=============================================================================== > Antichrist3000 ( 6-Feb-2002 20:26) "Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Как тебе новое национально-патриотическое произведение бессмертного классика российской литературы товарища Перумова? Ынтересно твое мнение.:?: =============================================================================== > Ghostman ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[1]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Да, мне тоже интересно. Я только сегодня в метро начал читать. Страниц 20 осилил. И, кстати, ваше отношение к великому Говарду Филлипсу Лавкрафту? =============================================================================== > Antichrist3000 ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[2]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- К Лавкрафту отношение крайне и крайне положительное. Единственный автор, после прочтения рассказов которого по коже бегают мурашки. =============================================================================== > Daenur ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[3]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Череп на рукаве мною еще не прочитан...так что пока воздержусь от комментариев :) кстати сам Ник сказал что будет потихоньку отходить от фэнтези в сторону нф и исторической мути 8) летом выйдет Война мага дальше Тысяча лет Хрофта и Раб Неназываемого потом будет работа над Гибелью богов 2 где на чем он собственно эти фэнтезийный цикл о Фессе и о Хьерварде и закончит по идее Говард Филипс это просто супер...как раз сейчас его перечитываю :) кстати его поклонникам настоятельно советую почитать Посмотри в глаза чудовищ и Гиперборейскую чуму Лазарчука и Успенского ПС Не время для драконов 2 в обозримом будущем не будет :( так как и Ник и Сергей сейчас заняты выше крыши :( =============================================================================== > Daenur ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[4]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- да и еще Ника издательство заставило переделывать книгу из-за его якобы нечеткой позиции по отношению к нацизму третьему рейху и подобным вещам...так-то...интересно было бы авторский вариант почитать.. Зы уже пишется Череп в небесах :) Зызы перумов теперь крутой и у него сайт www.perumov.com :) кстати там на форуме в разделе Творец реально задать ему вопрос и он на самом деле через день примерно ответит...честно! =============================================================================== > Limper ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[1]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- А я вот Перумова не уважаю. Все как-то попсово уж у него. Оригинальных и качественых вещей у него я не читал, разве что двухтомник про какую-то там техномагию, да 2-я книжка хроник Хьерварда. Читать-то его можно, пишет довольно-таки увлекательно, но как прочитаешь, думаешь: а на фиг я эту муру читал? Завязки сюжетов у него обычно довольно неплохие, а вот развязки.... Концы с концами сходятся довольно криво... Персонажи встречаются вполне колоритные, но их психология весьма плоская и вызывает ассоциации с низкосортными крупнобютжетными голливудскими фильмами. Я уж молчу о так любимых им супергероях аля "Diablo" (в смысле, пять человек с мечами сдерживают армию в 500 человек). Очень часто возникает впечатление "где-то я это уже читал". Нет, я конечно не имею ничего против Перумова - каждый зарабатывает как может, и писать попсу по контракту еще не самое плохое, но почему его считают прямо-таки богом русского фэнтези? На мой взгляд, он максимум - в первой десятке. Прямо хоть создавай топик "Перумов? И что в этом такого?" :):):) P.S. Хотя, конечно, у нас не так уж и много людей вообще пишут хоть какое-то фэнтези. N.P.: In Flames "Jester race" =============================================================================== > Antichrist3000 ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[2]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- И это говорит фанат Найтвиш... Хе-хе! ;):);) =============================================================================== > Daenur ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[2]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- а ты Рождение мага и последующие книги читал? умник блин... кто же по-твоему на первом месте по фэнтези у нас? Олди?Никитин? может Макса Фрая еще вспомнишь которого и Перумов и Лукьяненко вполне заслуженно считают жвачкой для идиотов? вообще самый рулез это имхо как раз Лукьяненко...но он к фэнтези мало отношения имеет... =============================================================================== > S!N ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[3]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Народ, вы как хотите, а я скажу вам одно:!: [Ж] "Рождение мага" - одно из самых рульных произведений русского брата в жанре фэнтэзи. [/Ж] Хотя последующие тома, должен сказать, говнецом немного попахивают...:( =============================================================================== > ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[3]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- А что фаны Найтвиш должны обязательно визжать от восторга при слове "фэнтези" ??? (да вижу, вижу я смайлики, Анти:)) Я вообще не воспринимаю эти фэнтезийные темы в творчестве Найтвиш и тем более Блайнд Гарден. Вообще это фэнтези меня в последнее время раздражает. Тут некие параллели можно провести с пауэром. тем более ,что вторые очень любят твочество первых... Как то несколько лет назад так это всё в новинку было - жанр на взлёте, прикольная музыка(или соответственно книги), а потом - миллионы бездарностей... сплошная попсень и бездарность... Hammerfall и Лукьяненко, Cydonia и Никитин, Эпидемия...и не знаю ещё кто...ацтой! Что мне нравится из фэнтези - серия "Ориэлла"Мэгги Фьюри - окуенная вещь! первая фентези , которую я прочитал,четыре таких толстенных тома, всем советую!издательство АСТ. Перумов - Техномагия(Разрешенное Волшебство и Враг Неведом) тоже классная вещь, хотя опять же раздражает, когда один человек тысячу запросто валит(Джейана эта дурацкая:), нет, не дурацкая - была хорошей, стала плохой, за это Перумова уважаю) и финал книжки такой пафосный и загадочный - я тащусь! никакого хеппи-енда! Правда, говорят, Перумов продолжение пишет...это ацтой...не надо продолжений! Щас вот перечитываю свою любимую серию "Сварожичи" Галины Романовой. Вот это супер! Правда, там не фэнтезийный колорит прикольный(на это-то плевать), там такая древнеславянская, языческая атмосфера - вот это да...Перун, Велес, Сварог, Кощей, Буря-Яга..с небольшим экскурсом в кельтскую и скандинавскую мифологию... N.P.: Butterfly Temple "Купала" =============================================================================== > Daenur ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[4]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- а про Лукьяненко ты зря так...этож надо додуматься сравнить его и Хуймерфолом *обиделся* :( =============================================================================== > ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[5]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Обычно не запоминаю не понравившиеся вещи, но... Лукьяненко - это который про "Ночной и дневной дозор" пишет? Если да, то точно ацтой!...как Хамерфолл :) =============================================================================== > Daenur ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[6]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- бля ну ты даешь...литературный вкус отсутствует видать в принципе... у меня вот фамилия Лукьяненко в первую очередь ассоциируется с такими произведениями как Лабиринт отражений и Фальшивые зеркала =============================================================================== > ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[7]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Надеюсь, ты это со смайликами...про вкус-то...а то, знаю я тебя... любишь ярлыки людям навешивать...:) как я уже сказал, я давно уже охладел к фэнтези, и поэтому не читаю, всё что пишется в нашей стране в этом жанре. Одну сотую часть может читаю... вышеприведенного не читал...но упомянутое мной произведение этого же автора - полная чушь... А! вспомнил, я ещё из Лукьяненко читал "Рыцари 40 островов"(вроде так называется) и ещё про каких-то летающих подростков...так себе... Очень сомневаюсь, что этот же автор может что-нить хорошее написать... =============================================================================== > Limper ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[3]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Хм... 2Антихрист: >И это говорит фанат Найтвиш... Ты имел в виду, то, что попса - это Найтвиш, а не Перумов? Знаешь ли, Найтвиш - вещь оригинальная и незаурядная (просьба! не начинайте этому моему высказыванию ТУТ возражать, переходите в другой раздел), а Перумов же пишет, на мой взгляд, вещи ... вполне стандартные. Кстати, если сравнивать фэнтези с музыкой, то Перумов слегка смахивает на Арию - русифицированая версия зарубежных аналогов. 2Даенур: >а ты Рождение мага и последующие книги читал? умник блин... Признаюсь, нет. А что, он тогда сильно сменил свой стиль? Я думаю, десятка книг одного автора должно вполне хватить, чтобы составить о нем мнение. >кто же по-твоему на первом месте по фэнтези у нас? Ну... Больше всего я уважаю Успенского за его "Там, где нас нет", хотя можно сказать, что это и не совсем фэнтези. Никитин, конечно, не шедевр, весьма конаноподобные вещи пишет, но пару книжек прочитать можно. Макс Фрай... А какое он вообще отношение к фэнтези имеет? Вот! Вспомнил! Еще (давным-давно) я читал "Замок ужаса" В.Пищенко. Прикольная вещь. А так, я больше буржуйское фэнтези люблю. Перумов, на мировом уровне, вообще... ну не то что бы "никто"...(все же его даже в соавторы Коул взял), но, после некоторых авторов, Перумова читать не слишком хочется. N.P.: King Diamond "Abigail" =============================================================================== > Antichrist3000 ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[4]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- На самом деле я вовсе не привязывал Найтвиш к фэнтази, а говорил о другом. Просто забавно слышать речь о "попсе", голливудских сюжетах итд от фаната Найтвиш... =============================================================================== > Daenur ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[5]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Хома почитай Лабиринт Отражений,Фальшивые Зеркала и Прозрачные Витражи вот тогда и поговорим :) блин и никто не вступится за Лукьяненко!!! неужели все тоже думают что это попса и ацтой? :( =============================================================================== > ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[6]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Все это возня нездоровая. Читайте,братцы, лучше Стругацких,хотя я не настаиваю,многие считают их сильно заумными,но в этом то вся и прелесть. А вообще забавные вы речи ведете,сравниваете литературу и музыку в кучу.Если так расценивать,то Шолохов - это Slayer.И,заметьте,я не издеваюсь,ибо и Шолохов и Slayer - это непререкаемая ВЕЩЬ. А фентези - оставте хоббитам,кесарю кесарево,у меня девушка из этих самых хоботов была,во психи то.Они в этом фентези до сих пор по уши как сами знаете в чем.А людям то лет ужо под сраку.Пора бы и за ум браться,а то вся жизнь проидет,а что в итоге?Конана-бабника всю жизнь читывали?Финита ля комедиа,нафиг.Уэлша почитайте,Сорокина. Настю Сорокина читали? Это IMPALED NAZARENE,CARCASS какой то! Вот....Сорокина,господа,Сорокина,и Джойса. А из фильмов Бойцовский клуб. А из музыки Sodom. И жизнь пройдет не зря. =============================================================================== > Antichrist3000 ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[7]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Даэнур, я вступлюсь за Лукьяненко. Сильный автор, очень сильный. Только мне у него больше всего нравится "Звезды - холодные игрушки" с продолжением, а не лабиринт. =============================================================================== > Limper ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[5]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Анти, из попсы я слушаю только Найтвиш... в порядке исключения... ну СоВ еще... а во всем остальном попса меня [Ж]бесит[/Ж]. =============================================================================== > Antichrist3000 ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[6]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Сам признался... за язык никто не тянул:) =============================================================================== > Limper ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[7]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- А вообще, кто-нибудь читал "Черный отряд" Глена Кука? Вот это действительно [Ч][К]не попса[/К][/Ч]. =============================================================================== > Daenur ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[8]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- прально это не попса..это просто примитивное убожество....уж лучше Асприна или Пратчетта почитать..там хоть смешно...или Сапковского =============================================================================== > Limper ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[9]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Чего???? Примитивное убожество?!?!?!?!?! И это говорит фанат Перумова!(Антихрист, сорри за плагиат фразы :)) Чего же ты там убогого нашел? Скажешь еще, неоригинально ;)? Можешь проаргументировать получше? А у Асприна и Пртачета же совсем другие книги! Это то же самое, что и сравнивать Death и Therion. Ну и юмор у Кука есть... правда, не навязчивый.... но очень прикольный... А реакция насчет убожества как раз напоминает реакцию любителей Оффспринга на приличную металлическую музыку... :):):):):):) =============================================================================== > Antichrist3000 ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[10]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Я чувствую мои фразы по типу "И что в этом такого" скоро станут культовыми...:);):) =============================================================================== > ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[11]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Да ладно, Анти...И что такого в этих твоих фразах? N.P.: Bruce Dickinson "Gods Of War" =============================================================================== > Daenur ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[12]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- чего ты в этом Черном отряде нашел? абсолютно убогий и примтивный сюжет простенькие диалоги простенькое развитие этого самого сюжета юмор абсолютно дебилен и с тем же самым Асприном и Пратчеттом и рядом не стоял...эта книжка просто тупое месилово с каким-то жалким подобием сюжетной линии Конан и то интереснее :) уж поверь мне я фэнтези и нф перечитал столько сколько тебе и не снилось так что за свои слова отвечаю и прекрасно знаю что говорю так вот Перумов в миллиард раз более талантливый и оригинальный писатель чем этот Глен Кук у него хоть и есть зацикленность на некоторых сериалах но тем не менее с сюжетом у него всегда полный порядок его книги просто [Ч]интересно![/Ч] читать N.P.: Yattering-Anal narcotic =============================================================================== > ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[13]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Я вам всем советую почитать Сергея Кириенко "Гуллы" две книги просто такого запойного чтения вы больше ненайдете.Советую всем прочитать. =============================================================================== > Antichrist3000 ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[14]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- А я согласен с Даэнуром. Перумова и правда читать очень интересно, все его книги прочитываются мгновенно.:/: =============================================================================== > Limper ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[13]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Хех! Даенур, а мы с тобой знакомы? Откуда ты знаешь, что я перечитал меньше тебя фэнтези и нф? Говоришь, Перумов оригинальнее Кука? Ну, не знаю... Ничего нового в Перумовских сюжетах я для себя не встречал - все где-то неявным образом позаимствовано. А у Кука - на мой взгляд, он максимально точно и качествено передал атмосферу отряда наемников. К тому же этой тематики (наемнической) я ни у кого больше не встречал (ну, можно назвать Тертлдава, но это не то, не то...). Кроме того, Кук не использует стандартных фэнтези-штампов - никаких тебе эльфов/гоблинов/гномов, да и маги там весьма нестандартные. Нет стандартных фэнтезийных пафоса и героики. Тупое месилово? Не знаю... Может, ты просто не туда смотрел? Как раз в качестве месилова эта книга далеко не лучшая вещь... Сюжетная линия не самая запутаная, но и не самая тупая (кстати, если хочешь запутаного сюжета, почитай "Дракон не спит никогда" того же Кука... или это тебе тоже покажется тупым месиловом с примитивным сюжетом?). Во всяком случае, неожиданные сюжетные ходы встречаются. А развязки у Кука просто классные - чего, увы, не скажешь о Перумове. Опять же, хорошо показана психология персонажей (взять того же Каштана Шеда из второй части). Юмор абсолютно дебилен? А ты что, ожидал утонченных анекдотов от солдат?.... Но, если тебе нравится Конан, то я уж тут ничего не могу поделать :) Кстати, а может тебе Ч.О. не понравился просто потому, что ты там искал то же, что и в обычном фэнтези - доброго_дедушку_мага_с_посохом/дракона/драгоценные_артефакты/героя_круто_машущего_мечом/злодея _сидящего_в_черном_замке_и_посылающего_троллей_на_борьбу_с_героем? О Перумове - чем-то мне его творчество напоминает одну т.н. "наркоманскую сказочку". Если кто очень интересуется, могу напечатать, но думаю, что не стоит - она длинная. Кстати, я не говорил, что его книги скучно читать - я всего лишь удивился, что его возводят чуть ли не в ранг гения фэнтези. N.P.: Amon Amarth "The avenger" =============================================================================== > Daenur ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[14]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- слушай а ты вообще что у Перумова читал? такое впечатление что ты пролистал пару его книжек и руководствуясь глупыми предубеждениями навроде того что в России ничего толкового не бывает и все гавно составил впечатление об этом авторе..я не делаю из него какого-то культового писателя просто считаю его крайне талантливым человеком который не штампует книжки килотоннами чем грешат многие и зарубежные и отечественные авторы...и сюжеты у него намного более оригинальные и замысловатые чем у большинства писателей в этом стиле у которых на 10 странице становится понятно что случится на 210...так что не трожь Перумыча ;) =============================================================================== > Antichrist3000 ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[15]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Да, за Перумыча горой встанем! А вообще, он первый из русских авторов попал мне в 95 году. Это была гибель богов. Я тогда читал только зарубежную фантастику, Муркока, Гариссона и им подобных, нашего ничего тогда просто почти и не было. И вот продавец с лотка с трудом уговорил меня купить Перумова. Блин, я так долго колебался, но все-таки взял. Что же со мной случилось, когда я начал читать! ЁПРСТ! Я понял, что "Рунный посох" отдыхает! Хотя до этого он был любимой книгой. А теперь авторов расплодилось до пизды и хаять Перумова стало модно. ЗЫ, есть всего две книги, которые я заперечитывал до полного разложения бумажного носителя. Это упомянутые Гибель богов и Рунный посох. =============================================================================== > Limper ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[15]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Что я у Перумова читал? Ща перечислю.... [Н] [*]Эльфийский клинок [*]Черное копье [*]Адамант Хенны [*]/*не помню как называется, 1-я часть разрешенного волшебства*/ [*]/*не помню как называется, 2-я часть разрешенного волшебства*/ [*]Гибель богов [*]Воин великой тьмы [*]Земля без радости [*]Алмазный меч, деревянный меч ч.1 [*]Алмазный меч, деревянный меч ч.2 [/Н] Возможно, у меня и сложилось о Перумове предвзятое мнение... первой его книгой, прочитаной мною, было пресловутое "Кольцо тьмы"... сыроватая штука была... во всяком случае, по сравнению с оригиналом Толкиена смотрелось не очень... сюжетных несостыковок было много. Не все сходилось и в "Гибели богов"... А что касается штамповки... не знаю, у меня сложилось именно такое впечатление. Хотя, в фантазии ему не откажешь... самоповторами он не занимается. Завязки у него... интригующие, сюжеты запутаны весьма неплохо... другое дело, что он их не всегда распутывает. Да и магические битвы у него описаны хорошо... в плане эффектности он действительно один из первых (чего, конечно, не скажешь о так нелюбимом тобою Куке). Кстати, про Кука и "на 10 странице становится понятно что случится на 210" - признайся, ты догадывался, чем кончится "Черный отряд"? И еще, Даенур, о российском фэнтези - а как ты относишься к Успенскому, а точнее к его "Там, где нас нет"? По-моему, как фэнтези не слишком сильно, а вот в плане юмора рулеззз. З.Ы. А вот кого я действительно не люблю, так это Головачева. =============================================================================== > Limper ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[15]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Что я у Перумова читал? Ща перечислю.... [Н] [*]Эльфийский клинок [*]Черное копье [*]Адамант Хенны [*]/*не помню как называется, 1-я часть разрешенного волшебства*/ [*]/*не помню как называется, 2-я часть разрешенного волшебства*/ [*]Гибель богов [*]Воин великой тьмы [*]Земля без радости [*]Алмазный меч, деревянный меч ч.1 [*]Алмазный меч, деревянный меч ч.2 [/Н] Возможно, у меня и сложилось о Перумове предвзятое мнение... первой его книгой, прочитаной мною, было пресловутое "Кольцо тьмы"... сыроватая штука была... во всяком случае, по сравнению с оригиналом Толкиена смотрелось не очень... сюжетных несостыковок было много. Не все сходилось и в "Гибели богов"... А что касается штамповки... не знаю, у меня сложилось именно такое впечатление. Хотя, в фантазии ему не откажешь... самоповторами он не занимается. Завязки у него... интригующие, сюжеты запутаны весьма неплохо... другое дело, что он их не всегда распутывает. Да и магические битвы у него описаны хорошо... в плане эффектности он действительно один из первых (чего, конечно, не скажешь о так нелюбимом тобою Куке). Кстати, про Кука и "на 10 странице становится понятно что случится на 210" - признайся, ты догадывался, чем кончится "Черный отряд"? И еще, Даенур, о российском фэнтези - а как ты относишься к Успенскому, а точнее к его "Там, где нас нет"? По-моему, как фэнтези не слишком сильно, а вот в плане юмора рулеззз. З.Ы. А вот кого я действительно не люблю, так это Головачева. =============================================================================== > ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[16]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- Эх ,Лимпер таких классных вещей название забыл! 1ч. Разрешенное волшебство (правда сам иногда путаю и говорю "Запрещенное колдовство":)) 2ч. Враг неведом Отличные книги. Причем в отличие от многих других писателей Перумову удалась не только отличная завязка(этим-то не удивишь), а и великолепная развязка, точнее на развязка вовсе, а... Очень жаль, если он напишет продолжение...:( Что за голивудские штампы?! Никаких продолжений!!! =============================================================================== > Daenur ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[17]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- 2Лимпер Успенского я люблю и все три книжки про приключения Жихаря прочитал с удовольствием-действительно очень смешно :) но еще больше я люблю то что он написал в соавторстве с Лазарчуком.Я об этом уже писал в этом топике в самом начале... а Логинова кто-нить уважает тут? и еще раз уж заговорили про иностранную лит-ру давайте тогда уж по Желязны пройдемся и по Пратчетту? :) можно еще и Дугласа Адамса вспомнить !! =============================================================================== > Limper ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[18]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- 2Хома Брут: Названия этих вещей я помнил... но забыл, в каком они порядке идут... и не мог вспомнить - то ли "Разрешенное волшебство" - это название одной части, то ли это общее название билогии, а книга называется как-то иначе, и, поэтому, решил, что лучше не написать названий вообще, чем лажануться. Книги действительно не такие уж и плохие - в своей первой мессаге на эту тему я об этом говорил. Продолжение? Наверное, он его все-таки напишет... когда все другие серии продолжать будет уже невозможно, новое что-то придумать будет уже сложно, а кушать захочется. 2Даенур: Давненько я не брал в руки книжек Желязны... На днях мне в руки попалась божественный томик "Хроник Амбера", которые я много лет назад начал читать, но не дочитал из-за отсутствия в библиотеке следующих томов - теперь буду перечитывать, вот только Сапковского добью. А в свое время меня дико порадовала вещичка, написаная Желязны вместе с Шекли - "Принеси мне голову прекрасного принца"... правда, там от Шекли все же несколько больше, чем от Желязны. Кстати, вот еще тема: кто как относится к Шекли? З.Ы. Интересно, а если бы Желязны был сейчас жив, стал бы он подолжать "Хроники..."? =============================================================================== > Limper ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[18]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- 2Хома Брут: Названия этих вещей я помнил... но забыл, в каком они порядке идут... и не мог вспомнить - то ли "Разрешенное волшебство" - это название одной части, то ли это общее название билогии, а книга называется как-то иначе, и, поэтому, решил, что лучше не написать названий вообще, чем лажануться. Книги действительно не такие уж и плохие - в своей первой мессаге на эту тему я об этом говорил. Продолжение? Наверное, он его все-таки напишет... когда все другие серии продолжать будет уже невозможно, новое что-то придумать будет уже сложно, а кушать захочется. 2Даенур: Давненько я не брал в руки книжек Желязны... На днях мне в руки попалась божественный томик "Хроник Амбера", которые я много лет назад начал читать, но не дочитал из-за отсутствия в библиотеке следующих томов - теперь буду перечитывать, вот только Сапковского добью. А в свое время меня дико порадовала вещичка, написаная Желязны вместе с Шекли - "Принеси мне голову прекрасного принца"... правда, там от Шекли все же несколько больше, чем от Желязны. Кстати, вот еще тема: кто как относится к Шекли? З.Ы. Интересно, а если бы Желязны был сейчас жив, стал бы он подолжать "Хроники..."? =============================================================================== > Daenur ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[19]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- "принеси мне голову прекрасного принца" это первая книжка трилогии..есть еще "коль с фаустом тебе не повезло" и "театр одного демона" Шекли классный дядька...он же ведь по рассказам специализировался в основном хотя и более объемные произведения у него хорошие получались..."Обмен разумов" чего только стоит... насчет Желязны сильно сомневаюсь...у него достаточно других идей было чтоб не зацикливаться на Амбере... =============================================================================== > ( 6-Feb-2002 20:26) "Отв[3]: Daenur...." ------------------------------------------------------------------------------- На literature.gothic.ru лежит куча мистических рассказов, причем не только Лавкрафтовских. Есть и от других авторов, причем не хуже. Рекомендую. ===============================================================================