Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

23 марта 2008 10:46

Rasta: новый сингл "Meridium"

добавил: Ghostman

Мы рады сообщить вам, что вскоре на суд российского слушателя предстанет последняя работа локомотива беларусского метала RASTA, имя которой "MERIDIUM". По сути это макси-сингл, включивший в себя 3 свежайших трека, сделанных и записаны всего за 21 день (!!!): "Fallen" – прямая и бескомпромисная! "Lifelong Eclipse" – настоящий хит! "Striving For The Power" – уверенная и напористая!

Кроме них ЕР содержит сплит-кавер на песню из прошлого альбома – "Origin Of Black". Но и это еще не все! В мультимедиа-приложении находятся клип "Blast" и 34-минутный фильм "Chronicles" о приключениях RASTA в турах по Европе. Выпускающий лейбл на территории россии – A1 RECORDS.


23 марта 2008 10:43

Metal RIP Off: международная база данных рип-офферов

добавил: Ghostman

Не секрет, что сталкиваясь с явлением в андеграунде, называемым RIP OFF или по просту, обман, человек не в состоянии побороть проблему; максимум, что делалось – публиковались списки мошенников на собственных сайтах и делалась рассылка по контактам. Все это играло на руку "нечистым на руку" любителям халявных дисков, позволяя оставаться в небытие, менять названия, e-mail и продолжать обманывать людей.

Создан портал, на котором любой желающий может зарегистрироваться и разместить информацию об обманщике, включая его адрес и подробности. Возможность размещения в нескольких тематических категориях: лейблы (лейблы, дистро, магазины), медиа (журналы, радио, вебзины), покупатели (не оплатившие покупку).

Каждую запись можно прокомментировать (где засветившиеся товарищи могут оправдаться) или посредством системы личных сообщений связаться с ее автором для выяснения подробностей.

Более того, если вы активно обмениваетесь дисками, и часто получаете письма от неизвестных лейблов, всегда можно воспользоваться системой поиска информации на сайте сообщества на предмет наличия данных в базе данных.

Приглашаем всех посетить сайт портала: www.metalripoff.info

Язык сайта – английский.

23 марта 2008 10:38

A-One: новости от Первого Альтернативного

добавил: Ghostman

19 марта в гостях у телеканала A-ONE побывал культовый рок-фотограф и клипмейкер Антон Корбайн. В его послужном списке работы с такими музыкантами, как U2, Depeche Mode, R.E.M., Metallica, Nirvana, Foo Fighters, Tricky, Ник Кейв, Брайен Ферри, Бон Джови и многие другие. Он снял несколько документальных фильмов и выпустил десяток книг фотографий, а его выставки открываются по всему миру практически каждую неделю. Вот и сейчас Корбайн приехал в Москву на открытие своей выставки "4 измерения Антона Корбайна". Первый Альтернативный Музыкальный Телеканал A-ONE выступает информационным партнером выставки, и Антон Корбайн нашел минутку, чтобы дать интервью в альтернативной студии A-ONE. Сотрудников телеканала фотограф удивил отказом от фирменного шампанского A-ONE и просьбой принести ему чай с мятой. Выставка Антона Корбайна открывается 20 марта в Московском Музее Современного искусства и продлится до 4 мая. Интервью со звездой можно увидеть в больших новостях A1 News 22 марта, а также на сайте www.a1tv.ru

В Санкт-Петербурге стартовала рекламная кампания Первого Альтернативного Музыкального Телеканала A-ONE. Тизеры со слоганом "Настрой Телевидение, которое будит..." появились на днях в 500 вагонах питерского метро. Для кампании было разработано 4 варианта плакатов: "Настрой телевидение, которое будит... Питер", "Настрой телевидение, которое будит... Всех", "Настрой телевидение, которое будит... Соседей", "Настрой телевидение, которое будит... Всегда". Следующий этап рекламной кампании планируется запустить 1 апреля. Кнопка телеканала A-ONE появилась в Северной столице в ноябре 2007 года, в результате заключения договора между телеканалом и крупнейшим оператором кабельного телевидения на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области ОАО "Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение" (ТКТ). Общее количество подключенных в Санкт-Петербурге зрителей – 3,5 миллиона человек.

Клиповая база телеканала A-ONE на минувшей неделе пополнилась полусотней клипов, предоставленных партнерами телеканала, компаниями Sony BMG, Universal Music, Gala Records и Respect Production. Самыми яркими оказались 10 российских видео, которые и попали в ротацию телеканала. Одним из самых интересных клипов на этой неделе стал эксклюзив от SUNSAY (сольный проект экс-участника культовой "Пятницы" Андрея (Сана) Запорожца) "У Тебя Есть Всё", который был презентован в программе "Свежак". Новый клип пока можно увидеть только на телеканале A-ONE. Также в эфир канала попали SUCH A BEAUTIFUL DAY "Живешь Только Дважды", ST "Биф", КОРОЛЬ И ШУТ "Джокер", TRACKTOR BOWLING "Outside", YG "LeoGтсу", АЛИСА "Власть", ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ "Золотая Антилопа", ДЕЛЬФИН "Снег" и ЛИНДА "Sкор-пионы". В скором будущем приятный сюрприз ждет всех музыкальных гурманов: в эфире телеканал A-ONE появятся эксклюзивные видео от Century Media. Телеканал A-ONE сотрудничает с лейблом напрямую.

23 марта 2008 10:36

Пилигрим: большой концерт в эфире НТВ

добавил: Ghostman

Сольный концерт группы Пилигрим выйдет в эфир на канале НТВ 27 марта. В основу телеверсии положен материал, снятый на концертах группы Пилигрим в клубе "Тень" и дополненный видеоматериалами, записанными на триумфальных выступлениях коллектива в рамках мега-тура группы по городам России.

Телевизионная версия концерта в полной мере отражает атмосферу и накал страсти, характерный для выступлений группы Пилигрим, неизменно собирающих полные залы поклонников тяжелой музыки. Музыканты исполнят лучшие композиции со своего дебютного альбома Пилигрим – "Хищники", "На линии огня", "Пилигрим", "Трудно быть Богом", "Крылья гнева", "Сиротинушка", "Слава России!", а также порадуют публику рядом премьер: песни "Сталь и вера", "Мой нерожденный сын", "Не гасите свечу", "Плацдарм" и "Дом" войдут в будущую пластинку Пилигрима. Настоящим подарком для всех почитателей российского рока стало исполнение Андреем Ковалевым кавер-версии хита "Перемен" группы Кино – к творчеству Виктора Цоя лидер "Пилигрима" относится с огромным уважением. Кодой праздничного концерта Пилигрим станет "визитная карточка" группы – композиция "Слава России!", которой коллектив традиционно завершает свои выступления.

По замыслу режиссера телеверсии, видеоматериал, снятый на концерте Пилигрима в "Тени", будет чередоваться с фрагментами выступлений коллектива в различных российских городах в рамках мега-тура в поддержку альбома Пилигрим. Меломаны из Твери, Краснодара, Ростова, Костромы, Ярославля, Иваново, Пензы, Саратова, Перми, Ижевска, Набережных Челнов, Казани, Йошкар-Олы, Петрозаводска, Владимира, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Орска, Магнитогорска и Уфы, побывавшие на концерте столичных рокеров, смогут благодаря телевизионной трансляции еще раз окунуться в рок-действо и, возможно, увидеть на экране свои лица. А жители многих регионов России смогут достойно подготовиться к концертам, которые состоятся вскоре и в их городах – ведь беспрецедентный мега-тур в течение 2008 г. охватит практически всю территорию страны – более 100 городов.

БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ РОК-ГРУППЫ "ПИЛИГРИМ"
НТВ, 27 марта, 0.45
Сайт группы "Пилигрим": http://piligrim-rock.ru

Официальный пресс-агент – информационное агентство InterMedia www.intermedia.ru

Дополнительная информация:
Анна Лориан, тел.: 248-2833, 248-9171, моб.: 8-926-662-3146, lorian@intermedia.ru

18 марта 2008 20:16

Disarmonia Mundi: о грядущем альбоме

энциклопедия: Disarmonia Mundi
добавил: AmiD_FLice

Итальянская мелодик-дэтовая группа Disarmonia Mundi опубликовала информативно крайне скупое, но чрезвычайно ценное для фанатов сообщение: новый альбом увидит свет в 2008 году. Стали известны названия трех композиций: "Structural Wound", "The Shape Of Things To Come", "Ties That Bind and The Isolation Game". Однако о наименовании самого альбома, конкретной дате релиза и участии Бйорна Стрида (Soilwork) в записи пока не известно ровным счетом ничего.

17 марта 2008 19:18

Калевала: дебютный альбом "Кудель Белоснежного Льна"

добавил: Ghostman


Московский фолк-колллектив Калевала закончил запись своего дебютного альбома под названием "Кудель Белоснежного Льна". Запись проходила на студии Audgard , сведение и мастеринг выполнил Сергей Лазарь (Аркона,Rossomahaar) на студии Moscow SVA Sound. Альбом выйдет в первых числах апреля на лейбле SOUND AGE. Московская презентация пройдёт 5 апреля в Релаксе при поддержке групп Иван Царевич, Svartby, Nomans Land и Der Galgen. Обложку выполнил небезызвестный мастер Лео Хао. На альбоме приняли участие гоствевое участие такие музыканты как Олег Сакмаров ( флейта, блокфлейта) – экс Наутилиус Помпилиус, Аквариум; Валера Наумов – вокал, группа Иван Царевич и другие.

Трек-лист:

  • Гой, Олень!
  • Камышовая Тропа
  • Ярило
  • Кудель Белоснежного Льна
  • Пастушок
  • Милый
  • Снега Белые Крыла
  • Речка к Реченьке
  • Там, Где Солнце Отправляется в Путь...
  • Ты ж мене пiдманула

Кавер-версию укр. нар. песни "Ты ж мене пiдманула" можно услышать здесь:
http://www.myspace.com/kalevalafolk
http://vkontakte.ru/club331920
Скачать:
http://ifolder.ru/5758031

17 марта 2008 19:15

Андем: обложка, трек-лист и первые сэмплы дебютного альбома

добавил: Ghostman


Группа Андем закончила работу над своим дебютным альбомом "Маятник жизни". Треклист альбома, в который вошли восемь русскоязычных композиций плюс интро и один бонус-трек, выглядит следующим образом:

  • Интро
  • Девять кругов ада
  • Из ничего
  • Я вижу взгляд
  • Знамение
  • Серебряные зимние слезы
  • Легенда отравленных душ
  • Маятник жизни
  • Безумный ангел
  • Ангел, демон и я (бонус-трек)

Альбом ориентирован, в первую очередь, на любителей мелодичного металла с женским вокалом, в чем можно убедиться, ознакомившись с сэмплами некоторых композиций. За качество звучания на завершающем этапе подготовки отвечал немецкий продюсер Andy Horn (King Diamond, Edenbridge, Darkseed, Cornerstone). Релиз альбома состоится в апреле на лейбле Irond.

16 марта 2008 15:52

Обновления на портале: 16 марта 2008

добавил: Meneldor

Группы: Дискографии – новое

Группы: Дискографии – обновлённое

Группы: Переводы

Статьи: Интервью

Статьи: Концерты

15 марта 2008 13:44

Невидь: изменения в составе

добавил: Ghostman

Группа Невидь на общем собрании группы приняла решение уволить из своего состава вокалистку Сирену. Александр Смирнов: "Мы проработали с Сиреной около полугода и за это время отыграли некоторое количество концертов. Сирена очень помогла нам в определенный период развития группы, и за это мы все ей очень благодарны, но наше сотрудничество подошло к своему естественному завершению, и мы приняли решение расстаться с Сиреной. Тем не менее она действительно является большим товарищем группы Невидь, и мне очень неприятно, что так произошло, однако судьба группы и ее движение вперед важнее личных отношений между людьми. Я надеюсь, мы сможем остаться с Сиреной добрыми друзьями".

Лесьяр: "Решение об увольнении Сирены из группы было инициировано мной. Вся группа поддержала его. Причиной произошедшего нет личных мотивов. Вся группа, как я лично,благодарит Сирену и желает ей личного счастья и творческих успехов".

Имя новой исполнительницы женской роли в группе Невидь будет объявлено чуть позже. Ни один запланированный концерт не будет отменен или перенесен. Московская публика сможет познакомиться с новым женским голосом группы Невидь 22 марта на концерте в клубе ХО. Глен: "В данный момент мы готовим программу с нашей новой вокалисткой. Думаю, мы сделаем небольшое интервью с ней и Лесьяром для нашего официального сайта".

www.nevid.ru
www.myspace.com/nevidmusic

14 марта 2008 08:16

Grenouer на The Flaming Arts Management

добавил: Ghostman

Мы рады сообщить вам о начале сотрудничества между The Flaming Arts Management и питерской группой Grenouer. Вот как прокомментировали это событие обе стороны: "Grenouer – одна из самых уважаемых групп на тяжелой сцене СНГ, которая за все эти годы не сидела на месте и все время двигалась вперед и только вперед. Все альбомы группы всегда отличались настоящим качеством, которое всегда замечала западная пресса. Я считаю, что эта группа заслуживает того, чтобы быть замеченной, поэтому наше агентство постарается стать для GRENOUER своеобразным двигателем, который подтолкнет группу на новую ступень ее развития", – говорит Вадим Хомич.

"Мы рады очень начавшемуся сотрудничеству и надеемся, что оно выведет группу на новый уровень. По нашему мнению The Flaming Arts – солидная и прекрасно зарекомендовавшая организация, способная сделать это так, как надо" – так прокомментировал это событие вокалист группы Андрей Ind.

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.