Of Bodom, Norther).

01 июня 2008 23:16

Обновления на портале: 01 июня 2008

добавил: Meneldor

Группы: Дискографии – новое

Группы: Дискографии – обновлённое

Статьи: Рецензии

Статьи: Концерты

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.