=============================================================================== > AnvadicA ( 5-Apr-2002 12:02) "Педальная лажа..." ------------------------------------------------------------------------------- ...случилась со мной, когда я закачивал The Crown с офисайта MetalBlade посредством ReGet с последующим прослушиванием в WinAmp'е: короче, слушаю я брутальный мелодик-дэт шведской группировки, наслаждаюсь... вдруг не с того ни с сего все это обрубается и начинает играть непонятный пауэр, которого на моем винте нет и в помине. Играет примерно минуту, затем все обрубается опять и возвращается на круге своя, т.е. The Crown каков он есть с того самого места как его обрубило. Я бы попенял на хреновое Mp3, но со мной такое происходит уже не в первый раз. Когда-то я закачивал Бегемота и испытал такого же свойства неудовлетворение... хотя люди закачивали тот же МП3 с того же места и все у них было нормально. Можете обьяснить, что за аномалия такая?? N.P.: A Perfect Circle =============================================================================== > Antichrist3000 ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[1]: Педальная лажа..." ------------------------------------------------------------------------------- Это происки злобных паверщиков и спидовиков!;) =============================================================================== > ( 5-Apr-2002 12:02) "Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- iz-za takih kachkov, kotorwm v lom kupit' sebe disk, a uma hvataet tol'ko na skachivanie , da perepiswvanie na CD-R, gibnet "Chjornaj Serija" na MP3. Prodavcw ne huja tirazh na sklade ne hotjat brat', potomu chto "nikto (jakobw) ne pokupaet"... Uzhe i tak ni MARDUK, ni OBITUARY ne dostat'... -------- DESTROY ADSL! =============================================================================== > AnvadicA ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[1]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- Чувачок, ты бы был поаккуратнее в своих высказываниях. Черная серия гибнет не от инетных качков, а от всяких прогрессивных и подлых металлеров, предпочитающих покупать родные СД (или хотя бы айронды всякие), с гораздо лучшим качеством по сравнению с Мп3 и слушать это дело на больших колоночках вместе со всеми соседями, а не на подмониторных пищалках. Тем более, как я считаю, назначение Мп3 - это реклама! Закачав пару песенок с инета можно вполне точно определить, стоит тебе покупать альбом или не стоит... а ограничиваться скачиванием Мп3 (или покупкой Черной Серии) - себя не уважать!!! =============================================================================== > Antichrist3000 ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[2]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- Угу! Не уважать... Я вот вообще не понимаю людей, слушающих МП3... Действительно, для ознакомления послушать, чтобы решить стоит тратить большие деньги на КД, это можно. Но чтоб слушать постоянно... Ну реп какой-нибудь может на компе и идет... но метал!?!?! =============================================================================== > Ghostman ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[2]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- Полностю поддерживаю! МП3 - говно! Как можно слушать тяжёлую музыку в МП3-качестве? N.P.: Bob Catley "The Tower" =============================================================================== > Firelord ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[3]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- Да вы чево? Я вот недавно подрубил к компу усилок с колонками по 10Вт - руль наиохуейнейший!!! Гораздо лучше того, что выдает мой муз. центр. Насчет МП3 - тут дело вкуса, я вот пока разницы между CD и MP3-форматами не заметил... С эквалайзером МП3 даже лучше идет. N.P.: Slayer - South In Heaven (MP3) ;) - очень даже круто! =============================================================================== > Daenur ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[4]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- могу поспорить что никто из вас не отличит фирменный диск от мп3шки в 320 на нормальной технике не такие уж вы все аудиофилы...так что вопли мп3-ацтой просто ретроградство какое-то :) мп3 рулит !! :) =============================================================================== > smh ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[3]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- Mp3 не ниже битрейта 256kbps по качеству [Ж]практически[/Ж] CD, фактически же нет, но эту разницу может "заметить" лишь какая-нибудь программа для редактирования звука, не человек :) =============================================================================== > Antichrist3000 ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[4]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- Хе-хе-хе! Я вот голову даю на отсечение, что отличу МП3 при чем с закрытыми глазами, если конечно буду слушать не на компьютере (я на нем вообще музыку не могу слушать) и не на Техниксе каком, а дома на своей музыкальной системе. Так что не надо вешать на уши лапшу. Уж если японский диск явно отличается по звуку от отпечатанного в европе, что тогда говорить про МП3! Так что никакое это не "ретроградство". А вообще, ходят упорные слухи, что самый лучший звук дает винил и CD по звуку с винилом рядом не стоял... но я не знаю, не проверял, у меня вертака виниловых дисков нет. =============================================================================== > smh ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[5]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- Ну, конечно, 128kbps любой отличит от CD, a 320kbps... хм... немногие... те, кто обладает аномальным слухом, т.е. слышит звуки, которые не воспринимаются ухом нормального человека, которые не кодируются mp3, т.к. нет надобности (посему и зовется он "кодером с потерями"), но присутсвуют на CD. Antichrist3000, что за музыкальная система у тебя такая, если не секрет?? :) =============================================================================== > ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[6]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- давайте перегоним весь металл на винил :) =============================================================================== > Antichrist3000 ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[6]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- На самом деле вопрос далеко не в аномальности слуха и не частотном диапазоне. Вопрос в том, на чем слушаешь музыку... Не спорю, на компе я не отличу и 128 от КД, но мне это и не надо. Это все равно, что различать сорта говна. На компе звука быть просто не может. Изначально. Кстати, про винил и про частоты, не слышимые ухом человека и про то, почему винил звучит лучше КД. Вся штука в том, что когда делали КД, диапазон частот урезали с 20Гц до 20кГц, то есть диапазон, воспринимаемый человеческим ухом. На виниле он есть, а на КД урезан. И дейстивительно, ультравысокие частоты человеческое ухо не воспринимает, предел восприятия в реальности намного ниже 20кГц. Но(!!!) эти самые частоты, хоть и не улавливаемые ухом на прямую, организмом (не только через уши) все равно воспринимается и влияет на окрас звучания. Поэтому винил и звучит лучше КД. Это всего лишь версия, которую я слышал, сам я с винилом не общаюсь. За что купил, за то и продаю. А возвращаясь к МП3 и КД... На звук влияет все. И любая оцифровка оставляет свой след в звучании. Даже дело не в качестве, а в окрасе звука. Вот к примеру, два соединительных кабеля, используемых в системе. Предположим, что оба стоят одинаково, сделаны из меди одинаковой очистки. Но если потыкать и послушать систему с разными кабелями, то разница в звучании заметна и глухому!!! А если это кабели аккустические? То есть соединяют усилок и акустику? Тут разница всегда просто на лицо! Повторю, это все замечаешь, если слушаешь не на Техниксе или Сони. А вообще тема крайне интересная. Я собаку съел на подборе кабелей и прочем дерьме, а уж нервов сколько потерял...:-))) Звук сложная вещь, еще никто до конца не понял от чего он зависит и четких правил по его оптимизации тоже нет. Это своего рода волшебство, а чем больше всяких оцифровок и "kbps" тем меньше волшебства и соответственно звук хужее:-);):);) Хе! 2smh Да система как система. Долго описывать. В принципе тебе это очень интересно? =============================================================================== > Antichrist3000 ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[7]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- 2DedLen, а чего его перегонять? К сведению, сейчас в Москве всякие редкие трэшевые диски из 80-х по типу Vendetta и Deathrow легче купить на виниле, чем на КД... =============================================================================== > Antichrist3000 ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[8]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- Да и новое, что выходит на виниле купить не проблема... =============================================================================== > ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[7]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- а я всегда думал, что гланое отличие винила от КД в том, что аналоговый звук (на виниле) полностью совпадает с первоисточником, в отличие от оцифренного звука, который дискретен. Иными словами, звук на этих носителях отличается так же, как непрерыная функция отличается от дискретной, и чем больше дискретизация, тем больше приближение с звуку первоисточника. =============================================================================== > smh ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[7]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- Antichrist3000: "Вопрос в том, на чем слушаешь музыку..." Именно!.. В общем, кто как хочет так и слушает. :) =============================================================================== > ( 5-Apr-2002 12:02) "Otv[8]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- to AdvanticA: "chuvachok", tw budesh' tak obraschat'sja k svoim shkol'nwm repperam, a ne ne metallibrary. MP3 s ekvalajzerom, usilitelem i dvihfutovwmi kolonkami, dajut gorazdo bolee moschnwj zvuk, chem ljuboj audio-CD na korejskom centre. APOCALYPTICA na MP3 dajot takie BASS'w ,chto drebezzhit posuda, i huj takoj zvuk poluchish' s toj zapisi, kotoruju vwpuskajut na AUDIO-CD... =============================================================================== > ( 5-Apr-2002 12:02) "Otv[1]: Otv[8]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- vsja raznica v tom, na chjom slushat'.... (poetomu nikogda ne kuplju sebe "muz. centr" i podobnuju chepuhu) MP3 forever! BURN DOWN AUDIO-CD! =============================================================================== > DirtyLittleHelper ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[1]: Otv[1]: Otv[8]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- mp3 рулит :) =============================================================================== > Draggash ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[2]: Otv[1]: Otv[8]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- Назвался МП3 - полезай в сидюк, назвался КДиском - полезай в систему. Каждому свое место. Чего тут мудрить-то? =============================================================================== > ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[3]: Otv[1]: Otv[8]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- как сказал DedLen разница между винилом и КД есть, один аналоговый, другой цифровой, все верно... звук получается разный, если винил стерео, даю голову на отсечение, что разделение каналов там не более 30 Дб(точно я не знаю)(на кассетах примерна та же катушка), если винил моно, то об разделении каналов и речи быть не может, хотя КД то же бывают моно, но это уже только потому, что музыка досталась нам как реликвия и тогда еще не думали о стерео, или стерео предпочитали моно, ну или если дядьки певцы\продюсеры так решили. Хотя щас наверное тоже уже не остается современных моно винилов. Теперь о КД, система цифровая, разделение по каналам глубже 60 Дб, думаю, это, по сравнению с винилом, услышать можно, и тут винил явно не выигрывает. Потом, в аналоговых преобразователях, какие бы они крутые не были всегда есть посторонние шумы(наводки на магнитную головку, пыль на пластинках, плюс в головках не кто тебе не будет подбирать индуктивность до тысячных долей Гн). В "цифре" все проще - либо читается, либо нет... и читается только как положено, не какие шумы туда не закрадываться и не какие помехи не влияют и это заложено в самой теории оцифровки. Другой компот, если у вас КД поцарапанный, то там уже вступают несколько иные методы обработки сигнала. Но это уже другой вопрос.... попробуйте поцарапать винил и послушать... :) поцарапанный КД будет все же намного лучше слушаться. МП3 - это тоже "цифра", только в несколько ином формате, чем формат на КД. Не сжатый формат(WAV) полностью идентичен формату КД, и отличить вам его не удастся не когда! МП3, так же как ОГГ, и как куча др. форматов, это сжатый и переделанный МПЗ(кстати просто попробуйте сжать ВАВ-ку зипом, она у вас не хило сожмется, т.к. в ней идентичных строк много. Вот вам будет небольшой формат сжатия, не долго написать прогу которая будет на литу разжимать и проигрывать, при этом качество останется то же, но весить файл будет намного меньше, и лишь на проц будет большая нагрузка). МП3 кроме сжатия, применяет еще и урезания, частотной составляющей, короче… при качестве 320 Кб вы его не отличите от WAV(это могут сделать единицы, и со стоящей аппаратурой на руках, и тот сомнительно), 256 нормальный человек то же не отличает, в отличии от специалистов, а вот начиная со 196... там уже зависит от музыки, но отличить могут не все и не всегда. 160кб - слышны искажения, ну а 128 Кб и ниже и говорить не стоит... В общем все зависит от вашей аппаратуры, помещения, расположения вещей и аппаратуры в помещении, преобладающего материала в помещении и прочих нюансов… А не КД это или МП3. =============================================================================== > ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[7]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- Antichrist3000 на КД врорде бы диапазон частот не 20..20000, а 5..20000. =============================================================================== > ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[7]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- Antichrist3000 //А если это кабели аккустические? То есть соединяют усилок и акустику?// о! Вот это круто, всякие кабЕля соединяющие усилок и акустику будим именовать акустическими :) гыгыгы... пошел я на крушу сматывать телефонные провода, там тоже медь есть... =============================================================================== > Balrog ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[8]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- В Калуге я знаю одного чувака - выпускника МГТУ им. Баумана - который переделывает сам всю акустику. Т.е. пересчитывает количество витков на колонках, высчитывает пропорции металлов в припоях и т.п. Короче говоря, русские диамики Radiotechnika S-90, поставленные им на одной дискотеке, давали такой звук, что Pioneer и Sony владельцы клуба поставили в сторону. По поводу MP3 и CDAudio. Если я слышу отчётливо все инструменты и тем самым чувствую музыку, то мне ПОХУЮ, что за формат. Т.е. выше 192 я не вижу смысла цифровать. =============================================================================== > ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[4]: Otv[1]: Otv[8]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- >Не сжатый формат(WAV) полностью идентичен формату КД, и отличить вам его не удастся не когда! к сожалению, это не так не вдаваясь в подробности, скажу, что формат ЦД более "урезан" по сравнению с WAV, т.е. длина блока у ЦД меньше; и при желании можно записать звук так, что в формате WAV он будет слышен, а на ЦД - нет (проверено мной лично) но если записывать просто музыку, то, естественно, информация на слух будет абсолютно идентична =============================================================================== > Моргион ( 5-Apr-2002 12:02) "Отв[5]: Otv[1]: Otv[8]: Otv[2]: Pedal'naya lazha..." ------------------------------------------------------------------------------- Срулили вы в оффтопик. С mp3 проблемма такая - видимо, файл скачался битый. Когда ты слушаешь его, потеряные байты заменяются тем, что было раньше на винте (т.е. после отчистки), и видимо у тебя была раньше на это месте какая-то музыка. Вот. ===============================================================================