Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

02 марта 2008 12:29

Music InFection: новый сайт

добавил: Ghostman

У программа Music InFection (кстати, единственная программа, которая снимает интервью, репортажи, концерты, клипы рок, метал и тд, вот уже почти 8 лет), появился новый сайт http://music-inf.ru/. Теперь есть возможность посмотреть архивные репортажи с концертов,интервью с музыкантами. Постепенно будут выложены все архивы – это Московские концерты Megadeth, первый приезд Satyricon, Moonspell и даже Dead Kennedis, а также много эксклюзивных интервью и большой архив Российских групп. Так что смотрите историю Московской метал музыки, ну и конечно еженедельное обновление новыми репортажами и концертами.

Кстати группам желающие разместить у нас своё видео, клип, музыку, фото и др. информацию пишите на musinfo666@mail.ru

01 марта 2008 14:37

Everlost: представили второго вокалиста

добавил: Ghostman


В записи нового альбома группы Everlost под названием "Эклектика" примет участие Евгений Егоров (вокалист проекта Эльфийская Рукопись и группы Колизей)

Комментирует Андрей Смирнов (вокал/гитара): "После выхода нашего прошлого альбома Noise Factory мы озадачились поисками постоянного вокалиста, т.к. Максим Самосват в связи с огромной занятостью в своем основном коллективе "Эпидемия" не мог постоянно репетировать и гастролировать с нами. За это время мы переслушали огромное количество разноплановых певцов, некоторые из них были действительно хороши, но все же по различным причинам не соответствовали нашим вкусам и предпочтениям. Естественно, искать второго Максима было просто бессмысленно, но опускать планку для нового вокалиста не хотелось. Мы прослушали около 15 претендентов и в конечном итоге остановились на Жене. Он отличный компанейский парень, молодой и очень талантливый. Его голос хорошо сочетается с нашими новыми композициями".

Сергей Волков (бас): "В наших новых песнях присутствует огромное количество настроений. Тяжелые скоростные боевики переплетены с красивыми лиричными балладами. Нам требовался вокалист, который смог бы подчеркнуть настроение и индивидуальность каждой песни. Также, мы не перестали экспериментировать и с экстремальным вокалом. Думаю, что Евгению будет интересно поработать в не совсем типичной для него манере и показать слушателю свой голос с несколько другой стороны".

01 марта 2008 14:34

Stillife: детали коллекционного издания нового альбома "Destiny"

добавил: Ghostman


Продолжается работа над коллекционным изданием альбома "Destiny", посвященным десятилетнему юбилею с момента образования Stillife. Диск выйдет ограниченным тиражом в виде дигибука со значительно расширенным вариантом оформления от Константина "Bonez" Викторова. В качестве бонусов в диск войдут 3 новых трека на русском языке: "В моих шелках..." – новый романс О.Лихобабиной-Циммерманн, "Прах" – кавер-версия группы In My Rosary и "Дождливый декабрь" – нео-классик версия заглавной песни дебютного альбома. Также планируется добавочная мультимедийная секция с эксклюзивными материалами. Ориентировочная дата выхода – весна/лето 2008.

www.stillife.ru

29 февраля 2008 11:25

Lacrimosa: билеты на московские концерты уже в продаже!!!

добавил: Ghostman

В связи с распространением слухов о билетах на концерты группы LACRIMOSA в Москве в ДК Горбунова (20 июня) и в клубе "Точка" (21 июня), организатор концертов, компания Irond, официально сообщает о поступлении билетов в продажу. Все подробности о том, где их можно приобрести, а также детали концертов можно узнавать на периодически обновляемой странице http://www.irond.ru/lacrimosa_live_2008_prepare.html

29 февраля 2008 11:24

Tears Of Mankind: новый альбом "Silent Veil Of My Doom"

добавил: Ghostman


Новый, второй полноформатный альбом (не считая сборника ранних вещей) Tears Of Mankind, ставший неожиданностью для всех, кто следит за творчеством этого проекта. Это первая работа Tears Of Mankind полностью записанная в стиле doom death metal, в противовес старым эклектичным работам, и близкая по музыке корифеям жанра My Dying Bride (периода "The Light At The End Of The World"). Англоязычные тексты пронизаны темой душевных переживаний связанных с одиночеством и утерянными чувствами, как бы продолжая линию, идущую от предыдущего альбома "К Одиночеству..." (связующее звено – акустическая вещь "К Одиночеству... часть 2"). Альбом демонстрирует заметное улучшение качества звука – мастеринг произведён Павлом Перистым, известным по работам с такими группами, как S.C.A.L.P., Инталия, Откровения Дождя, Endless Gloom. Традиционно, в качестве бонус-трека, на альбом помещён кавер на Silent Hill.

Solitude Productions
http://www.solitude-prod.com
http://myspace.com/solitudeprod

29 февраля 2008 11:22

Devon Graves продюсирует вокал нового альбома Nova Art

добавил: Ghostman

Московская группа Nova Art сообщает о том что с 16 по 22 февраля на студии Deadsoul Temple (Австрия) отписаны все мужские вокальные партии для готовящегося альбома. Продюсировал вокал легендарный человек в мире прогрессивной музыки Devon Graves aka Buddy Lackey – основатель культовой американской группы Psychotic Waltz. Сейчас Devon Graves работает в Австрии со своим сольным проектом Deadsoul Tribe.

http://www.nova-art.ru
http://www.deadsoultribe.com

29 февраля 2008 11:19

Soularis: "Дни Равнодушия" совсем близко...

добавил: Ghostman


1-го марта 2008 года в Санкт-Петербурге в магазине Фаршмаг (м. Гостиный Двор, ул. Караванная д.22) состоится автограф-сессия группы Soularis, приуроченная к выходу новой студийной работы группы. Каждый пришедший в этот день в Фаршмаг к 18:00 получит в подарок от группы – специально выпущенные к релизу пластинки плакаты с автографами музыкантов. А также сможет приобрести новый альбом группы в специальном ПОДАРОЧНОМ издании.

НАЧАЛО АВТОРГРАФ-СЕССИИ в 18:00!!!

Помимо этого все желающие смогут приобрести билеты на концерт группы (билеты от 250 р.), приуроченный к презентации нового альбома, который пройдет 14го марта в БКЗ клуба ОРЛАНДИНА при поддержке московских друзей – группы Rashamba, также презентующих свой альбом в этот день.

Ждем всех 1-го марта в магазине Фаршмаг в 18:00.

29 февраля 2008 11:17

Backfire Рroductions: второе издание "DOOM-ART.RU Compilation"

добавил: Ghostman


27 февраля 2008 года лейбл Backfire Рroductions объявляет датой выхода в свет своего пятого релиза – CD "DOOM-ART.RU Compilation 2007" – второго издания Doom-Art.ru и сообщества музыкантов, посещающих форум этого проекта. На диске представлены новые композиции отечественных групп, чьё творчество в той или иной мере связано с музыкой в стиле doom metal. Как и в прошлый раз в разделе для музыкантов собирались заявки на участие, а затем общее голосование на форуме выявило 12 из 22 претендентов, чьи композиции будут изданы. Оформление альбома выполнил известный дизайнер W.Smerdulak.

Треклист:
1. Abyssphere "Спящий"
2. Ankhagram "Last Shout Of a Dying Swan"
3. Evoke Thy Lords "Coming From Beyond"
4. Люди Осени (группа участников AUTUMN) "Восстанем"
5. Aglaomorpha "Deceased – Devotion"
6. Fatum "Зёрна скорби"
7. Откровения Дождя (группа участников ОКЕАН ПЕЧАЛИ) "Декабрь"
8. Graveflover "It's Autumn Within"
9. Рейнхардт "Идущая навстречу"
10. Tears Of Mankind "In My Room"
11. Windful Rain "Умудрённая Вечность"
12. Дистимия "После..."

"...Главными задачами были собрать новые композиции, помочь группам заявить о себе и донести своё творчество до слушателя, а любителям музыки узнать о них и о том, как развивался наш думовый андеграунд в 2007 году."

Сайт проекта http://doom-art.ru/

Сайт лейбла http://backfire-arx.com/

29 февраля 2008 11:13

Radigost: новый альбом "А Stellar Kingdom"

добавил: Ghostman


20 февраля 2008-го года в музыкальном издательстве Hadahardz Music вышел третий альбом московской (зеленоградской) группы Radigost "A Stellar Kingdom". Запись, сведение и мастеринг были произведены на знаменитой студии "Z-Studio & Navahohut Sound".

Трэклист:
1. Rivers of Fate
2. Obliterated memories (instrumental)
3. A Stellar Kingdom
4. Legends
5. Towards Eternal Glory
6. Dreamscape (instrumental)
7. За день грядущий!
8. Сквозь века
9. Mental Entropy
10. Twilight Sun

Radigost – известная на тяжелой Российской сцене группа, записавшая 2 альбома, стилистически близкие к doom-black-pagan metal, и отыгравшая немалое количество концертов в Москве и некоторых крупных городах России. С выхода последнего альбома группы прошло уже без малого 4 года. Radigost, зарекомендовавший себя своим предыдущим альбомом как pagan-black команда, в очередной раз развил стилистику своей музыки. На новом альбоме усилилось влияние классики, появилось больше чистых вокальных партий, в т.ч. при участии профессиональной оперной певицы, много классической акустической гитары и оркестровок. Вместе с тем, основные составляющие тяжелой музыки никуда не делись, они и здесь традиционны для группы. Элементы таких стилей как doom, black, folk и даже death metal – все это можно услышать на Stellar Kingdom. Оформление в виде 10-панельного digi-pack с обложкой, по традиции нарисованной профессиональным художником, заслуживает отдельной оценки. Альбом можно приобрести в интернет-магазине Hadahardz Music.

В Москве альбом также уже поступил в продажу в магазинах:
Рок-Арсенал, В. Сусальный пер., 4/6, стр. 3, метро Курская
Зиг-Заг, ул. Можайский Вал, д.1, метро Киевская;
Рок-магазин Романа Дрозда – м. Кузнецкий Мост, около Детского Мира;
На Горбушке. Магазин Darkus места B-2 041/042, метро Багратионовская.

Официальный сайт группы – www.radigost.com

Myspace – www.myspace.com/radigost – Здесь можно послушать пару песен с альбома.

Сайт Hadahardz Music – www.hadahardz.ru

28 февраля 2008 19:35

Новые треки от Voiceless Void в сети!

энциклопедия: Voiceless Void
добавил: Boss73

Группа Voiceless Void выложила на своей официальной майспейс-страничке (http://www.myspace.com/voicelessvoid) демо-версии двух треков с готовящегося нового альбома – "Song Of Black Roses" и "Man Without Face".


Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.