=============================================================================== > Meneldor (15-Jan-2002 14:17) "Добавил кое-какие фичи к Форуму..." ------------------------------------------------------------------------------- ...просьба сообщать о глюках: meneldor@metallibrary.ru. Добавил так любимое Met'ом поле N.P. :). Теперь такая строчка ещё и другим цветом выделяется... Плюс в навигации теперь отображаются не номера страниц, а "с какого сообщения по какое". N.P.: Anathema - ...Alone =============================================================================== > Met (15-Jan-2002 14:17) "Отв[1]: Добавил кое-какие фичи к Форуму..." ------------------------------------------------------------------------------- Да, люблю я поле N.P., никуда не от этого не деться. :) Еще подсмотрел на одном форуме такую вещь: при режиме отображения всех тем без деления на разделы правее темы показывается раздел, к которому она относится. А на другом форуме, к примеру, смайлики и пр. эмоции можно добавлять не только рядом с названием темы, но и непосредственно в тексте, что есть очень приятная фича. N.P.: Theatre Of Macabre - A Paradise In Flesh & Blood =============================================================================== > Daenur (15-Jan-2002 14:17) "Отв[2]: Добавил кое-какие фичи к Форуму..." ------------------------------------------------------------------------------- главная фича которой нет-чтоб топики ползали в зависимости от поступающих в них мессаг...чтоб сразу ясно было есть что-то новое или нет....и желательно чтоб рядом с темой писалось не время создания а время последнего поста мда...и еще было бы неплохо добавить возможность редактировать свой постинг...а то бывают досадные опечатки а исправить их низя :( N.P.: Ambeon-Ashes =============================================================================== > DeSt (15-Jan-2002 14:17) "Отв[1]: Добавил кое-какие фичи к Форуму..." ------------------------------------------------------------------------------- NP это правильно, поддерживаю. возможность редактирования своих мессаг -да, хотелось бы. а вот смайлики не нужны имхо - баловство это. N.P.: Diabolicum =The Dark Blood Rising= =============================================================================== > Meneldor (15-Jan-2002 14:17) "Отв[2]: Добавил кое-какие фичи к Форуму..." ------------------------------------------------------------------------------- 2Met. Насчёт секции в списке я и сам подумывал. Щас сделаю. Про смайлики и про кое-какие тэги я тоже думал - скоро добавлю. 2Daenur. Чтобы мессаги "переползали" в начало, я сделаю. Будет опция в настройках. Редактирование постинга тоже сделаю. 2всем. Добавил БОЛЬШУЮ фичу. Наконец-то убрал логин и пароль из URL'а. Теперь это всё реализуется через куки. Но если стоит опция "Всегда спрашивать пароль", то куки будут жить только в течение одного запуска браузера, так что это вполне секьюрно. Плюс пофиксил кучу старых багов. Короче, увидите :). Ладно, буду заниматься заказанным :)). Прошу прощения, что 15 минут назад форум не работал. На сервере хостинга, по ходу, кэш есть, который схватил неработающий скрипт и всё время его выдавал. Теперь, наверное, этот самый кэш обновился. Короче, форум заработал сам собой :). =============================================================================== > Meneldor (15-Jan-2002 14:17) "Насчёт редактирования" ------------------------------------------------------------------------------- Редактирование я сделаю, а удаление своих мессаг - сорри... - не дам. Т.к. некоторые люди могут напостить отстоя, вызвать резонанс, а потом смыться вместе с мессагой. Это нехорошо. Повторяющиеся (по ошибке) мессаги мы будем чистить сами. =============================================================================== > Daenur (15-Jan-2002 14:17) "Отв[1]: Насчёт редактирования" ------------------------------------------------------------------------------- человек все равно сможет "смыться"-отредактировать свою мессагу так что в ней скажем останется всего одна точка и ничего больше...и никакой разницы тогда между стиранием и редактированием нет.. =============================================================================== > (15-Jan-2002 14:17) "Отв[2]: Насчёт редактирования" ------------------------------------------------------------------------------- Не сочтите меня за тормоза - я 3ью неделю в Сети, но Что такое N.P. (Now Playing что-ли.....) =============================================================================== > Daenur (15-Jan-2002 14:17) "Отв[3]: Насчёт редактирования" ------------------------------------------------------------------------------- S!N потрясающая догадка!!! :) N.P.: Borknagar-Ad Noctum =============================================================================== > S!N (15-Jan-2002 14:17) "Отв[1]: Добавил кое-какие фичи к Форуму..." ------------------------------------------------------------------------------- Кратко: Задолбали рамочки поносного цвета... Надо сделать Background вообще на MeLy... (красные трупики неплохо бы смотрелись ;)) Meneldor, если непротив я мож подумаю над Back'ом и тебе на мыльце пришлю... N.P.: COB - Evertime i die... =============================================================================== > Meneldor (15-Jan-2002 14:17) "Отв[2]: Насчёт редактирования" ------------------------------------------------------------------------------- 2Daenur: да, я об этом не подумал... Вот потому я и редактирование не сделал с самого начала. И теперь вопрос: а стоит ли? 2S!N: не пугайся нашему N.P. - я тоже раньше не знал, что это означает :). Потом Met'ыч объяснил. По поводу бэка... Знаешь, теперь уже поздно всё менять. Сайт слишком расползся по размеру, поэтому заново его переделывать будет напряжно. А дизайн в духе "мы любим дэт-метал и кровь" не приветствуется изначально - такая вот у нас идеология. Мы хотели отличаться от банальных метал-сайтов, а такой оформление смотрится вполне представительно и, что самое главное, действительно напоминает библиотеку. =============================================================================== > S!N (15-Jan-2002 14:17) "Отв[3]: Насчёт редактирования" ------------------------------------------------------------------------------- Ок, только про трупиков я просто пошутил, согласен с вами про банальность... N.P.: DAR... =============================================================================== > Daenur (15-Jan-2002 14:17) "Отв[4]: Насчёт редактирования" ------------------------------------------------------------------------------- мне кажется все же стоит добавить редактирование... а можно как-нить сделать так чтоб человек мог отредактировать только определенное кол-во символов? скажем на 100 букв можно исправить 10 N.P.: Vader-Rapid fire =============================================================================== > Born to Create (15-Jan-2002 14:17) "Отв[3]: Насчёт редактирования" ------------------------------------------------------------------------------- Есть такой вариант (видел на форуме JA, freelancer.ag.ru) : редактировать можно в течении 15 мин с момента отправления. Наверное также можно и удалять. =============================================================================== > Meneldor (15-Jan-2002 14:17) "Отв[4]: Насчёт редактирования" ------------------------------------------------------------------------------- Во! Bort to Create, а это идея! Если сам заметил очепятку - пожалуйста, можешь исправить. Через пятнадцать минут - облом. Так и сделаю! Надеюсь, никто не против? =============================================================================== > Daenur (15-Jan-2002 14:17) "Отв[5]: Насчёт редактирования" ------------------------------------------------------------------------------- хорошая идея :) N.P.: Sadist-Hell in myself =============================================================================== > (15-Jan-2002 14:17) "Отв[6]: Насчёт редактирования" ------------------------------------------------------------------------------- Это правильно! Прочитал, ошибок нету - всё. Через 15 минут отвечаешь за свои слова! :) Cлово - не воробей...(с) А исправлять ошибки всё-таки нужно... N.P.: Rage "MISSing link" =============================================================================== > Draggash (15-Jan-2002 14:17) "Отв[7]: Насчёт редактирования" ------------------------------------------------------------------------------- //Cлово - не воробей...(с)// Пуля - не воробей, вылетит - сразу почувствуешь разницу (c) :-) =============================================================================== > Meneldor (15-Jan-2002 14:17) "Ещё вопрос" ------------------------------------------------------------------------------- Народ! Вопрос: стоит ли все смайлики типа :), :|, :( заменять на картинки из набора эмоций, или же ввести для них другое обозначение? Вообще говоря, я за сегодня сделал много всего, но пока результаты работы не публиковал - надо ещё хэлп по тэгам написать. Скоро можно будет пользоваться тэгами полужирный, курсив, подчёркнутый, нумерованный список, маркированный список, гиперссылка. Думаю, этого достаточно для изящного общения, хотя могу добавить ещё что-нибудь, если надо. Плюс к этому у каждой эмоции появятся обозачения (например, палец вверх будет обозначаться :/:, а вниз - :\:), которые можно будет использовать прямо в тексте сообщения. Плюс к этому наконец-то по-человечески заработает режим отображения новых сообщений с последнего посещения, то есть на протяжении всего сеанса одного раза работы на форуме будут показываться новые сообщения с прошлого визита, а также все обновлённые топики можно будет видеть в начале списка. Вот. Редактирование сделаю после экзамена по СПО, который у меня в субботу. =============================================================================== > S!N (15-Jan-2002 14:17) "Отв[1]: Ещё вопрос" ------------------------------------------------------------------------------- 2Mneldor: Я только-что в темке по музыке написал пожелание про Отв[X] - прочитай, если здесь еще... (малость разделом ошибся) =============================================================================== > S!N (15-Jan-2002 14:17) "Отв[1]: Ещё вопрос" ------------------------------------------------------------------------------- Насчет смайликов... Прикольно будет, если замену делать не зае.авшими тупыми рожицами, а чем - нибудь новеньким, оригинальным. Ну там ;) - рисуется как лыбящаяся рожа гоблина там какого-нибудь, не знаю. Но только не standart'ами. Тогда лучше вообще не делать. =============================================================================== > IVAN (15-Jan-2002 14:17) "Отв[2]: Ещё вопрос" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор,пара вопросов. 1.Када ваще будет редизайн/ребилд?Ну это ладно... 2.Булет ли чат?Если будет,то какой?Самописный?Главное,шоб не какой-нить чатсити.:) вот:) =============================================================================== > Daenur (15-Jan-2002 14:17) "Отв[3]: Ещё вопрос" ------------------------------------------------------------------------------- хорошо было бы сделать тэг quote и вообще заменить самописные смайлики на нормальные...благо их в инете валяется тонна разных и можно при желании добавлять новые :) да и кстати почему бы сам форум не сделать тут http://www.phpbb.com ? вот например форум Blind guardian официальный как раз сделан с помощью этой вот штуки :) :) http://64.191.3.88/forum/ очень красиво...крайне удобно...куча разных фишек и примочек да и если что-то новое понадобится добавить то это можно сделать быстро и просто :) или это принцип такое чтоб все своими руками? просто правда некоторых вещей очень тут нехватает :| =============================================================================== > IVAN (15-Jan-2002 14:17) "Отв[4]: Ещё вопрос" ------------------------------------------------------------------------------- Даенур,ну это ж солидный сайт...пусть лучше Менелдор сам выполнит твои пожелания... =============================================================================== > (15-Jan-2002 14:17) "Отв[4]: Ещё вопрос" ------------------------------------------------------------------------------- Даенур, ссылка не пашет мож эта? http://www.blind-guardian.com/cgi-bin/Ultimate.cgi?action=intro =============================================================================== > Daenur (15-Jan-2002 14:17) "Отв[5]: Ещё вопрос" ------------------------------------------------------------------------------- моя ссылка пашет просто в ней почему-то один слэш в конце не прописался..т.е. он в браузер отсюда не вставляется..короче просто копируйте адрес и вставляйте..а не нажимайте :) Дедлен ты дал ссылку на старый и давно закрывшийся форум..он к phpbb никакого отношения не имел :) =============================================================================== > (15-Jan-2002 14:17) "Отв[6]: Ещё вопрос" ------------------------------------------------------------------------------- а как вам форум такого вида? http://asotona.by.ru/fromforum/SwampBoard.htm http://asotona.by.ru/fromforum/SwampBoard.html ? =============================================================================== > IVAN (15-Jan-2002 14:17) "Отв[7]: Ещё вопрос" ------------------------------------------------------------------------------- че-то с кодировкой у меня... =============================================================================== > (15-Jan-2002 14:17) "Отв[1]: Добавил кое-какие фичи к Форуму..." ------------------------------------------------------------------------------- может в списке тем кроме полей автор, тема и кол-во сообщений добавить еще дату и время создания темы N.P.: ничего (я вообще-то на паре) =============================================================================== > IVAN (15-Jan-2002 14:17) "Отв[2]: Добавил кое-какие фичи к Форуму..." ------------------------------------------------------------------------------- а я в 12 часов вернулся:) =============================================================================== > Sky-Clad (15-Jan-2002 14:17) "Отв[2]: Добавил кое-какие фичи к Форуму..." ------------------------------------------------------------------------------- Мож ишо какие идеи есть? =============================================================================== > 5th Horseman (15-Jan-2002 14:17) "Отв[3]: Добавил кое-какие фичи к Форуму..." ------------------------------------------------------------------------------- блин, прочитал название топика и подумал... ведь топик то старый, меня еще не было.. :~ =============================================================================== > (15-Jan-2002 14:17) "Отв[4]: Добавил кое-какие фичи к Форуму..." ------------------------------------------------------------------------------- меня тоже ещё тут небыло, когда этот топик появился. ЗЫ. а насчет PHP-BB - согласен, что неплохой форум и много чего там есть. сам проверял. =============================================================================== > Razamanaz (15-Jan-2002 14:17) "Отв[5]: Добавил кое-какие фичи к Форуму..." ------------------------------------------------------------------------------- О знаю функцию ПОИСК по форуму добавить =============================================================================== > 5th Horseman (15-Jan-2002 14:17) "Отв[6]: Добавил кое-какие фичи к Форуму..." ------------------------------------------------------------------------------- гений нахх может ты еще что-нибудь знаешь? =============================================================================== > Razamanaz (15-Jan-2002 14:17) "Отв[7]: Добавил кое-какие фичи к Форуму..." ------------------------------------------------------------------------------- критик наххх Спросили - ответил,,, я много еше чего знаю,,,,, N.P.: есть претензии/вопросы -пиши на мыло не засоряй форум ! =============================================================================== > (15-Jan-2002 14:17) "Отв[4]: Добавил кое-какие фичи к Форуму..." ------------------------------------------------------------------------------- ///ведь топик то старый, меня еще не было.. /// мой ЮНЫЙ друг :) ===============================================================================