Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

28 февраля 2008 19:35

Новые треки от Voiceless Void в сети!

энциклопедия: Voiceless Void
добавил: Boss73

Группа Voiceless Void выложила на своей официальной майспейс-страничке (http://www.myspace.com/voicelessvoid) демо-версии двух треков с готовящегося нового альбома – "Song Of Black Roses" и "Man Without Face".


26 февраля 2008 22:20

Elnordia: новости от группы

добавил: Ghostman

28 февраля поступает в продажу новый номер журнала Dark City, в котором будет опубликовано интервью с Elnordia.

По итогам голосования за лучшие произведения посетителей форума Musicforums, песня гр. Elnordia – "Ghost of the sunset" заняла 2-е место. В конце 2007 года на суд посетителей форума было выставлено 17 треков от групп, присутствующих на данном форуме. В результате голосования определились 3 победителя. Elnordia заняла почётное второе место, тем самым обеспечив себе на предстоящий год информационную поддержку самого крупного российского музыкального портала.

26 февраля 2008 22:15

Tomasz "Fil" Gorawski – R.I.P.

добавил: Ghostman

18 февраля 2008 года Tomasz "Fil" Gorawski, барабанщик группы Neolith погиб в автокатастрофе. Ему было всего 26. Мы никогда не забудем тебя, брат. Покойся с миром!

26 февраля 2008 22:15

The Flaming Arts: организация тура по Великобритании

добавил: Ghostman

Мы рады сообщить, что наше агентство выходит на рынок Великобритании. Сразу две наши группы, шведская death metal легенда Dismember и польские avantgarde black/death Devilish Impressions отправляются в тур по Великобритании и Ирландии в конце марта. В качестве саппорта в этот тур отправляются итальянцы Methedras.

Расписание тура:
23.03 – Brighton (UK) "The Engine Room"
24.03 – Cheltenham (UK) "The Night Owl Club"
25.03 – Glasgow (UK) "Ivory Blacks Club"
26.03 – Belfast (Ireland) "The Limelight"
27.03 – Cork (Ireland) "An Cruiscin Lan"
28.03 – Dublin (Ireland) "Voodoo Lounge"
29.03 – Leeds (UK) "Rio"
30.03 – London (UK) "Camden Underworld"

25 февраля 2008 17:29

Обновления на портале: 25 февраля 2008

добавил: Meneldor

Группы: Дискографии – обновлённое

Группы: Переводы

Статьи: Рецензии

Статьи: Интервью

Статьи: Концерты

22 февраля 2008 12:54

A-ONE: У тебя осталось всего 2 дня, чтобы выиграть встречу с Apocalyptica!

добавил: Ghostman

ПЕРВЫЙ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ A-ONE СООБЩАЕТ

У тебя осталось всего 2 дня, чтобы выиграть встречу с Apocalyptica!

Первый Альтернативный музыкальный Телеканал A-ONE напоминает, что акция "АЛЬТЕРМАНИЯ" подходит к концу. Всего 2 дня отделяют тебя от возможной победы в викторине! Всего 2 дня для того, чтоб увидеть Apocalyptica и пожать им руки! Подробности акции "АЛЬТЕРМАНИЯ" на сайте www.apocalyptica.a1tv.ru. Торопись!

Кроме того, телеканал A-ONE дает тебе возможность побывать на концерте Apocalyptica уже в эту субботу 23 февраля. В 23:00 неутомимый Хоббит покажет в "Живаге" Apocalyptica с "Live burns tour"! Готовимся к концерту в Москве вместе! Не пропусти!

22 февраля 2008 12:52

Scartown: закончили работу над новым материалом

добавил: Ghostman

Группа Scartown закончила работу по сочинению нового материала для своего второго полноформатного студийного альбома. В данный момент музыканты в своей домашней студии заняты записью демо из десяти песен, которые, скорее всего, и попадут в окончательный треклист альбома, и ведут переговоры сразу с несколькими западными продюсерами на предмет совместного сотрудничества.

"Наши новые песни по музыке получились определённо злее и быстрее по сравнению со всем, что мы записывали раньше, но при этом они не растеряли ни атмосферы, ни мелодичности, присущие нашему мини-диску "Вертикальный предел", – говорят музыканты SCARTOWN. – Но для того чтобы эти композиции полностью раскрылись, нам необходимо хорошо потрудиться в студии и найти человека, который почувствует нашу музыку и сможет найти для неё не только наилучшее звучание, но и обеспечить качественное сведение и мастеринг. Сейчас мы на стадии переговоров с одним канадским и двумя шведскими саунд-продюсерами, которые после ознакомления с нашим старым материалом выказали готовность поработать над новым. Теперь всё упирается в расписание и в то, что они смогут нам предложить. Мы же, со своей стороны, нацелены на самый высокий результат".

На весну запланировано празднование трехлетия SCARTOWN в одном из московских клубов со специальной программой и приглашенными музыкантами из других групп. За деталями можно следить на официальном сайте SCARTOWN (www.scartown.ru), MySpace-странице (www.myspace.com/scartownband) и странице ВКонтакте (www.vkontakte.ru/club176770).

22 февраля 2008 12:51

Falchion: первый концерт за пределами Финляндии... в Питере!

добавил: Ghostman

Финский melodic death folk metal коллектив Falchion станут спецгостями мировой презентации нового альбома KORPIKLAANI 19 марта в Санкт-Петербурге! Примечательно, что это будет первое выступление группы за пределами родины. В составе FALCHION принимают участие Juho и Matti из KORPIKLAANI! Ознакомиться с творчеством можно на их официальной myspace странице.

22 февраля 2008 12:50

Невидь: новости от группы

добавил: Ghostman

25 мая в Румынском местечке Iasi пройдет третий фестиваль ROCK"N"IASI Fest 2008. Группа Невидь приглашена участвовать в этом мероприятии, о чем мы Вам с удовольствием и объявляем. В настоящее время проходит этап согласования формальностей, в частности оформление документов на получение виз на въезд в Румынию. В мероприятии помимо группы Невидь уже согласились принять участие группы: Korpiklaani, Negura Nunget , God

Проект лидера/вокалиста группы Невидь Лесьяра под названием Крамола в настоящее время записывает демоверсию двух трэков под рабочим названием "Гадюка-Краса" и "Моя Радость – Горе!". Вдохновитель проекта Лесьяр говорит что "в музыкальном плане это будет сплав эмбиета и авангардного металла с примесью фолка". Группа порадует почтенную публику своим релизом примерно в мае 2008 года. Наравне с песенным материалом проект будет содержать поэтическое творчество Лесьяра в качестве стихов положенных на эмбиентный подклад.

Лесьяр: "На альбоме прзличные виды и способы извлечения звука посредством человеческих голосовых связок будут представлены весьма широко. Это будут женский и мужской чистый вокал, хоровое пение, гроулинг и скрим. Мы думаем что альбом будет подарком для любителей не только таких групп, как Вutterfly Тemple, Невидь, Сварга, Картикея, но и самой широкой слушательской аудитории".

Тем более, что в проекте, помимо самого Лесьяра, принимают участие почти все музыканты Невиди, Генычь (Сварга), Авен (ВТ), Роман Искоростенский (Картикея), Народный хор Государственного музыкального училища имени Гнесиных и сольные певицы.

21 февраля 2008 16:23

Pain Of Salvation: пресс-ланч + автограф-сессия

добавил: Ghostman

Агентство RIFF Entertainment представляет:

24 февраля 2008, воскресенье – легкий пресс-ланч и автограф-сессия с
Pain Of Salvation (Швеция);

– 25 февраля 2008, понедельник (!выходной день!) – концертное выступление Pain Of Salvation в Москве;

Спешу сообщить, что почти приватное общение участников замечательного шведского ансамбля Pain Of Salvation – (один из лидеров мирового progressive-metal)– с российскими журналистами и фанатами состоится в воскресенье 24 февраля.

Место встреч:

Паб Bobby Dazzler
Костянский пер., 7/13 (т. (495) 608 0383, м. "Чистые пруды",
"Тургеневская")

Расписание встреч:

15:30 (!не опаздывать!) – Пресс-конференция и символический drinkin'-сет* (легкий оттяг после празднования Дня Защитника Отечества); *халявные дринки будут выдаваться при предъявлении военного билета, удостоверения личности офицера или любого военного атрибута типа значка или стреляной гильзы. Вход на мероприятие по предъявлению редакционного удостоверения или предварительной договоренностью с организаторами.

16:30 – Автограф-сессия (вход свободный)

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.