=============================================================================== > Daenur (12-Feb-2002 17:03) "Голо сования :)" ------------------------------------------------------------------------------- мне вот интересно-довольно много народу проголосвало за Лавкрафта в соответсвующем голосовании...я не спорю что это был крайне талантливый и одаренный писатель которого я очень люблю и уважаю и чьи произведения в приницпе могли да и сейчас могут стать основой для музыки но ведь не стали до сих пор...много вы знаете групп котрые что-то по его творчеству написали? я вот только одну-это макаронники Evol...так а хули тогда голосовать-то за него? вот Толкиен это да...можно его конечно не уважать но надо признать то что книги его вдохновили намного большее колв-во групп одни Blind guardian и Summoning чего стоят :) =============================================================================== > (12-Feb-2002 17:03) "Отв[1]: Голо сования :)" ------------------------------------------------------------------------------- В каком голосовании? по Лавкрафту - Metallica "Call Of Ktulu" =============================================================================== > Daenur (12-Feb-2002 17:03) "Отв[2]: Голо сования :)" ------------------------------------------------------------------------------- которое в разделе новости мля..топик размножился почкованием...:) =============================================================================== > Antichrist3000 (12-Feb-2002 17:03) "Отв[3]: Голо сования :)" ------------------------------------------------------------------------------- ЁПРСТ, а я ни про какое голосование и не знал... щас пойду проголосую! =============================================================================== > (12-Feb-2002 17:03) "Отв[4]: Голо сования :)" ------------------------------------------------------------------------------- Я тоже после выходных новости ни разу не посмотрел...:( Ушёл голосовать... =============================================================================== > MSaid (12-Feb-2002 17:03) "Отв[5]: Голо сования :)" ------------------------------------------------------------------------------- Еще Metallica "The Thing That Should Not Be" - тож лавкрафтовщина. N.P.: она и играет:) =============================================================================== > Daenur (12-Feb-2002 17:03) "Отв[5]: Голо сования :)" ------------------------------------------------------------------------------- ну кто чего наголосовал там? ;) =============================================================================== > Daenur (12-Feb-2002 17:03) "Отв[5]: Голо сования :)" ------------------------------------------------------------------------------- ну кто чего наголосовал там? ;) =============================================================================== > Daenur (12-Feb-2002 17:03) "Отв[6]: Голо сования :)" ------------------------------------------------------------------------------- ну еклмн почему при рефреше дублируются топики и постинги? ну вот видите родили всего две песни Металлики...а сколько всего по Толкиену было? так что слушайте хотя бы Evol там ваще сплошная лавкрафтщина 8) N.P.: Immortal-Sons of northen darkness =============================================================================== > Ghostman (12-Feb-2002 17:03) "Отв[1]: Голо сования :)" ------------------------------------------------------------------------------- Мне кажется, что Лавкрафт - самый убойный писатель ужасов, нет, даже не ужасов, а чего-то необычного... Что касается групп, то достаточно взять второй номер Necronomicon, там по этому поводу много чего написано. Даже сходил за журналом:) Так вот, маленький списочек: Bal-Sagoth "Hatheg Kla" Bethzaida "The Outsider" Black Sabbath "Behind The Wall Of Sleep" Deicide "Dead By Dawn", "Dead By Dreaming".олтжбть, блин, крыса бегает по клавиатуре и мешает печатать:))) Entombed "Stranger Aeons" Malmsteen (в списках thanks'ов) Песни больше перечислять не буду. Много их... А группы: Metallica Morbid Angel Manilla Road Mekong Delta Massacre Mercyful Fate Orphanage Pestilence Rage Samael Sentenced Solitude Aeturnus Tiamat Vader И это только самые известные... N.P.: King Diamond "Abigail II..." рулезззззззз!!! =============================================================================== > Meneldor (12-Feb-2002 17:03) "Отв[1]: Голо сования :)" ------------------------------------------------------------------------------- Не, Даэнур, это ты зря. На Лавкрафте значительно большее число музыкантов основывают идеологическую часть как песен, так и всей группы. Очень во многих альбомах при оформлении лирики я замечал знакомые имена типа Cthulhu, а других уже не помню :(... =============================================================================== > (12-Feb-2002 17:03) "Отв[2]: Голо сования :)" ------------------------------------------------------------------------------- А я за Толкиена голосовaл.;):D:)8====D =============================================================================== > Antichrist3000 (12-Feb-2002 17:03) "Отв[3]: Голо сования :)" ------------------------------------------------------------------------------- А я Толкиена НЕ ЛЮБЛЮ! Помнится силился прочитать Властелина колец, не сумел. И даже Перумова с его продолжением я не осилил. =============================================================================== > Andrey (12-Feb-2002 17:03) "Отв[4]: Голо сования :)" ------------------------------------------------------------------------------- не Толкиен рулит штрашно, а вот фильм по нему...чёт не очень =============================================================================== > Antichrist3000 (12-Feb-2002 17:03) "Отв[5]: Голо сования :)" ------------------------------------------------------------------------------- Фильм же вроде еще на видео не вышел!? N.P.: Tankard - The tankard =============================================================================== > Meneldor (12-Feb-2002 17:03) "Властелин Колец" ------------------------------------------------------------------------------- А кинотеатр на что? Согласен, что фильм вышел весьма слабый, как я и ожидал. Если говорить об эффектах, то, конечно, это самый продвинутый фильм в истории кино. В плане же передачи сюжета и интересности самого их сюжета... полное извращение. Разве что атмосфера Толкиена передана очень точно. ===============================================================================