Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

30 марта 2008 09:48

Grimfaith: доступны новые сэмплы

добавил: Ghostman


В сети доступны аудио-семплы трёх песен с дебютного альбома "Grime" киевской gothic/doom metal группы GRIMFAITH, которые можно прослушать на их официальной MySpace-странице.

Там же можно посмотреть концертное видео с фестиваля Metal Summer, который проходил летом прошлого года в Киеве, где группа выступала с такими коллективами как CATHARSIS, FORGIVE-ME-NOT, VICIOUS CRUSADE, KRUGER, ZNICH, НЕВИДЬ, АРКОНА и др.

Дебютный альбом "Grime" ориентировочно выйдет весной сего года на одном из столичных лейблов. На диск вошли 10 треков, включая кавер-версию композиции "In Lust" авторства финского коллектива POISONBLACK в качестве бонуса. Диск будет издан с 12-ти страничным буклетом с эксклюзивным оформлением известного в украинском андеграунде художника Вячеслава Nurgeslag (FLYING, TANGORODREAM, MOURNFUL GUST, VENEREAL MESSIAH, HAEMOPHOBIA).

В качестве специального приглашённого гостя на альбоме отметился вокалист Koen Romeijn – лидер и основатель двух голландских групп DETONATION (death/thrash metal) и CARDAMON (gothic/rock). На треке "Weird Poetry by Jack", который является прелюдией к композиции "Jack is Back", Koen процитировал своим голосом так называемое "последнее письмо" Джека Потрошителя, которое он отправил в Скотланд-Ярд, когда на его счету было восемь жертв.

Комментарий Коена: "Я попытался передать всю атмосферу того письма своим мрачным и злым голосом, сделав несколько версий для GRIMFAITH. Я слышал их композицию "Jack is Back" и раньше, и я до сих пор думаю, что она очень хороша! Для меня была честь помочь этой замечательной группе!"


Трек-лист "Grime" выглядит так:

  • Saint Demonic Smile or Sex in Heaven
  • Vampire to Become
  • Funeral of Last Hope
  • Ruins of My Heart
  • The Faith of Grim
  • Weird Poetry by Jack
  • Jack is Back
  • Guttiere (Secret of the Sea)
  • Spinalonga (Leprosy Isle)
  • In Lust (bonus track)

Выступление команды на котором GRIMFAITH исполнили кавер "God Gave Me Everything" Mick'a Jagger'a можно посмотреть на сайте YouTube.

Состав GRIMFAITH на сегодня таков:
Иван Чередниченко – вокал
Игорь Черепанов – гитара
Наталья Назарова – клавишные
Игорь Рябцев – ударные
Денис Ткаличев – бас

На данный момент GRIMFAITH работают над постановочным видео-клипом на композицию "Guttiere (Secret of the Sea)", попутно сочиняя материал для второго альбома.

Официальный сайт группы: http://www.grimfaith.kiev.ua

28 марта 2008 20:17

Виктор Куковеров (Forgive-Me-Not) RIP

добавил: LouUnlimited

В ночь с четверга 27 марта на пятницу в московской больнице скончался Виктор Куковеров, вокалист и басист тульской группы FORGIVE-ME-NOT. Виктор находился в состоянии комы в результате несчастного случая, произошедшего в московском метро.

28 марта 2008 09:05

Exventer: детали нового альбома

добавил: Ghostman

Кемеровские death metal'исты Exventer приступили к записи демо версий новых композиций и уже летом этого года группа планирует вновь посетить польскую Hertz Studio (DECAPITATED, VADER, PSILOCYBE LARVAE) для записи нового материала. Пластинка включит в себя порядка 10-12 композиций, радикально отличающихся от того, что делалось группой ранее, в том числе и на альбоме "Bioconveyor Of Instincts", также записанного в Hertz Studio и выпущенного независимым лейблом Mazzar Records в 2007 году. Присутствие чистого вокала, полиритмических фрагментов, свежих, нехарактерных для EXVENTER ритмических решений – всё это новый виток в развитии коллектива.


28 марта 2008 09:04

Methadrone: новый альбом "Sterility"

добавил: Ghostman

Foreshadow Productions представляют новый альбом одного из ведущих американских drone doom проектов Methadrone "Sterility". Крэйг Пиллард (Craig Pillard), единственный участник Methadrone, хорошо известен поклонникам андеграундной сцены по таким группам как Incantation, Disciples Of Mockery, Womb и, конечно, Evoken. "Sterility" – третья по счёту работа Крэйга в рамках Methadrone. Первые же аккорды предельно дисторшированной бас-гитары заглавного трека "Sterility" погружают слушателя в непроницаемые глубины первоклассного drone doom'а, звучание и атмосферу которого в исполнении Крэйга невозможно спутать ни с чем. Так как предыдущий диск Methadrone состоял исключительно из инструментальных треков, не лишним будет добавить, что партии вокала для "Sterility" записал фронтмэн Lycia – Дэвид Гэлас (David Galas), добавив тем самым новым композициям неповторимый истинно "думовый" шарм. Эффект присутствия гарантирован. И не забывайте –это музыка, которую слушают в одиночестве.

Tracklist:

  • Sterility
  • Self Relinquishment
  • Servitude
  • Continuum Of Decline
  • Bury me Standing
  • Horizone
  • Lassitude
  • Final Transmission

Официальная дата релиза в Европе 7 апреля 2008 года.

www.methadrone.com

28 марта 2008 09:02

Дети Лабиринта: макси-сингл "Поколение Х"

добавил: Ghostman

В ближайшее время группа Дети Лабиринта планирует выпустить макси-сингл "Поколение Х", в который кроме альбомной версии песни "Поколение Х" войдет также ее эксклюзивные демо– и видео-версии, песни из предыдущих альбомов группы и видеоклип "Никто", на диске, также, представлена информация о группе, фотографии, тексты песен. Диски будут распространяться бесплатно на рок-фестивалях и апрельских концертах, проводимых "ИЗС Фест" (http://www.isz-fest.ru/), в рок-магазине "Романа Дрозда", "Рок Арсенале", "Рок галерее Зиг-Заг", в магазине "Железный Марш", магазине музыкальных инструментов "Муз-Обоз", сети магазинов "Ашан". Во всех этих магазинах Вы сможете приобрести и сам альбом "На грани сумасшествия", а также другую продукцию группы "Дети Лабиринта".


26 марта 2008 10:21

Новосибирская симфо-метал группа WelicoRuss закончила работу над своим дебютным альбомом.

добавил: Dominion

Новосибирская symphonic pagan metal группа WelicoRuss закончила работу над сведением и мастерингом первого полноформатного альбома, которое выполнил Elias – барабанщик групп WelicoRuss и Ungraved. На данный момент времени идет создание оформления и буклета альбома. Промо вариант доступен для скачивания в разделе дискография официального сайта группы:
www.welicoruss.com

24 марта 2008 13:45

Digimortal: в эфире программы "Хранитель Снов"

добавил: Ghostman

Группа Digimortal станет гостем эфира программы "Хранитель снов" на радио "Эхо Москвы" 24-го марта в 01:00 на частоте 91.2 FM в Москве и 91.5 FM в Санкт-Петербурге (ночь с понедельника на вторник). Вы узнаете много интересного о планах группы и впервые услышите новую песню Digimortal с будущего альбома! Так же в эфире будут разыграны фирменные диски с автографами участников группы и приглашения на концерт группы в Москве 12 Апреля в клубе "План-Б", где так же выступят группы Rashamba и Soularis (СПБ)!


24 марта 2008 10:01

Обновления на портале: 23 марта 2008

добавил: Meneldor

Группы: Дискографии – обновлённое

Статьи: Рецензии

Статьи: Концерты

23 марта 2008 12:27

Xe-NONE: новые треки в сети

энциклопедия: Xe-None
добавил: Lexy Dance

Кировский dance-metal бэнд Xe-NONE опубликовал на своей MySpace-странице демо-миксы треков [Play]station и Heaven Awaits, который войдут в дебютный полноформатник.

Комментирует Lexy Dance (vocal): "В определённой степени альбом Dance Metal [Rave]olution пропитан атмосферой 90'х годов. Это и послужило причиной того, что эти два трека были выбраны для Вашего внимания. Потому что именно они отлично показывают корни нашего творчества, уходящие в eurodance и sypho-black тех лет. Check this out!"

23 марта 2008 10:46

Rasta: новый сингл "Meridium"

добавил: Ghostman

Мы рады сообщить вам, что вскоре на суд российского слушателя предстанет последняя работа локомотива беларусского метала RASTA, имя которой "MERIDIUM". По сути это макси-сингл, включивший в себя 3 свежайших трека, сделанных и записаны всего за 21 день (!!!): "Fallen" – прямая и бескомпромисная! "Lifelong Eclipse" – настоящий хит! "Striving For The Power" – уверенная и напористая!

Кроме них ЕР содержит сплит-кавер на песню из прошлого альбома – "Origin Of Black". Но и это еще не все! В мультимедиа-приложении находятся клип "Blast" и 34-минутный фильм "Chronicles" о приключениях RASTA в турах по Европе. Выпускающий лейбл на территории россии – A1 RECORDS.


Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.