Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

30 июля 2023 22:40

Новый клип DUST BOLT "I Witness"

добавил: The Sinner

Модерн трэш метал группа из Германии DUST BOLT заключила контракт с AFM Records и опубликовала видео к своему новому синглу "I Witness".

Баварские музыканты выпустят свой пятый студийный альбом "Sound & Fury" 23 февраля 2024 года.

Группа DUST BOLT была образована в 2007 году друзьями детства, ярыми поклонниками металла во всех его формах. В течение последних 16 лет квартет во главе с вокалистом Ленни Брюсом зарекомендовал себя как одна из ведущих трэш-металлических формаций Европы, выпустив четыре студийных альбома на Napalm Records – Violent Demolition (2012), Awake The Riot (2014), Mass Confusion (2016) и Trapped In Chaos (2019), и множество раз разделив сцену с такими легендами как Obituary или Sepultura.

В 2024 году немцы выпустят свой пятый альбом "Sound & Fury" на лейбле AFM Records – альбом, который актуализирует звук DUST BOLT для новой эры. Написанный в месяцы изоляции, новый материал представляет собой пик творчества группы и значительный шаг вперед во всех областях. Это первый альбом DUST BOLT с участием нового басиста Tom Liebing, и, конечно, вокалиста Lenny Bruce, гитаристиа Florian Dehn и барабанщика Nico Remann.

Несмотря на то, что основа нового альбома – по-прежнему трэш и олдскульный метал, материал добавляет ярких красок и разнообразия фирменному звучанию группы. "Sound & Fury" одновременно и более хитовый, чем любой предыдущий альбом DUST BOLT, и более грубый и тяжелый, чем раньше. Это звук незаурядной группы, полностью реализующей свой потенциал!

22 июля 2023 21:59

Новое концертное видео FIREWIND – Maniac

энциклопедия: Firewind
добавил: The Sinner

Gus G: "Maniac" – самый большой хит Firewind, причем, мы его даже не писали! Это наша метал-версия основной темы из фильма "Танец-вспышка", записанная ради шутки для альбома 2008 года "The Premonition". Всякий раз, когда мы играем его вживую, он мгновенно зажигает толпу, и вы можете увидеть это на съемке с нашего юбилейного концерта в родном городе."

Это фрагмент с будущего концертного альбома "Still Raging", который выходит 1 сентября на BluRay и двойном CD. Коллектив возглавляет греческий гитарист Gus G., получивший всемирную известность благодаря работе с Ozzy Osbourne. Последние годы в группе поет вокалист Herbie Langhans (Avantasia, ex-Voodoo Circle, ex-Sinbreed).

14 июля 2023 22:44

Видео с текстом Danko Jones – Good Time

энциклопедия: Danko Jones
добавил: The Sinner

Новый альбом канадской рок-группы Electric Sounds будет выпущен 15 сентября 2023 года на лейбле Sonic Unyon в Канаде и AFM Records/Believe в остальном мире.

09 июля 2023 22:43

Новое видео ALL FOR METAL "Hear The Drum"

добавил: The Sinner

Этот трек взят с дебютного альбома ALL FOR METAL – "Legends". Основной состав группы – вокалисты Tim "Tetzel" Wagner (Asenblut) и Antonio Calanna (ex-DeVicious) при поддержке Ursula Zanichelli и Jasmin Pabst на гитарах, Florian Toma на басу и Leif Jensen на ударных. Альбом записан в студии Elephant Studios с продюсером Hardy Krech (Kissin' Dynamite, Beyond The Black и др.). Автор обложки Hiko Kramer. Проект в стиле Manowar.

02 июля 2023 22:26

Премьера видео с текстом французской альтернативной группы ONLAP "Crawling In The Dark"

добавил: The Sinner

ONLAP существует в качестве независимой группы с 2006 года, записывая и выпуская музыку без помощи лейбла. Она достаточно успешна, о чем свидетельствуют 415 000 слушателей Spotify в месяц, 105 000 подписчиков на YouTube и более 150 млн стримингов на различных платформах. Недавно парижане подписали международный контракт с AFM Records. Полноценный студийный альбом запланирован к выпуску весной 2024 года.

02 июля 2023 22:18

Концертное видео FIREWIND – Orbitual Sunrise

энциклопедия: Firewind
добавил: The Sinner

Это фрагмент с будущего концертного альбома "Still Raging", который выходит 1 сентября на BluRay и двойном CD. Коллектив возглавляет греческий гитарист Gus G., получивший всемирную известность благодаря работе с Ozzy Osbourne. Последние годы в группе поет вокалист Herbie Langhans (Avantasia, ex-Voodoo Circle, ex-Sinbreed).

"Трудно поверить, что такая группа, как Firewind, существует уже два десятилетия, – комментирует Gus G. – В 2022 году мы планировали просто выпустить переиздание нашего дебютного альбома, но, когда пандемия постепенно начала сходить на нет, нам посчастливилось возобновить концертную деятельность в Америке и Европе. Осенью 2022 года мы отыграли два хэдлайновых шоу у себя на родине, в Греции, в рамках празднования нашего 20-летия".

"Перед концертами в Греции ко мне обратились мои друзья из съемочной группы OTSE по поводу съемок концерта в нашем родном городе Салоники. В каком-то смысле звезды сошлись, так как мы вернулись в то же место (театр Principal Club) с той же самой съемочной бригадой, которая сняла наш DVD еще в 2008 году. Имея такие возможности, вместе с с AFM Records мы решили сделать специальный пакет BluRay + 2CD, чтобы наши любимые преданные поклонники могли смотреть наше шоу, не выходя из дома. Спасибо вам за вашу поддержку, благодаря которым Firewind "бушует уже 20 лет!

Пока мы усердно работаем над новым материалом, и надеемся, что этот юбилейный концертный релиз поможет вам скоротать время, пока не появятся наши новые метал-гимны!"

28 июня 2023 17:11

Детали нового альбома и премьера сингла METALITE

добавил: The Sinner

Детали нового альбома модерн-мелодик метал группы METALITE "Expedition One", выпуск которого намечен на 19 января 2024 года на AFM Records:

"Expedition One" должен стать четвертым номерным альбомом коллектива, который исполняет заводной танцевальный металл с электронными аранжировками и мастерскими гитарными соло. Новый альбом будет содержать 16 треков, три из которых можно послушать уже сейчас.

В настоящий момент в состав группы входят вокалистка Erica Ohlsson, гитаристы Edwin Premberg и Robert Örnesved, басист Robert Majd и барабанщица Lea Larsson. Сведение и мастеринг материала выполнил Jacob Hansen (Volbeat, Amaranthe, Epica, Evergrey).

В основе концепции "Expedition One" лежит вымышленная история о жизни на нашей планете в 2055 году. Понятие "прозрачный гражданин" стало горькой реальностью, а физическое и психическое состояние все больше определяет нашу жизнь. Команда противников существующего порядка, возглавляемая пятью "командирами" и состоящая из бывших сотрудников спецслужб и военнослужащих, а также несогласных руководители технологических компаний, планирует экспедицию на далекие планеты. Их миссия состоит в том, чтобы перевезти человечество с нашей разрушенной планеты в новый мир в надежде, что там разовьется новая жизнь. Начинается фантастическое приключение с массой неожиданных впечатлений и совершенно новым пониманием жизненных тайн. Как разъясняет Edwin Premberg: "Речь идет об эволюции человека и о том, что мы всегда ищем самый легкий путь, даже если это явно не лучший вариант".

Трек-лист:
01 Expedition One
02 Aurora
03 CtrIAltDel
04 Cyberdome
05 Blazing Skies
06 Outer Worlds
07 New Generation
08 In My Dreams
09 Disciples of the Stars
10 Free
11 Legendary
12 Paradise
13 Sanctum of Light
14 Utopia
15 Take My Hand
16 Hurricane

23 июня 2023 22:00

Новое видео BLOODBOUND "Tales From The North"

энциклопедия: Bloodbound
добавил: The Sinner

Новый альбом BLOODBOUND "Tales From The North" выходит 7 июля, а сегодня состоялась премьера видеоклипа на заглавный трек.

Гитарист Tomas Olsson: "Эта песня об основании скандинавской мифологии и космологии. В ней описываются девять миров Асгарда и то, как бог Хеймдалль, который был хранителем и защитником Бивреста (радужного моста), мог видеть всё. Он приносил все истории и сказки с севера. В музыкальном плане нас вдохновили на создание этой вещи ранние Helloween".

Музыканты считают, что песни на новом альбоме более динамичны и близки к некоторым ранним вещам группы, таким как "Moria" и "Nosferatu", но имеют более сложные аранжировки. По сравнению со своим предшественником "Creatures Of The Dark Realm", будущий диск отличается более тяжелыми гитарными и более глубокими клавишными партиями. Не обошлось без использования традиционных скандинавских народных инструментов. При этом, на будущем альбоме по-прежнему звучит чистый пауэр-метал, выполненный на новом, более высоком уровне.

Продюсерскую работу для "Tales From The North" выполнили сами музыканты BLOODBOUND, сведение и мастеринг сделал Jonas Kjellgren (Amorphis, Overkill, Sabaton) в 'Black Lounge Studios', Швеция. Обложку нарисовал Péter Sallai (Hammerfall, Powerwolf и др).

Трек-лист:
01. Tales From The North
02. Drink with the Gods
03. Odin´s Prayer
04. The Raven´s Cry
05. Mimir's Crystal Eye
06. Between The Enemy Lines
07. Land Of Heroes
08. Sail Among The Dead
09. Stake My Claims
10.Sword And Axe
11. 1066

18 июня 2023 22:34

Новый сингл A LIFE DIVIDED – Disorder

добавил: The Sinner

Это трек с нового альбома "Down The Spiral Of A Soul", который будет выпущен 7 июля этого года на AFM Records. Причем, уже пять композиций доступны для прослушивания.

Мюнхенская группа A LIFE DIVIDED – неотъемлемая часть европейской рок-сцены. В 2003 году группу основал певец Jürgen Plangger (также гитарист Eisbrecher). Plangger, гитарист Tony Berger, басист Tobias Egger и барабанщик Manuel Di Camillo покорили не только сердца фанатов, но и немецкие альбомные чарты (самое высокое место – 39-е). Музыканты за свою карьеру уже получили несколько миллионов просмотров и стримов своих песен и клипов и гастролировали с такими группами как Oomph!, Apocalyptica, Eisbrecher и Unheilig.

Материал нового альбома был записан в студии A LIFE DIVIDED под руководством Erik Damköhler, сведение и мастеринг сделал Christoph Wieczorek (Annisokay) в Sawdust Studios.

18 июня 2023 22:28

ONSLAUGHT напоминают о себе новым клипом

энциклопедия: Onslaught
добавил: The Sinner

В прошлом году британские пионеры трэш-метала переиздали к своему сорокалетнему юбилею свои последние три студийных альбома "Sounds Of Violence" (2011), "VI" (2013) и "Generation Antichrist" (2020).

Сейчас же музыканты выдали новый видеоклип на заглавную композицию своего последнего на сегодняшний день диска.

"Приятно слышать звуковой напор заглавного трека с последнего студийного альбома Onslaught, "Generation Antichrist", в сочетании с энергичными визуальными эффектами хедлайнерского шоу, которое мы устроили на британском фестивале Bloodstock, – комментируют участники группы. – Видео предваряет новый уровень тотальной агрессии, который мы запланировали для всех вас, очень скоро... следите за новостями!"

Ранее, в 2022 году, ONSLAUGHT были включены в "Зал славы металла", где их охарактеризовали как "одну из самых свирепых, взрывных и противоречивых металлических групп, когда-либо появившихся в Великобритании".

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.